Форум на ОКУЛУС

Тема 39330, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     19 июля 2020 (12:15)

Не,пойду я лучше в другое место)) Удачного летнего денька

Привет алеше

Селянка
астролог
     19 июля 2020 (12:28)

1) аспект соединения не является поражением

Смотря с какой планетой. Со злым Сатурном является.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
flottante
     19 июля 2020 (14:44)

Со злым Сатурном является

Селянка ГША, то бишь, если Сатурн имеет исключительно гармоничные аспекты ( , ), то его соединение не поражает планету, так?

Селянка
астролог
     19 июля 2020 (18:44)

Если Сатурн злой, он поражает в любых аспектах в той или иной степени.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Nata_sat
     20 июля 2020 (17:32)

вот хорошо, что есть такие темы, такие вопросы поднимаются, потому что начитавшись теории, многие новички такие "диагнозы" порой ставят,что аж в глазах щиплет.

да и не новички тоже, себя не исключаю тоже ...потому что сколько раз убеждаюсь, что ну никак нельзя смотреть отдельно аспект, ну или можно, но ему нужно искать еще подтверждения или опровержения. и по совокупности факторов делать вывод, насколько данный конкретно исследуемый аспект проявляется, т.е. степень его проявления. нельзя также не брать во внимание тот факт, что у каждой планеты есть еще и уровни проявления. например, луна на низком уровне развития - это жалобщик и инфантил, уровень ребенка. высокий уровень луны - это забота, хорошая адаптивность (взрослая луна). То же и у Сатурна - когда проявляются только угрюмость, дикий консерватизм, жесткость, ограничения - это низкий Сатурн. Высокая степень ответственности, организованность, пунктуальность - хороший Сатурн. Здесь я говорю о том, какие качества наиболее выражены. Понятно, что и у хорошего сильного Сатурна есть консервативность, но она не является доминирующей чертой.

А вот это соединение Луны с Сатурном, о котором вы написали так вот с кондачка, не видя карту и правда некоторые сразу так и грянут хором известную песню - замкнутость, депрессивность, закрытость, сдержанность и т.п. Тут ясно одно, что напряженные аспекты Сатурна к светилам могут давать неуверенность по планете, комплексы (говорю как человек с поражением им обоих светил). Но вот у этой конкретной дамы эти комплексы и неуверенность проявляется по "плохому" Льву - ей нужно , чтобы все ей начали петь дифирамбы и только тогда она почувствует себя красивой, умной и хорошей. И такими вот методами, что вы перечислили, она начинает "выпрашивать" внимание, "надувать губки". Тут , кстати, любой психолог подтвердит, что такое вполне себе имеет место быть.

Вот я часто вижу такие казалось бы "несоответствия", как вы пишете, теории. Хотя на самом деле это как раз и есть полное соответствие, но надо смотреть, как это внешне проявляется - а это уже включаются другие показатели, в том числе и дома! и потом, что касается Луны, то время рождения все-таки нужно ректифицировать, несмотря на то, что у светил больший орбис, чем у других планет.

zvezdny
     20 июля 2020 (19:09)

Сатурн это планета-вредитель. Соединение планеты с это всегда поражение. Враг, вредитель, малефик, не бывает добрым и хорошим.

inhobbock
     20 июля 2020 (19:52)

Описание в первом посте напомнило мне одного человека, вернее даже двух и общее у них с вашим примером - ...ну это я так просто

flottante
     21 июля 2020 (09:50)

Nata_sat, спасибо за обширный отзыв!

На самом деле, я заинтересовалась сатурнианским повреждением по причине находки натальной квадратуры в карте моей приятельницы (её гороскоп мне известен). А потом в принципе стал интересен напряженный аспект между и , и мне удалось его найти (о чем написала в первом посте). Поэтому и создала тему именно с поражением (по правилам форума, насколько знаю, нужно сначала представить свой вариант трактовки).

Nata_sat, поделитесь, пожалуйста, есть ли у вас примеры людей с квадратом между Луной во Льве и Сатурном? Если да, прошу описать их реакции, привычное настроение... и да, как часто им снятся сны, насколько они красочны? ( отвечает за сновидения)

youlaha
     21 июля 2020 (10:10)

горячая и гордая. Первое сообщение автора - сплошной субъективизм, как будто автора обидели больше.

По поводу того, как работает написано в интернете очень точно (источники разных авторов). Это аспект уныния и пессимизма. Наличие детей усиливает луну, поэтому в детях находит отдушину.

Про говорят, что это аспект безбрачия, но есть много примеров что люди в браке, на чем держится их брак неизвестно, явно не на счастье.

Liuba777
     21 июля 2020 (19:56)

Lёwka

Соединение-это самый сложный аспект трактовки ещё Запрягаев в своих трудах писал в 1905 году, книги есть, только сейчас не знаю, где продаются, но некоторые школы астрологии, точно имеют их.

Очень много зависит от всей карты в целом и от точности соединения, а вообще астрологи начало 20 века все аспекты учитывали, как будут работать вместе с прогрессивным движением планет.

Соединение со злой и слабой планетой, никогда ничего хорошего не даст, только в том случае если чел. поймет зачем-это было ему дано, он сможет более менее понять, но где взять, то сознание, чтоб он понял.

Сатурн, очень слабый во льве и для Луны не совсем хорошо- это соединение- признак депрессии именно, как заболевания психического, как только Сатурн поймет, что он проиграл(чего он не понимает в этом знаке,и если мозг отключен) Луна-душа оказалась в ловушке. Луна во льве совсем себя не плохо чувствует,при нормальных связях, не даст себя опустить до помойной мусорки, единственный минус это тупая гордыня, но опять же, если нет сознания(ума).

Но в любом случае -этот аспект проиграется в жизни, в не лучшем качестве по тем домам, которые затронуты, но депрессии неизбежны при любых знаках и проблемных аспектах.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере