Форум на ОКУЛУС

Тема 39294, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Inna Klim
     24 июня 2020 (21:03)

youlaha,

соционика используется только на постсоветском пространстве, а я собираю данные со всего мира, у разноязычной аудитории. Подходящего сайта, легкого в использовании и переведенного на много языков в соционике не нашла. Хотя есть одно исследование по результатам развлекательного теста из ВК - кому интересно вот ссылка: https://habr.com/ru/post/144618/

Я пошла немного глубже - исследую все планеты, а не только солнечный знак и более детальней собираю данные рождения

Uranomata
     25 июня 2020 (01:09)

А я оказывается ... Развлекатель ESFP-A

Aquarian girl
     25 июня 2020 (01:41)

Интересно как именно анализируется собранный материал и учитывается ли возможная неравномерность выборки. У меня тип mbti и соционики совпал, но может это из серии «И незаряженное ружье один раз в году само стреляет».

Планеты в отрыве от домов и аспектации это все равно что о внутреннем мире конкретного человека судить по национальности имхо

И пожалуй главный вопрос: в чем польза данного исследования? Найдётся какая-то тенденция и что дальше? Как-то вспомнились объявления о работе про «ищу директора отдела Льва, других просьба не беспокоить»

владимиров20
     25 июня 2020 (01:57)

Вы проводите своё масштабнейшее исследование в поиске непонятно чего в непонятно чём. Когда в начале 20 века н.бор и его среда "всем миром" навалились на атом, у них были похожие стартовые задачи, но у них были в руках эксперименты. В итоге, не понимая окончательно глубинных процессов, они выдвинули "масштабную" квантовую теорию, которую тут же начали эксплуатировать.

Т.е. у них получилось. Может и у вас что-то получится, но у меня ощущение, что ваш инструмент слишком уж академичен. Когда я читаю про" эпоху бури и натиска" в физике вековой давности, мне, дилетанту, всё понятно. Потому что они лепили свои теории, только потом обросшие всякими хитростями, из первокирпичиков - понятных всем. Почему бы вам,например, опираясь на произошедшее, осознанное в истории, на связи между людьми, ставшие заметными, на Пифагоровы довольно тривиальные, но понятные вычисления, не делать глобальных выводов, защищая непознанное. Самоосознание даже у ставших потом великими философов как тёмный лес. Почитайте. Тем более, у наших современников с нашим же очень низким кругозором ... Возможно, есть пример фейсбука, некоторых вдохновляющий. Я тоже думал отточить и запустить сравнивающую "считалку". Может и запущу когда-нибудь. Но... хочется конкретики!. Возьмите, наконец, порядковый номер дня. Сравните биографии знаменитых людей. Накопаете массу интересного! Не буду ничего приводить, просто верну вас к свежей теме, прошедшей на...не ура!

А там потрясающая весть! Во время теракта в Будёновске у Басаева 17.06.95 был 11111(!!!!!) день в жизни! Не во время захвата заложников 14 числа, а после. Вот вам и затмение личности единицей пятикратной! Супердействие! Суперунисон!

И уникальность ситуации в том, что жизнь на эту динамическую мощь дала и противоядие - Черномырдина! Иначе, возможно, история поменяла бы русло. Вот вам супер пример! Суперзацепка для начала расчётов.

Пранаяма
     25 июня 2020 (06:34)

Ученый

INTP-A

И результат, и описание, примерно на 90% соответствует тому, как я сама себя вижу и ощущаю.

Дата рождения 11.06.1970, 3-40, г. Верхний Уфалей

youlaha
     25 июня 2020 (08:33)

Народ, кто самотипировался раньше и у вас совпал тип это неверно! Мой самотипировочный тип тоже совпал, но профессионалами типирована иначе, с чем полностю согласна, жизнь показывает, много лет прошло.

Для определения типа вам надо идти к профессионалам. Сами себя вы видите одинаково по тестам, но на самом деле вы не этот тип! Со стороны виднее, как говорят. Вам скажут ваш тип и у вас все станет на свои места почему с дуалами не получается. Потому что не дуалы они вам.

Рекомендую обратиться к Прокофьевым, уверена, они удаленно тоже тестируют (устный опрос и визуальные задачки).

http://www.socionics.ru/

Milasha
Милана
     25 июня 2020 (08:37)

Для определения типа вам надо идти к профессионалам.

Зачем, к примеру, это мне?! Запрос на выявление типажа поступил не от меня.

эти отправки к неким профессионалам уже забавляют какая мне разница, кто и как меня видит в плане идентификации. Да ещё и через интернет!!! Не мои проблемы, что кто-то видит во мне олениху, а не лань, например.

irini
     25 июня 2020 (10:30)

Защитник

ISFJ-T

Шевченко Мангышлак

Казахстан

04:20 (бирка) 02.10.1970

youlaha
     25 июня 2020 (11:19)

Milasha, в том-то и дело, что вы отвечаете так как хотите ответить. Это не имеет ничего общего с реальностью.

Автору следует обратиться к нем, кто на практике типирует людей по соционике или mbti именно профессионалам. А не тем, кто занимается самотипированием или сбором базы самотипирований.

Inna Klim
     25 июня 2020 (11:43)

youlaha,

Вы, очевидно, не совсем поняли задачу, которую я хочу выполнить этим исследованием. Не стоит цели определить тип по тесту или по данным натальной карты - для этого есть другие инструменты, и кому интересно - пусть идут к профессионалам. задача моего исследования - ВЫЯВИТЬ КОРРЕЛЯЦИЮ! ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ! До сегодняшнего дня таких корреляций подтвержденных МАТЕМАТИЧЕСКИ выявленно не было.

Я собираю данные, чтоб определить будет ли хоть какие-то общие признаки у групп людей ОДИНАКОВО ОТВЕТИВШИХ НА ВОПРОСЫ В ТЕСТЕ! название типа и его определение - это для меня всего лишь название группы.

Если вы хотите проводить исследование с привлечением сторонних типировщиков - вы можете даже воспользоваться моей формой исследования, убрав внесенные туда данные. Но это уже будет другое исследование, и заранее говорю, оно не будет нести доказательной силы, так как в расчетах будет присутствовать субъективная оценка самого типировщика.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере