Форум на ОКУЛУС

Тема 39348, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aquarian girl
     27 июля 2020 (12:40)

Придется ответить, а не хотелось же))

Спасибо за нормальный ответ. У меня в этом плане с ним диссонанс был. Потому что о нем говорят, как о деятеле искусства, а он по сути то философ/социальный активист, который понял, что радио для его целей эффективнее печати.

Я и зашла почитать тему в надежде увидеть его под каким-то другим углом, а тут только высокопарные восклицания.

Вы знаете, наверное, мне, в силу неблизости к тем реалиям, просто действительно сложно осознать, что такие очевидные идеи, сводящиеся к неравенству, лицемерию, бесполезности "полезностей" со стороны власть имущих могли кому-то Америку открыть или на кого-то навлечь смерть. Интересно, вдохновлялся ли он Оруэллом в свое время))

zvezdny
     27 июля 2020 (13:01)

Aquarian girl, у вас с Высоцким был диссонанс!? Надо же как интересно!

"Потому что о нем говорят, как о деятеле искусства, а он по сути то философ/социальный активист, который понял, что радио для его целей эффективнее печати"

Вопрос напрашивается, почему такие пустозвоны типа Aquarian girl, так любят свою убогую точку зрения развернуто напоказ выставлять!?

Aquarian girl, отвечать не надо. Молчание золото, помните об этом, голубушка. Есть сферы выше вашего понимания.

Aquarian girl
     27 июля 2020 (13:05)

zvezdny

оо, полнозвоны, с качественными сообщениями проснулись

zvezdny
     27 июля 2020 (13:12)

Ага, от кого вы ещё правду о себе узнаете Цените момент

zvezdny
     27 июля 2020 (13:42)

Aquarian girl, сегодня посмотрю про эту вашу, которая лучше Высоцкого Не слыхала про такую. Потом напишу сюда, впечатлила она меня или нет

Aquarian girl
     27 июля 2020 (14:07)

zvezdny

Честно, вам скорее всего на душу не ляжет

Это ж не вопрос лучше-хуже, в мировом значении она, как артист, оставила больше след. Не как человек лучше его, а просто как астроблизнец по факту. А если рассматривать его как философа, то их сравнивать нет смысла.

Но если для вас он невероятный, то какая вообще разница. Я ж и его никак не пыталась обидеть, интересен был феномен его популярности, чем он невероятный.

Ну и это ж форум, дискуссия. Я, благодаря Aurelia, пошла почитала его лирику, биографию, просветилась. Заодно вспомнила Хармса, тоже почитала.

А послать людей...по адресу всегда успеете.

Canela
Астро и Таро консультации
     27 июля 2020 (14:19)

У Этты другая в даже если не учитывать другую землю, происхождение, общество и то, что она с афро корнями во время, когда это ещё правда было местами неудобно.

То, что пример яркий, удивительный, и аналогичный для изучения астрологических аспектов даты, бесспорно, и круто привести было.

Унижать её и манипулировать ответами на свои же вопросы, Аурелия, Звездный вообще сам неосмысленен - ну правда заметно же... это не защита памяти Высоцкого, только хуже.

У неё, например, вроде отца не было совсем, это можно сравнивать с цензурой? Тексты по манере смелые для времени.

Любопытно, что работает стеллиум в все равно как некая поддержка возможностей окружения, попала в хор.

несмотря на все запреты и цензуры

Для Высоцкого всегда было покруче, творческое ведение круга, буфер питательной среды, ради которого цензура создавалась, и как бы обломов, как у Булгакова, кажется не было. Связь народного чувства противоречия власти и этой среды была налажена так, что это как поместить себя в фокус общественного внимания. Большой трин и вокруг (сам человек является своим наталом-заслуживает, я не списываю на минусы-плюсы как "привалило от судьбы").

Текстами для меня примерно равны, хоть у Высоцкого социально-экзистенциальные элементы, но уровень тоже житейский, а местами и пониже в блат. И разве темы про любовь от женщины, что волнуют всегда, менее значимы, чем пересказ профессиональных и временных проблем. И это лишь как ответ на сравнение.

По узлам и проблематике карты я бы предположила, что Высоцкому стоило уйти в драматургию больше и личный прожитый опыт, но это так уже.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Aquarian girl
     27 июля 2020 (14:43)

то, что она с афро корнями во время, когда это ещё правда было местами неудобно.

Кстати, забыла я про это. Сегрегация только закончилась в 64ом и то это формально, по бумажкам. Это похлеще нелюбви партии будет, когда ты по факту рождения не можешь ощущать себя в безопасности нигде и огромный спектр базовых возможностей для тебя закрыт.

Canela
Астро и Таро консультации
     27 июля 2020 (14:44)

Лично я по мере темы:

Послушала "Купола" и куски биографии, которые эти дни показывает лента сетей-новости про ВВ, пересмотрела крутейший момент из "Ивана Васильевича" с магнитофоном )

Вчера залипла на любимые песни Цоя и Этту я её песни и раньше встречала с удовольствием, а теперь больше вслушалась в манеру и био пробежала.

похлеще нелюбви партии

Женщине похлеще нелюбви партии может безотцовщина и не сложившаяся любовь личная будет, но социальное обществом больше уважалось.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Aurelia
     27 июля 2020 (15:56)

Унижать её и манипулировать ответами на свои же вопросы

Canela, это где же вам привиделось? Чего передергивать?

За свой тембр и поставленный голос она и получила признание,это и написано в источниках, всё остальное.., ммм, ну сделайте из неё нечто значимое для вас, если вам близко и хотите.

Да собственно и Высоцкому защитники уже не нужны от тех, кто думает не дальше лифчиков

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере