Форум на ОКУЛУС

Тема 39312, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nata_sat
     10 июля 2020 (19:23)

вопрос был задан "что с машиной?" . Юпитер ретро в козероге - явно машина с проблемой. При этом сходящаяся оппозиция с солнцем, управителем 10 дома...что здесь будет 10 дом? Оппозиция разряжается на нептун в 5 доме (все аспекты сходящиеся). Нептун- может, топливо заменить, масло, как уже справедливо заметили выше? или проверить части, что еще по логике могут к нептуну относиться... в данном случае случае 10 дом - может, сервис это опять. Но Асц в раннем градусе - значит, и правда, сейчас вообще ситуация такова, что никто вам ничего не скажет, т.е. вопрос рано задан. И компьютерная диагностика молчит. Время должно пройти.

alalea
     10 июля 2020 (21:37)

Пранаяма, а какого цвета машинка? Не белая случайно?

Лилли в вопросе о сохранности или разрушении корабля обращался к 1 дому. На современный лад, авто это тот же корабль.

А вообще проводя аналогию с медицинскими хорарами.. Марс в обители. Что ему вредит. Только ретро Меркурий из 9 дома в водном знаке. Вопрос: что значит 9й дом в контексте данного хорара? Допустим, это проблема с двигателем. Но что дает это знание? Все равно нужно обращаться к специалисту и даже если указать ему где проблема - не факт что это поможет. Важнее найти добросоветного мастера.

У Марса и уже директ Меркурия будет еще квадрат.

Вопрос в глубине -" не что не так с машиной", а что сделать чтобы спасти машину и что будет дальше. А ответ:

Пранаяма
     10 июля 2020 (21:40)

Рассказываю не астрологически, а фактически.

Я перегрела мотор, т.к. пробила решетку радиатора, антифриз вытек, я не заметила, остановилась только когда загорелся чек мотора.

Потом ремонт....там много всего.....потом меня обманули, показав несуществующие задиры и обрисовав предстоящий капремонт. Согласовали цифру. По итогу она оказалась выше в 2 раза. Я потребовала наряд заказ на проведенные работы и список запчастей. И уже по этим бумагам с помощью спецов стало понятно, что меня нагло на*бывают.

Взяла юриста, и с ним мы забрали машину из сервиса вообще без оплаты. Решили проводить экспертизу выполненных работ в другом сервисе. После замера компрессии остановились на том, что я оплачиваю ремонт, а мне дают гарантию на пробег 70000 км. Сумму ремонта урезали, т.к. они многое задвоили в счетах....Согласовали....счет первый ремонт переделывает..

Я наконец забираю машину....езжу.....сразу вылезают проблемы...много.....но все, к кому я обращаюсь, отмахиваются....

Пофиг. Понимаю, что это только моя забота - выявить проблему.

И вот только что я вернулась с полной диагностики. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Мотр н на ладан дышит. Абсолютно ничего, из того, что заявлено первым сервисом, было не сделано....Вообще!!! Сработали на от**бись

Пранаяма
     10 июля 2020 (21:47)

Если отталкиваться от хорара, то разбор astrofox98 наиболее близок к реальному положению вещей))

С т.з. техники там все непросто проверяется, если не разбирать двигатель. Но можно. И сегодня я это увидела своими глазами

Дело ведь не столько в компьютерных примочках по поводу диагностики, но и в умном специалисте. Я сегодня познакомилась с таким

Пранаяма
     10 июля 2020 (22:03)

компьютерная диагностика молчит...ничего не показывает...

Такое бывает в практике и не редко: проблему сложно идентифицировать в разноплановых подходах,

Денис Караваев дело в специалисте, в том, кто читает циферки, а не в самих циферках

Вчера на компьютерной диагностике спец крутого сервиса проверял пропуски в циллиндрах той же самой программой, как и сегодня дядечка - диагност от бога, к которому я ездила за 100 км от дома.

Одна и та же программа.....одни и те же цифры.

А результат - разный...

astrofox98
     10 июля 2020 (23:40)

Если отталкиваться от хорара,

Я как автолюбителеь могу вам рекомендовать полную замену мотора . Но не покупайте с рук и не новый. Купите новый. Он обойдется вам дешевле ремонтов и вы будете спокойно ездить лет 10 на ней

p.s. Хотя - не знаю есть ли в России такие свалки, куда отправляют разбитые машины после аварии , а работники оттуда продают от них запчасти . Вот там вам может повезти на новый мотор !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Пранаяма
     11 июля 2020 (05:24)

Я как автолюбителеь могу вам рекомендовать полную замену мотора . Но не покупайте с рук и не новый. Купите новый.

Новый стоит 120 т.р. Работы по снятию-установке и отключению-подключению всех систем - еще ок 50 т.р. Плюсом перерегистрация агрегата в ГАИ.

И сейчас так делают моторы, что к 100 тыр пробега они вырабатывают свой ресурс и +/- 20 тыр выходят из строя.

А мой стоит еще такой, которые без труда бегали 300-400 тыр....

Вот и подумайте, стоит ли овчинка выделки?

Машина 11 года, 98000 пробег, покоцанная слегка.

Ходовая у нее отличная, и вообще я ее люблю.

Мне сейчас бы разделаться с рукожопым сервисом как-то, отремонтирую ГБЦ,(или куплю новую ГБЦ) если удастся довести компрессию до нормальных значений, буду сама ездить, а если нет - продам как есть..

Обидно, что перегрев был не критичный, и все можно было сделать честно и грамотно, но меня решили поиметь((

astrofox98
     11 июля 2020 (13:06)

Вот и подумайте, стоит ли овчинка выделки?

это такая практика везде у ремонта машин. Они за км чувствуют тех , кто ничего не понимает ( особенно женщин) и впаривают в 5 раз больше . Я тоже попадала не один раз Поэтому советую сделать все , что бы к ним не попадать...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Пранаяма
     11 июля 2020 (14:22)

это такая практика везде у ремонта машин. Они за км чувствуют тех , кто ничего не понимает ( особенно женщин) и впаривают в 5 раз больше . Я тоже попадала не один раз Поэтому советую сделать все , что бы к ним не попадать...

Нет, тут другой случай, я обслуживалась только у них, была постоянным клиентом 5 лет подряд. Но машинка четкая, не капризная, ходовая и руловое на отлично, менялись расходники и жижи и по мелочи всякое. Я и расслабилась.

Но вот они? Почему ТАК поступили они? Я ведь их до этого исправно кормила!

Вчера обсуждали с мужиками этот момент. Они говорят - лоха нужно прикормить, как рыбак будущую добычу))) Прикормили по мелочи, и подсекли))

Но я сорвалась....теперь уж точно сорвалась))

И теперь нагну их так, что мало не покажется

youlaha
     11 июля 2020 (14:58)

Поэтому я не покупаю машину. В автодорожный техникум на механика меня не взяли и сама я ее ремонтировать не смогу. И очень хорошо ощущаю что меня на всем этом могут на*бать.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере