Форум на ОКУЛУС

Тема 39328, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     18 июля 2020 (22:50)

А что это значит? Уже страшно...хотя она и сейчас в 6, ее ждёт смена знака на весы, потом соединение с вертексом, а потом куспид 7, вот вычитываю, а одновременно Дир уран станет на МС (с вертексом когда)

Анахат
     18 июля 2020 (22:52)

Кстати, тут нарыла, а тему не запомнила.

В момент брака в символических дирекциях обязательно должны выполняться следующие 4-е условия:

Условие 1:

Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Это означает, что либо дирекционный Сатурн делает аспект к оси 1-7 или к оси 4-10 домов, либо одна из осей 1-7 или 4-10 домов делает в дирекциях аспект к натальному Сатурну.

Комментарий: при этом не имеет значения, какой аспект. Достаточно, чтобы был хоть один из стандартного набора аспектов:

соединение, полусекстиль, полуквинтиль, нонагон, полуквадрат, секстиль, квинтиль, бинонагон, квадрат, сентагон, тридециль, тригон, полутораквадрат, биквинтиль, квинконс, оппозиция.

Условие 2:

При первом браке есть прямой или косвенный аспект между Меркурием и одним из угловых домов.

Комментарий: из всех косвенных аспектов мы берем только соединение. Это означает, что если в натальной карте Меркурий делает соединение с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета сделала аспект с угловыми осями. В этом случае Меркурий делает аспект с угловыми осями через натальное соединение с этой планетой. Такой аспект Саул Айзин предложил в свое время называть косвенным аспектом. По определению Айзина косвенные аспекты это более широкое понятие, но в нашем методе мы учитываем только натальное соединение.

В случае Меркурия, как и в случае Сатурна, достаточно любого аспекта из стандартного набора.

Правило Сатурна работает при всех браках, сколько бы их не было в жизни человека. В отличие от Сатурна, Меркурий при первом браке делает аспект с угловыми осями карты. А при втором и следующих браках он должен делать аспект либо с угловыми осями карты, либо с осью 3-9 домов.

Почему такое значение имеют Меркурий и Сатурн? Нужно учитывать, что в данном случае речь идет об официальной регистрации брака, т.е. человек меняет свой гражданский статус и это фиксируется в государственных документах. Кроме этих планет работают и другие планеты.

Условие 3:

При 1-м браке одна из планет, указывающих на 7 дом в натальной карте, делает прямой или косвенный аспект с осью 4-10 домов.

Комментарий: какие планеты в натальной карте указывают на 7 дом? - Это управители 7 дома, планеты стоящие в 7 доме и сигнификатор 7 дома, т.е. Венера. К управителям 7 дома мы относим планету, управляющую вершиной 7 дома и планеты, управляющие знаками, включенными в 7 дом. Управитель последнего знака управителем 7 дома не считается - он является управителем уже 8 дома.

Условие 4:

При 1-м браке

в женской карте Солнце или Марс делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов;

в мужской карте Луна или Венера делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов.

Комментарий: для 1-го брака это условие должно выполняться обязательно, а для последующих браков возможны исключения.

Вот собственно и все и условия, которые должны выполняться в момент брака. Надо подчеркнуть, что должны выполняться все 4-е условия одновременно, иначе карту нельзя считать ректифицированной!

Напоминание:

1. Из всех косвенных аспектов мы берем только соединение (см. Комментарий к Условию 2). Это означает, что если в натальной карте нужный нам сигнификатор находится в соединении с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета в методах символических дирекций сделала аспект с угловыми осями. В этом случае наш сигнификатор через натальное соединение с этой планетой делает аспект с угловыми осями.

2. Когда мы говорим во всех 4-х условиях, что какая-то планета делает аспект к одной из осей, то это означает, что либо дирекционная планета делает аспект к натальной оси, либо дирекционная ось делает аспект к натальной планете (как пояснено в правиле один, см. Комментарий к Условию 1)! Разницы нет, что к кому сделает, главное - чтобы выполнялась связь планеты с определенной осью в методе символических дирекций.

!!! ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Замеченные нами исключения:

1. У нас есть четыре случая, где сработал аспект септиля: в двух случаях на момент брака Сатурн делал септиль к седьмому дому и в двух - Меркурий делал септиль к седьмому дому. Замечено, что такие браки быстро распались.

2. Кроме этого есть три случая, когда вместо аспекта Сатурна был прямой аспект Юпитера к угловым осям карты. Возможно, это связано с какими-то особенностями натальной карты, которых мы не заметили. В обоих случаях это были карты женщин - может быть это существенно.

3. Есть два случая, когда при первом браке Меркурий делал аспект не к углам карты, а к оси 3-9 домов.

В целом это составляет не более 2 % от общего количества случаев.

Надо сказать, что правило Левина-Айзина надёжно работает в системе домов Плацидуса. Оно работает также и в других системах домов, но только в Плацидусе оно проверено достаточно надежно - более чем на трёх тысячах карт и не менее чем на десяти тысячах событий. Поэтому мы выводили наши условия, основываясь на очень хорошо проверенном правиле.

На семинарах в Академии Астрологии мы проверяли работоспособность аспектов символических дирекций к куспидам домов в разных системах домов. И в результате пришли к выводу, что этот метод работает в разных системах домов: в равнодомной, в Кохе и других, но слабее, чем в Плацидусе. Это не означает, что вы должны работать в Плацидусе - можно отректифицировать карту в Плацидусе, а затем перейти работать в любую другую систему домов от Асц.

Это может иметь значение при ректификации по другим событиям, но что касается наших условий, которые мы сформулировали в этом докладе, то они основаны на аспектах угловых домов. Поэтому вы можете работать с нашими условиями и в Кохе, и в Порфирии и Кампанусе, поскольку оси ASC-DSC и IC-MC во всех этих системах совпадают. Единственное отличие будет для оси 3-9 домов. Поэтому, в других системах нельзя будет пользоваться правилом Меркурия для второго и следующих браков. Во всем остальном разницы нет.

5. Несколько слов о точности. Во всех аспектах символических дирекций к радиксу мы брали стандартные орбисы: для всех планет 1 градус. Для Солнца 2 градуса на мажорных аспектах и 1 градус на минорных. Для Луны 1,5 градуса на мажорных аспектах и 1 градус на минорных. Из этого можно было бы сделать вывод, что точность ректификации по этому правилу около 1 градуса - то есть равна величине орбиса. Но это не так. Не забывайте, что должны выполняться все четыре правила одновременно! А это зачастую очень резко сужает возможный интервал. Один градус - это только максимальная ширина неопределенности. Но очень часто интервал неопределенности сужается до 1-й минуты времени, т.е. до 15-ти минут дуги. Бывает, что интервал неопределенности составляет всего несколько минут дуги, что по времени составляет 5-10 секунд. Во время ректификации сдвинешь время на 10 секунд в одну сторону - перестает работать одно правило, сдвинешь на 10 секунд в другую сторону - перестает работать другое правило.

Так что на самом деле такой метод дает очень высокую точность ректификации. Конечно, не в каждом случае, но всегда его точность не ниже 1-го градуса.

Анахат
     18 июля 2020 (23:04)

У тебя тяжелые дирекции в июне-июле 2021 идут. В общем, надо зубрить теорию. Плюс - смотри - по Коху - экстримальные ситуации - попадает на куспид 8го дома при прямом движении в июне, на ретро - ноябрь. А этот товарищ у тебя на 2 дома влияет и на 7 и на 8

inhobbock
     18 июля 2020 (23:09)

Как говорила Скарлет "об этом я подумаю завтра"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере