Форум на ОКУЛУС

Тема 39305, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ригведа
     2 июля 2020 (08:46)

У меня Меркурий в Водолее. Не люблю магазины вообще. В основном покупаю по интернету. Были возвраты. Обычно возвращаю 40%. Не подходит по размеру. То больше, то меньше, чем нужно. Мне нужно долго присматриваться к вещи и подбирать размер. Если быстро купила - скорее всего будет не то.

Возможно, ещё скорость мерка влияет. У меня он 0.5 от обычной скорости, идёт на замедление.

Ригведа
     2 июля 2020 (08:48)

О, и находится во 2 доме. Там же во втором в рыбах Сатурн. Деньги трачу разумно.

Но, кстати, косметику и уход покупаю только в интернете. 90% удачно.

Лёля555
     2 июля 2020 (11:03)

У меня ретро в ,

Покупки всегда совершала тщательно. Последние два года покупаю только в интернет-магазине. Внимательно изучаю размерную сетку, читаю отзывы, сравниваю цены в других интернет-магазинах, довольно долго размышляю о необходимости данного приобретения. Возвратов практически не делаю, так как при примерке всё подходит замечательно. Но на нынешнем периоде ретро-Венеры всё пошло наперекосяк С 12 мая по 6 июня заказывала 6 пар туфель - ни одни не подошли! Все вернула. Такое со мной впервые.

Из последних покупок - платье выкупила 30 июня. И вот уже который день порываюсь вернуть обратно. Само по себе - очень нравится, а как на себя надену - ну не устраивает чем-то...

inhobbock
     2 июля 2020 (11:04)

Меркурий в Козероге, сдавала, может пару раз,но это мне даётся с огромным трудом, проще оставить в шкафу, где и висят пролеты

Aurelia
     2 июля 2020 (11:14)

у меня возвратов не бывает, вещь предпочитаю потрогать руками, почувствовать кожей, покрутиться в примерочной, по интернету не покупаю именно поэтому, но теоретически могла бы, если бы знала бренд, их лекала и соответствие размеров, ну и качество продукции разумеется или состоялась примерка конкретной вещи до заказа, но обычно магазином и заканчивается, если всё гуд, покупаю, а платить вперёд, ждать не люблю.

Спонтанно редко покупаю, обычно иду целеноправленно, одна, чтобы никто не отвлекал , могу долго искать, но знаю, что всё равно найду с «перламутровыми пуговицами»

Могу ходить по магазинам с подругами, если им надо, себе при этом ничего не купить, если планов таких не было.

10 11

проще оставить в шкафу, где и висят пролеты

у меня муж R любит проводить ревизию в шкафах, раздавать вещи, два раза в год точно, и мои в том числе, бывает не нахожу даже совсем новые , которые собиралась носить.

Elise
     2 июля 2020 (12:07)

У мамы моей ретро - никогда ничего не возвращает, и при этом носит вещи сразу новые, не в шкафу хранит! А у сестры - так вот она может и вернуть и думать и менять мнение - но не так, как я. И мама нас не совсем понимает - это ж просто вещь - взял поносит и все дела и забыл потом/А я возвращаю вещи, которые отлично сидят и вроде ничего так - нужно вжиться в вещи и влюбиться в них с первого взгляда - иначе все не то/Вещи продолжение тебя!

     2 июля 2020 (14:44)

Покупка одежды - это вообще к Меркурию отношения не имеет. Только Венера и плюс уверенность или НЕуверенность в себе.

А у онлайн-заказы одежды - тем более Венера - это бесконечные пробы на "нравится -не нравится, моё-не моё, хочу-не хочу, желаю - не желаю, мне идёт - мне не идёт"

https://briah.ru/
Uranomata
     2 июля 2020 (20:24)

R полусекстиль

Не люблю тратить время на шоппинг, поэтому, раз уж что-то покупаю, то получается это или сразу и легко, или долго и ничего... Могу перемерить весь ТЦ и ничего не купить. Или, купить не примерив... Никогда ничего не возвращаю, если вдруг не подошла вещь, то сама доделываю или кому-то дарю...

В так х ситуациях я считаю, что принесла жертвоприношение космосу или долг отдала- кто-то эту вещь заказал, а купить по каким-что причинам не смог и потому я это должна сделать, а мне уже потом за это кто- о другой чем-то другим вернёт.

Был у меня случай- поехала к автослесарю, тот меня в кафе выпроводил подождать, возле кафе детский игрушечный магазин. Вспомнила своё нищее детство(одна большая кукла и ничего больше не припомню), купила качественные дорогущие большие куклы. Вернулась в кафе... напротив кафе курьерская служба. Пока сидела ждала -волна воспоминаний улетучилась, пошла курьером отправила приятельницам у которых дочки маленькие. Вечером позвонили - мне казалось что у меня трубка от радости прыгает, такие они довольные были!

Раз уж купила- то обязательно кто-то будет рад этой покупке, не я, так соседка, подруга, коллега, церковь...Могу в а остановке повесить, на скамеечку обувь выкладываю. Через 15 мин ничего не нахожу- значит по адресу пришлась вещь.

Uranomata
     2 июля 2020 (20:40)

Есть у меня знакомая с двумя дочками, мы очень друг к другу расположены, симпатизируем, но при этом редко встречаемся, созваниваемся.

Я заметила вот что, когда я спонтанно оказываюсь в ТЦ и что-то покупаю из вещей или косметики, то обязательно после покупок где-то с ней пересекаюсь! Удивительно, но это уже как запрограммировать какая-то. И всегда мне хочется ей что-то подарить.

Mara_astro
Практикующий астролог
     3 июля 2020 (00:36)

Согласна, что Меркурий - это не про покупки, нужно смотреть Венеру) Меркурий - это интеллект , память и восприятие/обработка информации. Каким образом нашлась параллель между покупками и меркурием не совсем понятно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере