Форум на ОКУЛУС

Тема 39333, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     22 июля 2020 (01:17)

Наверно, если синастрии, в целом, хорошая, то квадрат Лун не помеха. Но родными душами таких людей не назвать. Они просто на разной волне.

А не всем надо быть на одной волне, вот и все.

Для меня такое, я знаю, тяжело. Общаюсь с людьми, с кем у меня секстиль, трин, соединение. Оппозиция даже комфортна, потому что для моей Луны это Луна в Тельце, всегда меня накормит, в гости пригласит, в бане попарит. Но глобально с оппозицией друг друга не понять, внутренние ориентиры совсем разные.

У меня есть такой пример, с женщинами. В прошлом году приехала на море, на машине дикарём и сняла жилье. Хозяин говорит, у меня ещё женщина живёт с детьми, и я с детьми. Приезжаю к ним и мы сразу подружились. И дети наши подружились сразу. Я из Москвы, она из Сибири.

В этом году мы опять вместе почти месяц провели. Я не спрашивала специально, сколько ей лет, знала, что Лев, мой Юпитер на ее Солнце. В этом году выяснила, и оказалось, что у нас Луны в одном знаке!!! И ее Юпитер на моей Луне.

Мы вообще на одной волне, хоть и разные абсолютно. У нас просто дзен. Вообще не помню, чтобы я так отдыхала именно душой! Так что Луна - дело важное, особенно для водных Лун, я считаю.

Тем не менее, если бы я любила парня с квадратом Лун, и он бы тоже меня любил, я бы никого слушать не стала, была бы с ним! В синастрии искала бы положительное, на что можно всю жизнь опираться.

Имхо, гнать сразу надо тех, кто тебе поражает Сатурном Луну или Солнце. Конечно, если хочется счастья в жизни.

Uranomata
     22 июля 2020 (03:05)

Julsi,🌺😮не надо никого и никуда гнать, даже если Сатурн поражает!

У МЧ Солнце 6 с моим 2 который у меня натале в 2 с его в 8 ...

при этом нам идеально комфортно вместе тк

Его к моей

Луны в водных знаках( , аспекта между ними нет.

Если бы не было взамных аспектов между

и через знак - то отношения были бы идеальными!

Я поняла, что квадрат для водных Лун страшное дело... Близнецам он не страшен, но в какой-то момент им рыбьи сопли на кулаке три раза в неделю станут комом в горле... и начнут просто отлынивать от совместного провождения времени (быт)

А ещё полезно композит посмотреть... мне вот то нравится, то не нравится факт того, что наша Луна там в Козероге... Вроде как мы оба эмоционально подсобрались, более не плачу так обильно, как это было в других отношениях... но иногда кажется, что каким-то сухарем становлюсь, непрошибаемой... когда МЧ рядом вообще эмоции отсутствую или мне кажется, или это транзиты влияют?

Посмотрела ещё вот что- это Композитная Луна когда попадает в Близнецы- по мне что-то не так..Вроде все ок(у чел Луна во Льве ), но вот что-то не то... Если не сожительствовать- то пойдёт, а в быту начинает все серым становиться( у мамы моей во Льве, у бывшего мужа Луна тоже во Льве).

С сыном композитная Луна попадает в Овен (его - ) переодически хотелось отделиться- закрыть дверь-чувствовала какое-то напряжение в воздухе( композитная Луна к моему нат )

Не так страшен квадрат, как его малюют.Все зависит от насколько сильно именно Вам необходимы эти отношения.Если искать идеальные варианты, то их нужно заслужить ... У меня в жизни таких не было, поэтому с каждым приходится налаживать отношения, бывает поплачешь- поплачешь, проснёшься утром- ВСЕ ж Хорошо, ты проснулась- новый день настал!

Все решаемо:

К примеру- Мое дохлое, но гордое Солнце квадратит Венеру МЧ в ... заметила, что я все никак не могла угадать во что «правильно» собраться на выход.. Он приезжал в шортах- я ж в Шанель, платье в пол, каблуки, прическа а-ля Она...

Он в костюме- я в шелковой пижаме (мода ж)..😅

Чтобы более друг друга не удивлять, заранее уточняем стиль и цвет одежды, ни с кем другим этот финт раньше у меня не прошёл бы.. но с этим МЧ по-другому не получается, его Венера начинает морщиться, а мое Солнце рвать и переодеваться...

Я сейчас подвожу МЧ к шкафу и предлагаю помочь мне- он с удовольствием это делает- я же отдыхаю и с удовольствием его радую.

В общем, удачи и все будет хорошо!

Canela
Астро и Таро консультации
     22 июля 2020 (04:56)

и, к счастью, без матери)

Без матери так без матери веселее, да.

А у меня пара с квадратом Лун застряла на сестре (старшей, у парня, которая заменила ему мать, и он её примером тычет девушке) и желанием девушки получить заботу и душевность (что функции матери, с которой по причине её болезни и прочего девушка практически поменялась местами в ролях, взяла ответственности, ну и в близких отношениях как раз наконец-то хочет расслабиться и дополучить эмоций), короче классика и чистый квадратец Лун с распаковкой.

И на матерях немного тяжко, но как-то даже возвышеннее и полезнее выясняться, чем на допустим спорах о еде с окрошкой на квасе // кефире, или бытовых вопросах банальных привычек, дистанции или упаси небо - неудобств раздела недвижимости. Что в норме решаемо уважением к личному пространству и вниманием, ну в комнату хорошую аудиосистему и голубые подушки-свечки, окна для воздушного пространства, приучить подкасты слушать в наушниках, а гостей - периодически и выборочно. Да, по какая-то конкуренция или усилие может подразумеваться, но и по и тем более при столкновении эго можно так личный конфликт раздуть, мама не горюй.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     22 июля 2020 (10:06)

Canela, по моему опыту, сейчас имею в отношениях, споры именно только по бытовухе. Нет, мы оба чистюли. Но вот надо ли нам сегодня окрошку на квасе или как резать овощи кубиками или соломкой - вот в этом и есть мелочи, которые слегка выматывают. При этом у нас , вкусы похожи.

Возможно, квадраты разных лун конфликтуют по-разному. Но часто это именно неприятные мелочи, которые вот вообще не должны напрягать. Поэтому мы договорились, если ему важен размер квадратиков картошки, то он просто идет и делает эту картошку сам, тем более для него это норма каждый день готовить на один раз (фейспалм).

olesya28
     22 июля 2020 (11:11)

Ребят, это не так страшно. Просто разный эмоциональный фон. Я с рыбьей Луной не такая уж сентиментальная как кажется, мои эмоции при себе когда надо ( ). Плюс я привыкла к своему к , что в принципе даёт некоторую напряжённость по жизни психическую, так что в синастрии - ерунда. Всего лишь разные привычки. Надо просто разграничить личное пространство и чтобы партнёр давал отдых тебе, а то вместе расслабляться не всегда комфортно (у каждого свой взгляд и предпочтения). Т.е периодически уединяться каждому. Ну у него в точном к моему , поэтому я его эмоции воспринимаю хорошо + мой в к его и в одном знаке с ней.

olesya28
     22 июля 2020 (11:16)

Скажу сразу, что в синастрии куда хуже, ибо на личностном уровне не договориться, столкновение эго и интересов, один хочет так, другой - этак, особенно если ещё какой-нибудь к и , то тогда вообще как со стеной говоришь, иногда трудно достучаться, даже при условии нахождения в одном знаке (без аспекта).

youlaha
     22 июля 2020 (11:21)

olesya28, о и вы в каких отношениях говорите? Личные или какие-то рабочие? Есть мнение, что чего-нибудь к напрягает только вне личного взаимодействия, как и чего-нибудь к напрягает только при совместном проживании.

Поэтому, на работе и в других отношениях больше напрягает , а в личных (когда уже очень личные, а не конфетно-букетный).

Julsi
     22 июля 2020 (19:40)

Uranomata

По поводу Сатурна и Солнца спорить с Вами не буду. Солнце не Ваше, это Ваш Сатурн его поражает, так что не удивительно, что Вы так защищаете этот аспект...

Ну и речь о мч, не муже, а просто молодом человеке. Аспект себя показывает гораздо позже и вовсе не в комфорте дело.

Uranomata
     23 июля 2020 (21:30)

Julsi, я не защищаю его, а констатирую что с этим аспектом можно прожить достаточно долго и счастливо, по причине того, что не всем Сатурн зло, Юпитер добро приносит.

Claudine
     8 августа 2020 (13:32)

Я рак, Луна в Скорпе. При квадратуре лун будто нет понимания всегда. Ты им про свои переживания, а чел вообще не понимает. И восприятие разное, ну и отношение к быту сильно разное.

Но согласна, что надо смотреть всю карту и натал каждого в отдельности.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере