Форум на ОКУЛУС

Тема 39361, сообщений: 218

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 августа 2020 (12:50)

Алекс, это не только норма, это основа, только не пойму, считаешь, что эта субординация какая-то особенная, в корне отличающая «колхоз» от «частного хозяйства»?

Конечно, в случае семейных ценностей мы имеем жесткую иерархию - папа главный - мама 2-ой - дети...

Все точка

Никаких отклонений, никакого люфта

В случае коммуны может большое разнообразия иерархий - по паспортному возрасту, по достижениям, по каким-то оценкам и т.д и тп.

Вы же поймите, изначально слово familia - Семья - это собрание рабов

уже сколько раз писалось тут:

Происхождение слова

Слово «фамилия» — латинского происхождения. В Римской империи оно первоначально обозначало совокупность рабов, принадлежащих одному хозяину. Затем — общность, состоявшую из семьи хозяев и их рабов. И далее общность, состоящую из главы семейства, его кровных родственников, а также некровных (невестки, зятья).

Похожий смысл это слово позже имело достаточно долго в Европе и в России. Известны факты, когда даже в XIX веке крепостные крестьяне получали фамилию от своего господина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фамилия


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 августа 2020 (12:51)

Я понимаю, сложно признать тот факт, что людей воспитывали в рабстве все эти века и в самих семейных ценностях - заключено рабство ... И люди всячески пытаются ну хоть как то оправдать желание быть рабами? , ищут, оправдывают но неизменно танцуют по граблям

Поэтому из раза в раз приходится это проговаривать

Но вода камень точит: рано или поздно люди Пробудятся ото сна и поймут, что семейные ценности - ценности рабства


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     8 августа 2020 (15:29)

А еще я говорила, что можно развестись и жить в другом счастливом браке. А отец ребенка действительно ничего не обязан. Женщина хочет родить - рожает, мужчина тут ни при чем

Зачем вы сами себя на такое обрекаете ? Возьмите мужика за жабры-пусть отвечает !

мне просто вас жалко...

Одной воспитывать детей даже в психологическом плане очень тяжело, не говоря о материи


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     8 августа 2020 (15:31)

Пробудятся ото сна и поймут, что семейные ценности - ценности рабства

Алекс по Фрейду раньше был вообще стадный образ жизни ))))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     8 августа 2020 (16:18)

Алекс по Фрейду раньше был вообще стадный образ жизни ))))

и к чему это?

И РАНЬШЕ ОН БЫЛ И ДАЛЬШЕ ОН БУДЕТ

ИБО ЧЕЛОВЕК - СТАДНОЕ ЖИВОТНОЕ

Я не беру сейчас - его (человека) божественную суть ибо Бог - андрогин и бесполый


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     8 августа 2020 (16:52)

astrofox98, вы узко мыслите, одновариантно, мыслите шире. И перестаньте переходить на личности, прямо неприятно общаться.

Ребенка всегда хочет только женщина. Если мужчина хочет ребенка, то он на самом деле хочет игрушку, т.е не осознает. В общем, всегда хочет только женщина. Поэтому она должна понимать что вся ответственность только на ней. Это первое.

Второе. Думать надо о своем счастье и если так получилось что отец ребёнка с вами стал несчастлив или вы с ним, то надо разводиться и искать партнеров с кем будет счастье. И вот тут вся нагрузка ребенка ложится только на женщину. Отец ребенка ничего не должен. Ну и новый мужик тем более. Это путь никуда что-то требовать от партнёра, а так же танцевать с бубном вокруг ребенка. Вы плодите несчатливых людей. Их в этом случае минимум трое, обычно больше.

Aurelia
     8 августа 2020 (18:22)

сколько читаю, про единоличное желание женщины детей, особенно желающих родить «для себя», столько мои брови поднимаются всё выше и выше, а глаза так просто лезут и лезут из орбит

если мужчина не хочет детей от конкретной женщины, не говорит, не просит и не настаивает, что желает, то даже не знаю, зачем рожать , заведома обрекая человека на однобокое воспитание, определяя уже изначально никчёмность роли отца в его жизни.

Я бы спросила маму, где мой папа, почему он мной не интересуется и почему этот человек оказался моим «папой», о чём она себе думала?

Крылатый Бык
     8 августа 2020 (18:41)

сколько читаю, про единоличное желание женщины детей, особенно желающих родить «для себя», столько мои брови поднимаются всё выше и выше, а глаза так просто лезут и лезут из орбит

Youlaha просто не курсе , насколько это не просто одной растить и воспитывать ребёнка . У ребёнка по любому будут вопросы об отце . Раньше в этих случаях нередко говорили, что отсутствующий папа был герой и погиб на задании , ну чтоб не стыдно было

Крылатый Бык
     8 августа 2020 (18:43)

Ребенка всегда хочет только женщина. Если мужчина хочет ребенка, то он на самом деле хочет игрушку, т.е не осознает. В общем, всегда хочет только женщина. Поэтому она должна понимать что вся ответственность только на ней. Это первое.

У Вас очень поверхностное представление о мужчинах

Крылатый Бык
     8 августа 2020 (18:48)

Это путь никуда что-то требовать от партнёра, а так же танцевать с бубном вокруг ребенка. Вы плодите несчатливых людей. Их в этом случае минимум трое, обычно больше.

Не надо ничего требовать, партнёр по факту рождения ребёнка обязан о нем заботиться. Я не думаю , что ребёнок будет на седьмом небе от счастья , не зная кто его отец.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере