Форум на ОКУЛУС

Тема 39348, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     26 июля 2020 (14:43)

Galaxyalex, мы все в одной возрастной категории 35+ или вы с Канелой моложе? Нетактично, некрасиво кичиться возрастом, называть форумчанок пожилыми тётками, когда ответить больше нечего. Вообще, Высоцкий многим не нравится, раздражает. Ну и что? Это абсолютно нормально. Просто не надо в годовщину смерти писать про него гадости. Если вы чего-то не понимаете и не видите, то лучше промолчать.

Aquarian girl
     26 июля 2020 (15:03)

Как астроблизнец Высоцкого (кроме года, естественно), разделяю ощущение от него, которое описала Canela)))

Он - явление очень сильно завязанное на свое время и его самобытная манера так же очень тесно привязана к культурно-временному срезу. Мне его не понять, но мне это уже и не надо.

Кто-то вчера на первом канале сказал в эмоциях - он наш Пушкин.

Это был эмоциональный пафос в моменте.

А вот Пушкин, он вневременный, потому что в плане "маневрирования" русским языком ему едва ли когда были равные. И покуда есть язык, он остается актуален.

Мало ли какие поэты не заходят, но высказывать своё пренебрежение на основании их зависимости - ставя порок во главу угла, ну не комильфо.., чесслово... разочарование

Если вы разочаровались всего лишь из-за этого, вас очень легко разочаровать (просто подмечаю)

Он просто не затронул за душу, а вы сконцентрировались на зависимости, как будто специально, чтоб не увидеть аргументов человека, обесценить их и обидеться. Не надо так

Canela
Астро и Таро консультации
     26 июля 2020 (15:07)

худрука Любимого в наличие, к тому же в точном тау на узлах, и как вы выразились к «грубой расковырке» значит имел не меньшее отношение (по вашей схеме), раз понимал, поддерживал, видя гениальность, несмотря на срывы, когда бы просто из жалости не стал бы держать ... Или его мнение не авторитетно?

Не прям по моей, я наталы иначе объясняю. Мог держать по вкусу и удобству тоже. Авторитетно в нише весьма, хоть мне спектакль из его последних по Булгакову не понравился. Вот кстати, Высоцкого целиком плавно вела среда и поддержка (отец, окружение), видимо по стеллиуму , в отличие от Булгакова, кто совмещал творчество со стрессом профессии врача, революцией, срывы на морфий заработал случайно-вынуждено (при общем потворствующем тогда отношении к употреблению) и выкарабкался. Хотя душа потемки и болеть можно за всех и время (мне ль с 12м не знать) но всё-таки в целом с учетом отношения срывы менее резонируют.

Восприятие другими меня не всегда продавливает. По ощущениям не наполненная гениальность, а уместный талант, хотя ради своего роста даю новые себе шансы проникнуться, интересуюсь, вот он сам писал, что "не смог пробить лёд" ограничителя.

А для любителей "выгоднее" любить, ведь это способ без фильтра соединиться и воспринять лучшее.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     26 июля 2020 (15:08)

Galaxyalex, мы все в одной возрастной категории 35+ или вы с Канелой моложе?

ну вроде Канела помоложе

ну я не в счет...я просто не от мира сего ,

Нетактично, некрасиво кичиться возрастом, называть форумчанок пожилыми тётками, когда ответить больше нечего.

Да не... тут же как?

Нетактичнсоть, некрасивость - это всё понятия прошлого.... Молодежь давно не оперирует такими понятиями... для них важны действия и чистая информация нежели ля-ля тополя в вирте в котором никто никому ничего не должен по факту

Да и почему ответить нечего?

Вот я заметил вы мне так и не ответили на мой конкретный вопрос

Вот это поболее нетактичность будет

И на секундочку я не называл конкретно кого то пожилой теткой

Я говорил о преимущественно возрастной категории форума - факт неоспоримый

Я честно в шоке, что вы не видите таких нюансов

Тут поболее подходит фраза: "В чужом глазу соринку подмечаю...а в своем и бревно не вижу"


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     26 июля 2020 (15:25)

Если вы разочаровались всего лишь из-за этого, вас очень легко разочаровать (просто подмечаю)

Aquarian girl, "из-за чего" - вы поняли сугубо по-своему разумению, или недоразумению, ваши выводы неверны в корне и раз к теме это уже не имеет отношения, то и объяснять лень.

Canela
Астро и Таро консультации
     26 июля 2020 (15:28)

вроде Канела помоложе

Уже раз 100 палилась, но о себе заполонять не хочется; в рамках темы о Высоцком - росла когда его показывали-слушали свободно, хоть без ажиотажа, но прям детство в среде и на послушать, и частью на Б. Каретном было.

Мне Цой сильнее зашел, рок более поздний. А так они разные.

разделяю ощущение от него, которое описала Canela)))

Думала, заминусят. Герои времени нужны, обновлять их. Но про отношение выражать было больше особо нечего, а причины объяснить себе за общий интерес можно.

И поэтому –

вот Пушкин, он вневременный, потому что в плане "маневрирования" русским языком ему едва ли когда были равные. И покуда есть язык, он остается актуален


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     26 июля 2020 (15:34)

ибо Влади просто копия моей мамы

Теперь понятно, что ты на маму похож.

youlaha
     26 июля 2020 (15:40)

Нетактичнсоть, некрасивость - это всё понятия прошлого..

Ой я тоже прикалываюсь когда москвичи про всякую тактичность говорят. Тактичность должна быть не более обычной нормы чтобы отстоять свое. В глаз дать напрямик не прокатит, а вот словом задеть используя НЛП можно. Тактично, так тактично и без всякого акцента на этом.

владимиров20
     26 июля 2020 (15:43)

Долго читал ваши прения, очень интересные, но пропустил сообщение 945555. Хотел, как обычно, забрать его себе. Но видимо, очень горячие цифры.

Неспроста у нас тут такая температура кипения!

За рассуждениями о роли Высоцкого вы забываете об астрологических характеристиках типа, его связей и почему всё-таки его личность вызвала такой резонанс.

Aquarian girl
     26 июля 2020 (15:44)

Aurelia

Рада, что ошиблась В интернетах невербалики порой очень не хватает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере