Форум на ОКУЛУС

Тема 39361, сообщений: 218

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 августа 2020 (21:15)

Убеждения и теория, применяемые на практике, как раз противоречат изолированию детей в интернатах.

Да ну

А что было массовое изолирование?

что-то я пропустил

по крайней мере было только кадетство - никто не жаловался из них кино даже снимали - помню смотрел в детстве


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 августа 2020 (21:16)

У тебя прям драконовские методы воспитания, хочется спросить, что в натале с пятым домом?

с там в

я вроде уже тут и не скрываю свой натал


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 августа 2020 (21:25)

А что было массовое изолирование?

А что мало интернатов действующих? И % реализовавшихся в жизни больше, чем у выросших в семьях?

Galaxyalex
     9 августа 2020 (21:37)

А что мало интернатов действующих? И % реализовавшихся в жизни больше, чем у выросших в семьях?

Все правильно

Тут действует тоже правило что из построение коммунизма в отдельно взятой стране

Пока есть избалованные деточки, будут завистники из неблагополучных семей

Поэтому надо сразу отправлять всех вместе в интернаты - тогда сразу будет заметна разница

Ну очевидные же логичные вещи пишу же


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 августа 2020 (22:00)

то есть всё дело в зависти?

А в интернате её нет? никто не находит повода завидовать никому?

Алекс, а зависть - качество приобретённое или врождённое?

Galaxyalex
     9 августа 2020 (22:26)

ой все, утомился я тут с вами с этой темой

Дело не конкретно в зависти а в установках в мозгах

Пока есть установка - что в семье детям хорошо - будут завидовать а когда установки не будет, то завидовать будет просто тупо некому

Ну что как с маленькими детьми


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 августа 2020 (22:52)

Пока есть установка - что в семье детям хорошо - будут завидовать а когда установки не будет, то завидовать будет просто тупо некому

Да ладно , никак не уравняешь интернатами, потому что завидуют не только чьим-то финансам, как возможности стартануть.

а и внешности, уму, способностям, коими один не обладает, а другой имеет, куда это деть?

Или давать добро на рождение детей только родителям со средними данными? Так и у средних бывает гении и королевы красоты рождаются, опять будет предмет для чьей-то зависти.

Galaxyalex
     9 августа 2020 (23:03)

никак не уровняешь интернатами, потому что завидуют не только чьим-то финансам, как возможности стартануть.

а и внешности, уму, способностям, коими один не обладает, а другой имеет, куда это деть?

да я не об этой зависти писал

Мы тут вообще о чем беседуем?

Мы тут беседуем о семье/интернатах

Я отстаивал 1 позицию, ты другую

А зависть как явление конечно никуда не уйдет и это нормально - это рожает конкуренцию


Европа будет Свободной!!!
Крылатый Бык
     9 августа 2020 (23:04)

так то ведь в СССР палками 1917-1937 все таки многих отправили в светлое будущее

и прекрасное далеко

Извини заранее , просто по факту если вернуть те времена , ты первый поедешь в «прекрасное далеко» за образ жизни не соответствующий строителю коммунизма. Солнечный Магадан тебе светит в этом случае Так стоит ли оно того так называемое «светлое будущее»?

Aurelia
     9 августа 2020 (23:08)

Мы тут вообще о чем беседуем?

О равенстве ты всё фантазируешь, а я тебе сразу сказала, что нет её и не будет, в какой бы среде кто не воспитывался

И коммунизма не будет - потому что утопия это

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере