Форум на ОКУЛУС

Тема 39342, сообщений: 8

Автор Сообщение
Котёнок93
     22 июля 2020 (15:57)

Навеяно характеристикой одного из моих показателей - Венеры в 11 доме.

Подходящее поведение. Вы наслаждайтесь общественными ритуалами, и с нетерпением ожидаете возможности продемонстрировать ваше чутье, нюх на высшее общество. Вы особенно гармонично приспосабливаетесь к официальных собраниям с тщательно разработанными правилами поведения, потому что "хитрости двора" (либо серьезные, либо сходные с "мыльной оперой") являются источником наслаждений. Вы восприимчивы к тому, каким бы хотели видеть вас другие люди, ибо вы хотите нравиться, но избегайте ловушки искусственности. Задача - быть одновременно обаятельным и искренним.

Билл Хербст

Приведите примеры "хитростей двора" у себя или ваших знакомых с Венерой в 11 доме.

youlaha
     22 июля 2020 (16:02)

у женщины отвечает за внешний вид и поведение. Стало быть, лучше всего вы себя чувствуете в компаниях. Хотите там себя "вести", демонстрировать.

У мужчин отвечает за предпочтения в женщинах. Стало быть, нравятся социальны женщины, женщины в коллективах.

За качество такого поведения и таких женщин отвечает знак

moon_fish
     22 июля 2020 (19:04)

У меня Венера в Тельце в 11, ещё и в соединении с Хироном. У дочери Венера в Весах в 11, в соединении с Юпитером (упр 2).

Обе следим за модой. Ни за что на свете не наденем что-то не современное, устаревшее. Есть чутьё и встроенная опция распознавания модно/не модно. При этом, моя тельцовая Венера склоняется больше в сторону поиска современных, но комфортных вещей, а дочери весовская Венера+Юпитер — главное бренды и чтоб было красиииво.

В сфере отношений если смотреть, то моя Венера упр 5 дома, а Телец — включённый в 11 дом. Я очень-очень лояльна к нестандартным парам, но тельцовская жадность сказывается — никаких там полигамий и полиаморий, этого не могу принять, упс(( Дочь тоже лояльна к нестандартной сексуальной ориентации. У неё Венера управляет 7 домом и 12.

Как управитель 5 в 11 доме, естественным управителем которого является весёлый Уран (кстати, стоит у меня в 5м), Венера постоянно пребывает в состоянии движухи — во-первых, у меня 100500 увлечений, во-вторых, все они меняются быстро, но циклично. Я запоями по несколько месяцев-недель занимаюсь чем-то, потом резко остываю, бросаю, резко увлекаюсь следующим, и так по кругу)) В основном, все увлечения по Тельцу, рукоприкладское творчество))

fancy
Karma chameleon
     22 июля 2020 (19:34)

moon_fish а Вы сами не шьете?

ТС Хитрости двора - это придворные интриги, ну и в целом общение и этикет. Царские времена минули, но в компаниях современных и любом коллективе это все тоже есть в какой-то степени. Общение с подругами, шоппинг тот же, обсуждение общих знакомых и т.п. может доставлять особое удовольствие. Может быть вариант светской львицы, если Венера поддержана другими аспектами и управляет например 5 и 7 или 1.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
moon_fish
     22 июля 2020 (23:40)

fancy, вязать очень люблю — и на спицах, и крючком, и тунисский крючок. Но если на спицах можно связать носибельные и актуальные вещи (свитер, шапка), то крючком больше для удовольствия от процесса — мешочки для таро, например. А вот с шитьём ну так себе. Если очень приспичило, то шью на кукол. Зато вышиваю запоями тоже.

Кстати, шоппинг — дааа. Даже шопоголизм! Приходится себя сдерживать)) А вот обсуждение общих знакомых — вообще нет.

laki
вектор
     23 июля 2020 (06:13)

Хитрости двора-это не о моде.Зря вы тут себе оды поете, это о тех,кто в серпентариях офисных себя как рыба в воде чувствует.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Lari
     23 июля 2020 (08:19)

Тест

moon_fish
     23 июля 2020 (19:14)

laki, речь о Венере в 11 доме. Хотите однобоко смотреть на такое положение?)) Я вот опровергаю, не у всех так. Как Рыба в воде в офисных серпентариях — ну точно мимо.

Давайте вам спою?)) Мне не жалко. Скажите только, про что))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере