Форум на ОКУЛУС

Тема 39305, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     3 июля 2020 (14:02)

Да я думаю Меркурий имеет значение в покупках, но только не того что касается Венеры

да.., это у кого как... , у меня Мерк во всех темах Венеры имеет значение, я без него пальцем не пошевелю, не то что заниматься покупкой-возвратом..., да ещё и связываться с пересылкой, отсылкой, обменом ... , от одной мысленной перспективы подобной возни мою Венеру подташнивать начнёт и ей уже ничего не надо...

HelenK
     4 июля 2020 (04:55)

Все таки меркурий наверное связан. Вот у меня битый [Меркурий] [Квадрат] [Сатурн] - критический такой аспект, мягко говоря.

У меня тоже есть такой аспект - . Критический - да, но мерить буду ту вещь, которая нужна и которая понравилась. И если подойдет, то куплю. А рассуждения, в чем куда ходить у меня будут дома; если уж добралась до магазина, то мерить и покупать, ну иногда делаю паузу в день-два на подумать, если подошло несколько вещей, а нужна одна. Возвратов за собой не помню.

По интернету заказываю иногда мелкую одежду и обувь: разные футболки, платья, кроссовки, начитавшись отзывов. С размерами пока проблем не было , все подходит. А вот помада коричневая оказалась не совсем того цвета, как я хотела - пользоваться можно, но не в кайф.

AstroMarie
     4 июля 2020 (07:41)

Aurelia

меня Мерк во всех темах Венеры имеет значение, я без него пальцем не пошевелю, не то что заниматься покупкой-возвратом..., да ещё и связываться с пересылкой, отсылкой, обменом ... [Те же грабли!] , от одной мысленной перспективы подобной возни мою Венеру подташнивать начнёт и ей уже ничего не надо...

Ну не знаю...Мою Венеру ничто не останавливает если ей надо

Я больше люблю онлайн шоппинг,примерки мне даже не нужны, вообще меня подташнивает от мысли о примерках,не люблю ТЦ и просто магазины,да и буду откровенной в Москве не представлены все мои любимые дизайнеры . За все время что заказываю онлайн еще ни разу ничего не вернула,ну как-то не сталкивалась ни разу в жизни с тем, чтобы хотелось что-то вернуть.Но если бы даже мне что-то не подошло, что опять же, супер маловероятно, то и не стала бы возиться с возвратом.

И мама у меня такая же в этом плане, но она вечно заказывает все не своего размера,все ей хочется быть меньшего размера чем есть,и поэтому мне много так вещей дизайнерских перепало за всю жизнь)

А сейчас замечаю тот же паттерн за собой, беру вещи XS, когда уже сама S, а где-то и все M . Лежат,душу греют Вернуть? Да ни за что! Я так просто не сдамся


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     4 июля 2020 (08:23)

Я в январе покрывало возвращала. Мне оттенок не подошёл. На следующий день,даже чек с собой был. Даже паспорт взяла)) было как то заявл писала на возврат с пасп данными. Вобщем была во всеоружии))) со знанием кодекса. Мерк как раз был директный, на моем Марсе в Козере в 3д. Там же были транзитные Солнце и Юп.

Настроение хорошее было, не сомневалась, что мне на другой цвет поменяют.

Но толстая девочка продавщица на кассе считала по другому

Пришлось,аж старшую звать. Благо дело та хоть и в праздники была на месте. Ну конечно поменяли.

Больше тот магазин не посещаю))

Aurelia
     4 июля 2020 (12:30)

Мою Венеру ничто не останавливает если ей надо

AstroMarie, понимаю

Ну тут конечно всё имеет значение, как всегда, вот у меня оси фиксированные, при этом я могу быстро решить, а могу долго обдумывать, но когда решение принято, оно не пересматривается. Соответственно, какие-то форс-мажоры меня внутренне изматывают, так что стараюсь риски минимизировать по крайней мере в таких вещах, как обновление гардероба.

Ясное дело, что это не касается товаров первой необходимости, бытовых или мешков цемента для ремонта

Кстати есть пример мужская , , - идеальный вкус, глаз-алмаз, всегда сам в тренде, при этом профессия не связана с индустрией моды, но друзья/приятели/коллеги/ их жёны - просят его с ними сходить на шопинг, не за одной вещью, а реально подобрать гардероб, сменить имидж, все к нему.

Жене покупает одежду без неё, хотя у неё самой отличный вкус, но она всё равно не перестаёт удивляться, как он угадывает фасоны, цвет и чтобы вещь на ней идеально сидела и настолько к лицу была

youlaha
     4 июля 2020 (13:55)

Aurelia, там просто тип фигуры надо знать и цветовой тип. Я, например "гамин" и "осень". Все. Зная правила, можно подбирать себе даже интерьер.

Тесты можно пройти в интернете для определения вашего типажа.

Milasha
Милана
     4 июля 2020 (15:33)

А одежду я вообще не помню,чтобы когда то возвращала. Я ж её меряю.

Если только не себе. Но в таком случае я сразу договариваюсь с продавцом о смене размера.

Не представляю себе новую реальность, в которую щас всех загоняют. Покупать одежду,обувь через инет. Я почему то всегда психую, когда через инет выбираю, раздражает. Вот тут точно будут возвраты и нервотрепка.

натлия
     4 июля 2020 (16:34)

Вещи чаще всего беру через онлайн, редко на месте в магазинах, не только себе ,но и всей семье.

Знаю за собой подверженность интенсивному импульсу экспансии- эмо реакций - хочу-хочу- здесь и сейчас, и прям немедленно , особенно если на пике возбужденного состояния, подъёма настроения )) 1-е градусы ( ), но преодолеваю порывы - (поджимает ), на к11 ,по типу увидела в инете - о,да, это то ,что нужно, нравится, кажется мне))

По этому ,накидываю вещи в корзину и останавливаюсь..

Начинаются заходы в несколько этапов:

Сначала надо с этим переспать, состояние(настроение) уйдет, надо посмотреть на все это(что в корзине) иными глазами, как правило, это может быть пару дней..

Потом включается анализ , начинаю плотно собирать инфу- читать характеристику, отзывы, размерность, соответствие цвета на фото, а также крой. Воображать(представлять как это может выглядеть на фигурах )

Все соотношу, взвешиваю, учитываю необходимость, сочитаемость..учитываю и риск(например когда недостаточно инфы), могу рискнуть если уж очень зашла вещь.

Возвраты бывают именно в таких ситуациях риска, не часто ,но все же бывают. Чаще риск оправдан .

Aurelia
     4 июля 2020 (17:29)

youlaha, результаты самотипирования, как и самотестирования в той же соционике, прекрасно иллюстрируют общую массу окружающих, стоит только оглянуться по сторонам...

Eka
     5 июля 2020 (22:12)

Кто-то писал, что это с уверенностью в себе связано, я абсолютно согласна. По молодости очень часто и много возвращала, была невротиком. Да еще и переживала по этому поводу, долго размышляя стоит или не стоит, и пр. Но пока была жива моя властная мать, она сильно влияла на мое ментальное, психическое состояние и мои выборы, систематически их критикуя. ( Я выросла в гиперконтроле - ). После ее смерти, обретя свободу выбора, был непродолжительный период "срыва с цепи", шопоголизма, года 3-4 (ну таки )). Потом пришла в психологию и психотерапию. Сейчас, уже узнав и познав себя и выпестовав свои подлинные вкусы и желания, никаких возвратов. Разве что выбираю изощренно, медленно, прицельно, с удовольствием. Я не думаю, что это связано с , тем более, он у меня тоже в .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере