Форум на ОКУЛУС

Тема 39361, сообщений: 218

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     3 августа 2020 (21:49)

Кому интересно, что делать , если ошибка с разводом уже свершилась и даже вы уже поняли последствия- дайте знать-я напишу ...А то я как рыбная кость )))

Добрый вечер.

Интересно, напишите. Эта тема-самое то для таких обсуждений.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
youlaha
     3 августа 2020 (22:21)

Всю психологию в одном посте не напишешь. Неправильно выстроенные отношения - причина развода. Все. Больше никаких.

astrofox98
     4 августа 2020 (02:28)

вот смотрите, человек становится умным, мудрым и обретает бесценный жизненный когда теория ( ум- то что вы выучили или думаете) проверятся на практике ( разум- произошло именно так, как я прочитал ). Вот когда одна вещь соответствует другой, или нет, но она пропущенa через вас- это называется мудростью или жизненный опыт ... Когда у человека много теории - например есть люди, которые много читают- но нет проверки на практике -то человек не может быть мудрым и тд. Поэтому кстати не особо рекомендуется много читать. Надо прочитать- проверить- работает- нет ? И так и далее.. Я к тому что, вы говорите вещи , которые не проверены собственным опытом. А не проверены потому, что время не прошло... Сатурн правит миром- не забывайте И всякие сказки про то : что все будет хорошо- это особое зло...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     4 августа 2020 (02:34)

Интересно, напишите

надо пытаться его вернуть... Но это должно произойти действительно по вашему внутреннему желанию , а значит надо будет раскаиваться совершенно искренне... И вот когда он к вам не вернется- тогда и отпустит сердечко .. - это вкратце.. А вообще , знаете, человек развивается, когда ему тяжело. И такое время считается лучшим временем жизни, потому что вы растете Поэтому ищите ваши пути, ваши ответы.. .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
АстроКэт
Марина
     4 августа 2020 (06:38)

человек развивается, когда ему тяжело. И такое время считается лучшим временем жизни, потому что вы растете

согласна, хотя трудности порой напрягают, это время самое плодотворное в плане развития


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
youlaha
     4 августа 2020 (08:19)

Не надо пытаться вернуть нищеброда, который ничего не сделал чтобы расшириться и переселиться к нему. Можно было продать квартиру и вложить в стройку.

АстроКэт, не слушайте какую-то ерунду от астрофокс, рассуждения 15-летнего ребенка. Не нужен вам этот мужчина, имейте достоинство.

АстроКэт
Марина
     4 августа 2020 (08:45)

youlaha

Не надо пытаться вернуть нищеброда, который ничего не сделал чтобы расшириться и переселиться к нему. Можно было продать квартиру и вложить в стройку.

АстроКэт, не слушайте какую-то ерунду от астрофокс, рассуждения 15-летнего ребенка. Не нужен вам этот мужчина, имейте достоинство.

Спасибо за поддержку.

У меня и в мыслях не было вернуться. Наладить конструктивные отношения во благо детей-хочется, но и то сомневаюсь, что это возможно.

По поводу "кармы", ради которой надо терпеть все подряд ятоже имею определенное мнение

Карма-это слишком сложное понятие, чтоб вот так примитивно его трактовать-терпи до упаду всю дрянь и мучайся.

Как раз наоборот, я думаю, что проход связки по Асц, а затем по Кету и есть некая кармическая ситуация-освободиться от всего лишнего в моей жизни, используя возможности Кету в в 1 доме, т.е. по максимуму опора на себя.

Я и работу сменила, причем на предыдущей я работала всю жизнь, и дала мне работа многое-друзей, опыт, двух мужей, дачу, которую я приобрела на декретные деньги.

Т.е. жизнь довольно круто поменялась в 2 значимых вопросах-семья и работа.

Хочется чуть больше осознания происходящего, может, какой-то взгляд упускаю.

А с astrofox98 я согласилась в том, что трудности мобилизируют.С этим трудно не согласиться


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
youlaha
     4 августа 2020 (09:14)

Хочется чуть больше осознания происходящего, может, какой-то взгляд упускаю.

У меня такое же расположение узлов, как у вас, только пораньше, в 14 градусе -

Я считаю, что Вы все правильно делаете. Ситуация ощущается интуитивно.

youlaha
     4 августа 2020 (10:47)

Смысл кармы и кармических отношений в том, что вы растете оба. Это невероятное ощущение, когда вы оба оголены, видите все слабые места друг друга, вы помогаете друг другу расти и развиваться. Вы оба работаете над отношениями, становитесь единым целым, ваша любовь укрепляется, развивается, становится зрелой. И это работа двух людей, в одни ворота не получится. Здесь нельзя молчать, терпеть и пытаться что-то делать в одиночку. Здесь трудятся оба.

И это не та карма, когда ты поругался, всех обвинил, себя почувствовал дартаньяном и ушел, перестрадал и все понял, теперь ты точно знаешь как тебе надо. Ничего ты не понял. Карма прорабатывается в отношениях и тебе дается именно такой человек, который разрывает все твои шаблоны.

Крылатый Бык
     4 августа 2020 (12:01)

Youlaha

Это здорово все что вы написали в предидущем посте Хорошо понимаете работу парного эгрегора , я недавно читал об нем у Подводного, впечатлился...

Но после рождения ребёнка (детей) все становится ещё сложнее, гораздо сложнее. Надо сто раз подумать прежде чем рвать связь с отцом ребёнка (детей). Вот что астрофокс имела ввиду , как я понял . В плане того , чтобы не наделать кармических долгов . Потому что , если дети будут страдать от неразумных действий родителей , должки будут рости ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере