Форум на ОКУЛУС

Тема 39344, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     23 июля 2020 (10:15)

Я правильно понимаю, что знак Козерога связан со старостью?

Приведите примеры своих знакомых с Луной в Козероге? Женщины со злой Луной в Козероге напоминают бвбок?

inhobbock
     23 июля 2020 (10:37)

Не напоминают, даже наоборот красивые яркие женщины, по крайней мере, кого знаю.

youlaha
     23 июля 2020 (10:38)

без комментариев

Надо перлы Окулуса собирать уже.

youlaha
     23 июля 2020 (10:44)

Котёнок93, озвучьте своего учителя. Еще посмеяться хочется

Pers13
     23 июля 2020 (11:33)

Котёнок93

Да, я тоже считаю что знак связан со старостью. Есть например соотношение знаков Зодиака с возрастом человека, так вот знаку Козерог соответствует возраст примерно 70-85 лет, а тому же Водолею соответствует возраст 85+. Для контраста: Овну соответствует возраст до года примерно, когда человек только орет, никого не слушает и никого не понимает.

Котёнок93, расскажите как Вы эту связь видите?

Это глупо считать Луну в Козероге злой и тем более ассоциировать ее со злой бабкой (ИМХО).

Луна в Козероге символизирует определенный архетип женщины. Лучше всего понять в сравнении с Луной в других знаках Зодиака и прежде всего в сравнении с .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     23 июля 2020 (11:38)

Кто-то еше готов всерьез обсуждать эти темы

Да, я тоже считаю что знак связан со старостью.

Господи, ну банальности же заезженные...

Котёнок93
     23 июля 2020 (12:15)

Уважаемая youlaha, я без учителей до этого додумалась. Я просто мщу одной бабени как раз с таким показателем. Она старше меня почти на 10 лет, имеет Луну в Козероге. Я не говорю, что всякая Луна в Козероге - обязательно злая бабка. Я говорю, что именно злая (не добрая) Луна в Козероге - злая бабка. У этой особи Луна в Козероге, у меня в Близнецах, и при этом ей хватило наглости говорить мне, что от меня воняет бабкой. Мне даже 30 лет нету, и Марс (отвечающий за проявление гнева) у меня в Раке.

flottante
     23 июля 2020 (12:16)

Я считаю, знак связан не со старостью, а с мудростью и опытом. С приобретением умения видеть, осознавать, принимать и исправлять свои ошибки, нести ответственность за поступки, рационально взвешивать решения, разумно тратить и беречь ресурсы, доводить начатое до конца. С имуществом внутреннего стержня, железной силы воли, терпения и отсутствием страха перед тяжёлым трудом. Справедливость и совестливость сюда же. В лучшем случае наделит здравым реализмом, в худшем - пессимизмом, замкнутостью и скрытностью. Ассоциации со старостью возникают только по причине того, что обычно у человека эти качества досконально развиты лишь в пожилом возрасте. Но не более, ведь в настоящей жизни встречаются люди с разными особенностями характера независимо от количества лет (предрасположенности к чему, кстати, можно вычислить с помощью натальной карты).

Котёнок93
     23 июля 2020 (12:19)

Уважаемый Pers13, я вижу эту связь так - что негармоничная, непроработанная Луна в Козероге чёрствая, бездушная, сварливая, а эти качества ассоциируются со злыми бабками.

youlaha
     23 июля 2020 (12:25)

Я просто выложу это еще раз, сюда

https://youtu.be/t5x1P3FRkkE

Виктор Слободнюк - Луна в знаках Зодиака.

Котёнок93, ознакомьтесь, хороший материал для новичка.

flottante, вы все планеты в собрали.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере