Форум на ОКУЛУС

Тема 39294, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Inna Klim
     27 июня 2020 (12:22)

Предположив, что в разном возрасте будет преобладание определенных типов в силу большего жизненного опыта, я сделала диаграммы соотношения типов по разным годам рождения, и обнаружила удивительную корреляцию. Например, респондентов этиков,рожденных в Уране в Весах в 2,6 раз больше, чем логиков, рожденных в это же время. А в Уране в Козероге логиков и этиков - равное количество! Очень любопытный факт, на мой взгляд. График прилагаю.

Больше любопытных диаграмм можно найти в моем рабочем файле исследования: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lrF9ZEn...?usp=sharing

И чем больше данных, тем истановится интереснее!

смотреть картинку
Milasha
Милана
     27 июня 2020 (12:28)

А что касается разных возрастных состояний -ребёнок,взрослый и родитель,то социотип как бы должен учитывать особенность психики находиться в разных состояниях, независимо от того,сколько тебе лет.

youlaha
     27 июня 2020 (13:44)

Inna Klim,

Интроверты (I-тип) не обязательно замкнутые и некоммуникабельные люди как это часто изображают «жёлтые» издания. Они могут быть общительными и компанейскими, но энергию черпают и лучше работают наедине с собой. Такие люди отдают предпочтение мысли, а не слову, поэтому перед тем, как что-то сказать, всегда думают.

В отличие от экстравертов (E-тип), у которых коммуникабельность граничит с болтливостью. Для них за счастье находиться и работать с другими людьми. Проблемы они решают не в одиночку за закрытыми дверьми, а путём обсуждения, что позволяет находить компромисс. Но и возникают такие ситуации чаще – природа человеческого общения, да ещё и в избытке, даёт о себе знать.

Выкиньте эту чушь и никогда больше не используйте.

youlaha
     27 июня 2020 (13:48)

Все остальные дихотомии тоже чушь. Изучайте лучше соционику 8-функциональную модель. Много интересного для себя откроете. А именно то, что все функции присутствуют в человеке одновременно, только разная наполненность. Поэтому ваши примитивные тесты дают неверные результаты. Человек отвечает по предпочтениям, а не по тому что у него преобладает. На сильные и многомерные функции не обращается никакого внимания (базовая функция по соционике), а вот внушаемая маломерная очень даже привлекает и интересна. Например, если человек любит предсказания, значит интуиция у него слабая. А логики очень часто принимают решения на эмоциях. Только это неадекватные решения, как правило. Но могут быть адекватные. Поэтому, если чел принял решение на эмоциях, это не значит что он этик. Ну и так далее.

Однако, даже маломерные функции есть в каждом из нас.

Inna Klim
     27 июня 2020 (14:01)

youlaha

для исследования, которые я провожу СОЦИОНИКА НЕ ПОДХОДИТ! я не буду использовать результаты оценки ЧЕЛОВЕКА пусть даже очень профессионального типировщика, потому что они будут СУБЪЕКТИВНЫМИ! Мне не нужны СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЦЕНКИ! Это будет сводить все исследование на ноль! Статистические корреляции, которые получаются при сборе данных результатов теста с сайта с НЕЗАВИСИМЫМ АЛГОРИТМОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ - это то, что я изучаю!!!

Не путайте цель моего исследования! Я ИССЛЕДУЮ КОРРЕЛЯЦИИ, а НЕ ПСИХОТИП сам по себе!

Milasha
Милана
     27 июня 2020 (14:02)

Опачки,тасуем,тасуеи инфу,как колоду карт

и не иначе. Весьма интересно с какой целью это всегда происходит у кое кого

А вобщем забавно. Насколько успешно можно продать экстраверту услуги специалиста по соционике. Для рефлексии и самоанализа. Я прям ору!!!

youlaha
     27 июня 2020 (14:18)

Inna Klim, то что там задаются одни и те же вопросы под разными соусами - про это я в курсе. Все же, по своему опыту и по опыту знакомых говорю, что mbti дает неверные результаты при самотипировании, как и самотипирование по соционике.

К слову, никакие услуги я никому не продаю. Что такое типирование знают только опытные люди.

youlaha
     27 июня 2020 (14:20)

Не путайте цель моего исследования! Я ИССЛЕДУЮ КОРРЕЛЯЦИИ, а НЕ ПСИХОТИП сам по себе!

Вы главного не понимаете. Как вы можете исследовать корреляции, если тип изначально определен неверно?

Milasha
Милана
     27 июня 2020 (14:25)

Мне не нужны СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЦЕНКИ!

А зачем предлагали самотипировится? Чтобы указать на то,что ответы не имеют связи с реальностью?)) особенно для того,кто не интуит и на данную инфу не опирается.

Кто ж всё-таки выгодоприобретатель?))

Inna Klim
     27 июня 2020 (15:06)

youlaha, Milasha

знаете, как в Генетике определяют, какой ген за какие функции отвечает и на что влияет? Нам никто не оставил священных писаний, что, например, генетический маркет Xq28 влияет на проявление гомосексуальности у людей. А как думаете, каким образом ученые это определили? Статистическими корреляциями! Именно таким образом выясняют, какие гены за что отвечают.

По этому же принципу я исследую те результаты, которые собираю. Если тест не валидный, и не позволит мне увидеть корреляции - я получу статистически средние значения по всем планетам в знаках (что я и получаю, если все типы рассматривать в общей массе - это видно из таблицы в моем файле)

Но на данном этапе сбора данных по каждому типу имеется корреляция, и я буду дальше собирать данные, пока не смогу математически доказать эту корреляцию, пусть даже все соционисты забьются в истерике)

В общей сложности мне нужно собрать около полусотни данных каждого типа, чтоб делать уже какие-то выводы

А пока я их не собрала - нет смысла меня просить перестать заниматься этим исследованием)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере