Форум на ОКУЛУС

Тема 39330, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
flottante
     18 июля 2020 (01:27)

Долгое время не могла понять, как такая светлая Луна может подавляться мрачным Сатурном, пока не наткнулась на такой аспект в карте своей знакомой, наблюдение за поведением которой вдохновило меня на одно предположение.

Поражением в этот раз оказалось соединение. Мои анализы и слежение за данной личностью подталкивают к утверждению, что эта девушка очень гордится своими достоинствами, способностями, талантами и успехами, часами готова уверять всех в своей особенности и неповторимости. Неутомимо стремиться вовлечь всех в свои внутренние переживания, но в случае, если кто-то останется безразличным к ее речам о собственных ощущениях, она непременно станет доносить информацию о своем душевном состоянии каждому встречному, даже порою проявляя навязчивость ( ). Но если она все равно не получает, по ее мнению, заслуженной реакции, то начинает давить на жалость – демонстративно уходит в сторону и вымучивает слезу за слезой. С упоением принимает всяческие утешения и ласки, но жаждет обилия внимания и повторений о том, какой же она на самом деле потрясающий, необходимый, прекрасный человек. За равнодушие в ее адрес буквально выманивает у оппонента извинений. Если такого не происходит, драматизирует ситуацию, преподносит себя жертвой и распускает сплетни об обидчике – есть доля мстительности и злопамятности. Вместо обычно присущей лунным Львам нужды в похвалах и восхищении требует доказательств своей ценности: получая от кого-либо комплимент, сначала возразит с обвинениями «ты лжешь/льстишь/насмехаешься», а потом будет ждать оправданий и подтверждений о своей одаренности. При каждом напоминании о ее креативности на лице расцветает широкая улыбка, но настаивать на ее уникальности обязательно многократно. Когда ее товарищ добивается ее убежденности в неотразимости, щедрость льется через край: угождает всем, чего просит приятель, но взамен желает громкой благодарности.

В целом мнение сложилось как о манипулятивном человеке, играющим чувствами своими и окружающих; предпочитает достижение признания через фальшивую презентацию своей немощности, обиженности и оскверненности; театральное поведение, продуманное до мелочей и подразумевающее выгоду в виде внешней заинтересованности остальных. Глубокого пессимизма и замкнутости вовсе не обнаружила, однако присутствует вечно сердитый (но не печальный и не меланхоличный) настрой, придирчивость и предвзятость к другим, а также постоянное недовольство миром и его предложениями. Капля мазохистического деспотизма, вампиризма тоже замечается.

Таковы мои наблюдения за Луной во Льве в соединении с Сатурном. Было бы интересно почитать истории обладателей конъюнкции львиной в натальной карте, а еще квадратуры и оппозиции этого светила в рассматриваемом знаке (с психологической точки зрения). Прошу откликнуться носителей напряженных аспектов к и поделиться своим опытом! Буду рада и свидетелям таких конфигураций! С удовольствием прочту идеи просто заинтересовавшихся форумчан. А на текущий момент желаю всем участникам темы хорошего расположения духа и приятного обсуждения!

venerka
     19 июля 2020 (08:04)

У моей дочери оппозиция Луна во льве, Сатурн в водолее,солнце в козероге. Она реальная умница и к 28 годам многое достигла. Да у неё есть внутрення боль, что она самая умная красивая и т д , но об этом знаю только я и ее муж , остальные даже не догадывается об этом, видят только трудоголика. Как себя позиционирует человек зависит от солнца. А вот у мамы соединение Луны с Сатурном в деве, но солнце Лев, вот здесь человек ярко себя показывает какая она!!!

     19 июля 2020 (08:33)

flottante

1) аспект соединения не является поражением

2) позиционирование человека и тем более манипулятивность - это не Луна, - это и Солнце, и Асц, и положение управителя Асц, и прочие аспекты карты.

В вашем случае правильнее было бы дать данные человека - тогда бы стало понятнее, что и как подталкивает его к такой самопрезентации.

Но бывают случаи, когда человек живёт не всей картой, а одним-двумя аспектами - и тогда это может быть и Луна

https://briah.ru/
Aurelia
     19 июля 2020 (11:07)

С удовольствием прочту идеи просто заинтересовавшихся форумчан

flottante, синастрию с ней посмотрите для объективности своих реакций и выводов

Milasha
Милана
     19 июля 2020 (11:14)

Может у неё эти Луна и Сатурн в 8 доме

Canela
Астро и Таро консультации
     19 июля 2020 (11:48)

Может у неё эти Луна и Сатурн в 8 доме

Не может. Был такой долгосрочный клиент, даже пожила гостьей и лично общалась с родными.

в 8м в тау.

Вот даже не близко (притом, что требования ко мне были высокие и закончилось уважительно-конфликтным расхождением).

Это называется "выговорилась" под соусом "аргументации", а потом астрологию за такое не уважают.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
flottante
     19 июля 2020 (11:50)

Lёwka

Спасибо за исправления

1) аспект соединения не является поражением

Я ранее считалась с мнением, что соединение "злотворной" планеты к "благотворной" обходится поражением для второй.

2) Луну сюда приплела потому, что она отвечает за мировосприятие и бессознательные реакции. И девушка, которую описала, вряд ли продумывает каждый шаг в ходе общения с окружающими. Просто искренне поступает так и все, не анализируя происходящее. Хотя может, я и ошибаюсь. Тут, правда, и Асцендент может привнести свои штрихи... Возможно, стоило мне подбирать слова чуть внимательнее

К сожалению, точное время рождения человек не знает, ректифицировать пока нет времени и огромного энтузиазма... (но соединение сохраняется в возможных вариантах).

Если где-то сгрешила, укажите, пожалуйста

Milasha
Милана
     19 июля 2020 (11:56)

Не может.

Canela

Не поняла ваши аргументы,почему не может прям вписались так)) будто я молотком стукнула и сказала "продано"

flottante
     19 июля 2020 (12:00)

Лев Луна Соединение Сатурн в 8м в тау

Canela, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, какие особенности проявления данной конфигурации замечались у вашего клиента? По вашему мнению, чем отличается гармоничная стоянка от её дополнительного отношения ( , , ) к Сатурну?

Canela
Астро и Таро консультации
     19 июля 2020 (12:03)

Не поняла

Абсолютно. И можете начать с теории.

Единственное, что тут комментируется не вхолостую - условно-напряженный аспект, да, вне истории.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере