Форум на ОКУЛУС

Тема 39325, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Eka
     17 июля 2020 (11:03)

Canela

как поклонник психоанализа, я все же, вижу проблемы в отношениях с женщинами, их подавлении, неуважении или в какой бы то ни было форме женонеприязни и прочего, - в ранних отношениях с матерью. И здесь конечно мне для себя, часто предстоит делать выборы в сторону или психологии, где мать - архитектор психики и ухаживающая фигура, формирующая подавляющее большинство нейронных связей человека и ядро его личности или как мы называем характер, или же астрологии, где мать - лишь идеально играет роль отведенную ей сценарием. (это вечная тема наших обсуждений, дебатов с друзьями астрологами, но не суть.). В свое время я много сил уделила этой психоаналитической теме, собирала как пазл, и там все четко сходится, увы, ничего нового, все ответы в матери и ранних отношениях с ней. У моего супруга т.н. "амбивалентный" тип привязанности к матери, ну и соотв-но и к женщинам. Для него проявление открытой и прямой любви непросто, связано с унижением словно, и даже с болью, от того должно быть перемешано (для защиты Эго )с периодической демонстрацией малодушия или пренебрежния местами. И от этих заюзанных-переюзанных паттернов периодически уже просто тошнит. Но я наверное, отчасти благодарна ему за такое развитие- не веди он себя по жизни так нелогично, я не искала бы когда-то причин так отчаянно. да, по сути все мы друг другу учителя, особенно близкие. Другое дело конечно, что когда их уже находишь, невольно попутно приобретая столько знаний, и в итоге, неизбежно эмоционально перерастаешь своего мужчину... общение с ним обедняется, становясь слишком предсказуемым, напрягает невероятно. У нас сейчас серьезный кризис. К сожалению, утрачивается интерес к партнеру, когда обнаруживаешь в нем застрявшего травмированного подростка. Все доказывающего тебе что-то, вернее через тебя своей маме... Хоть это наверное, кому как, знаю есть женщины, предпочитающие для жизни "сынков". Мне же, я чувствую, очень нужно восхищение мужчиной, смотреть снизу вверх, а не наоборот. Я совсем совсем совсем не хотела его перерастать. Случайно получилось По Хоопонапоно одно время даже у его души в отчаянии от всего этого, прощение просила про себя, немного помогало. Но не получается долго... Мало того что дичь несет такую что уши вянут, да еще и в менторском тоне ( Асц в 1 )... блин, и жалко, и тошнит одновременно. И я все прислушиваюсь, что сильнее - жалко или тошнит. Увы, иногда тошнит намного сильнее... Вот, на транзитах таки сорвалась. иногда подруги мне советуют "будь выше, будь мудрее". НО проблема в том что я не хочу быть выше своего мужчины. Я не хочу становиться снисходительной матерью, я его не рожала. Я все же, хочу и имею потребность балдеть от мужика, слушать Его, восхищаться, а не вещать или контролировать, а не принимать материнскую или учительскую роль. Она мне не нравится в паре, да и в целом, я и с ребенком не авторитарна. И здесь у меня внутренний конфликт. Большинство моих подруг общаются с мужьями как с сынками. И они спокойно говорят-ну мужики же как дети, намекая что тупики. А мне это все еще ужасно неприятно и досадно принять. Эх, ну ладно, разберемся.

Еще раз спасибо всем за разбор хорара, если сбудется, отчитаюсь о деталях))

youlaha
     17 июля 2020 (11:26)

они спокойно говорят-ну мужики же как дети, намекая что тупики

Так и есть. Не возлагайте слишком много надежд на мужчин. В психологии так же известен синдром завышенных ожиданий.

Лучше всего жить текущим моментом, думать о будущим, о себе, не учить никого, а учиться самой по примерам других. Что вы и делаете. Это ваш кармический партнер, он послан Вам чтобы вы многое поняли и многому научились. Благодарите его

Eka
     17 июля 2020 (16:26)

youlaha

спасибо, да, я благодарю. Да, завышенные ожидания это про идеализации. Видимо потребность идеализировать мужчину - в моей : влюблялась и идеализировала раньше сильно. Ковырялась, изучала этот феномен да.

Уже лет 5-7 наверное, совсем не могу очаровываться,влюбляться. Именно из-за психологии - понимаю дофига и больше нет загадок, иногда злюсь на нее за это. Правда злюсь. Даже предъяву в шутке предъявила своему психоаналитику: говорю теперь я поняла, почему у вас у всех такой полиэтилен в глазах, поздравьте с этим и меня)). Пересела словно с воды на воздух (их у меня поровну, по 3 планеты)). Однако, теперь это как жизнь наркомана с ампутированной возможностью получить кайф). Осталось только ностальжировать о чарующей наивности. Сколько гормонов удовольствия могла она раскачать! энергии в них было на уровне чуть ли не атомной электростанции))

youlaha
     17 июля 2020 (17:39)

Сколько гормонов удовольствия могла она раскачать

Гормоны удовольствия появляются как раз после того, как ты научишься получать удовольствие здесь и сейчас ни смотря ни на что, уберешь завышенные ожидания от других. Никто не обязан делать тебя счастливой.

В жизни полезно усвоить 2 главных принципа: у человека есть характер и есть поведение. Так вот его характер нужно всегда принимать, а вот поведение можно корректировать. Недостойное пресекать, достойное поощрять. Характер... он никуда не денется, он так воспитан. Принимайте его таким, какой он есть.

Canela
Астро и Таро консультации
     17 июля 2020 (20:30)

понимаю дофига

Есть такое, но представьте свое знание лишь толикой всего и сосредоточтесь на состоянии, на женском.

Женщина в паре зачастую отображает и во многом "поглощает", определяет его и общую - это не столько повтор тени его матери, или вашей, а душа и адаптация системы, внутренний обмен и перемены с вашим личным наполнением, чего зеркалить и увеличивать, а что менять.

По хорару-то видно, что у вас текущая нелюбовь с приоритетом себя, в изгнания , как диспозитор вас в тоже, про жалость с близостью и ранимостью.

Если бы все замыкалось на мать, мы бы оставались инертно-счастливы, местами хаотичны.

Сознание может брать контроль над привычками и прописывать новые.

На 40летие по заканчивается разгон отличий от окружения только. Одна из моих версий не праздновать дату - это вариант сбросить привычки.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     17 июля 2020 (21:08)

Eka,

Читаю вас и возникает вопрос- есть конфликт Венеры -нептуна?

Eka
     17 июля 2020 (21:22)

Никто не обязан делать тебя счастливой. да это то понятно. Но во влюбленности бывает столько пьяни!) это наверное даже не про счастье, про экстатические эмоции, это поднимает над землей, это штырит, это драйв... От себя самой вштырка да, но она другого толка, от нее "чердак"не сносит. Как от Ну... меня наверное "водники" поймут. А то у меня уже ощущение, что я одна в курсе как это бывает, ну когда от мужика в дрожь бросает, и конечности блин, подкашиваются! Страшная тема конечно, наркотическая, но вот прям сногсшибательная)). Энергии от таких влюбленностей столько, что сил на 10-х, и пахать, и летать, и горы сворачивать... Ну это конечно только по дури Так можно было торчать )))

Eka
     17 июля 2020 (21:24)

натлия

Eka,

Читаю вас и возникает вопрос- есть конфликт Венеры -нептуна? нее.. конфликтует только с

натлия
     17 июля 2020 (21:37)

нее.. Нептун конфликтует только..

С Юпитером, больше без вариантов)) ? Венерианской конфликт зашит , чувствуетя..

Сорри если что

Eka
     17 июля 2020 (21:48)

натлия

партильно

Сорри если чтоэто вообще без проблем, я очень самокритичная барышня и люблю самобичевания- копания некоторые аж офигевают до какой степени). Выдержала курс жесткой психотерапии, с которой посбегали куча народу, аж респектую теперь себя).

А насчет моих скучаний по любовям, да повышенной чувствительности, это думаю щекочет меня сейчас тр. 20

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере