Форум на ОКУЛУС

Тема 39371, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     8 августа 2020 (21:11)

По классике жанра считается, что если планеты партнера попадают в мой 7 дом, то это есть хорошо. Сегодня нахлынул на меня сравнительный анализ двух отношений, в которых я принимал участие – предыдущих и тех, в которых сейчас.

Так вот.

Синастрия с предыдущим партнером:

Его Солнце, Венера и Меркурий располагаются в моем 7 доме. По трактовке это означает то, что когда я нахожусь рядом с человеком, то я полностью погружаюсь в него, он для меня становится центром жизни (его Солнце в моем 7), центром чувственного удовольствия (его Венера в моем 7) и центром мыслей и общения (его Меркурий в моем 7).

По сути дела все так и было, когда мы были в тесной связи, то все мои мысли, чувства и внимание были погружены в этого человека.

Но сравнивая с нынешним партнером, я понимаю, что такое погружение в своего партнера для меня было дискомфортным и напряжённым. С одной стороны, что еще надо, я люблю человека, думаю о нем и хочу всегда быть рядом с ним. Но с другой стороны, в этих отношениях я полностью отходил от себя любимого. Не то чтобы меня кто-то заставлял это делать, а я сам так все воспринимал, по наложению его планет на мои дома.

А мой собственный натал построен так, что главная фигура в моей жизни это, собственно, я сам. И поэтому эти отношения для меня априори были неудачными. Я был безума от человека, но рядом с ним, я переставал уделять внимание себе самому. По факту я все так и ощущал внутри себя – я ощущал, что партнер меня любит, что я ему дорог и нужен (что согласуется с наложением моих планет на его натал), но рядом с ним я терял это ощущение любви и нужности от себя самого в свой собственный адрес.

Синастрия с текущим партнером:

Его Венера и Луна в моем 1 доме. Пот трактовке это означает, что рядом с этим человеком я начинаю ценить и любить самого себя (его Венера в моем 1) и я ощущаю и поддерживаю внутреннюю гармонию и комфорт в себе самом (его Луна в моем 1). Что, собственно, и есть на самом деле. С этим партнером нет таких связей по планетам и домам, чтобы он меня бешено любил и ценил, но меня это никак и не напрягает, рядом с ним я по прежнему ощущаю ценность и любовь к себе самому от себя, что согласуется с моим собственным наталом.

Резюме.

Если в вашем натале идет заполнение по востояной полусфере, а особенно по 1 дому (и/или соответствующим знакам зодиака), это указывает на то, что вы живете собой и для себя. И поэтому вам подойдет такой партнер, где бы вы не теряли этого ощущения любви к себе и желания жить ради себя. Это тот человек, чьи планеты попадают опять же в вашу восточную полусферу и особенно 1 дом. Если же вы будете рядом с человеком, чьи планеты попадут к вам в 7 дом (западную полусферу и соответствующие знаки зодиака), тогда ваше внимание переключится на него, он станет для вас источником любви, равновесия, счастья. Что в итоге приведет к внутреннему дисбалансу.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     9 августа 2020 (08:17)

Это верно для любого партнерства в принципе. Когда чьи-то планеты попадают в мой первый дом, человек видит во мне личность, выделяет меня, что мне очень помогает реализовываться. А если в 7-ой дом (пусть даже это Венера в Овне или в первой половине Тельца ), человек ко мне прилипает, но мне очень дискомфортно, я теряю себя. В натале в 1-ом доме соединение Плутон+Сатурн, а в 7-ом ничего нет. Восточная полусфера выражена максимально.

youlaha
     9 августа 2020 (09:58)

Ничего подобного не заметила. Ваш дискомфорт связан с несовместимостью.

Rey
     9 августа 2020 (10:22)

Astro17

Когда чьи-то планеты попадают в мой первый дом, человек видит во мне личность, выделяет меня, что мне очень помогает реализовываться.

Да, но по моим ощущениям это делает не он, а я за него и за себя.

Помню, у меня в школе был друг, у него стеллиум планет попадает в мой 1 дом. Я неадекватно воспринимал любой его взгляд в мой адрес, любое слово. Сейчас я понимаю, что это было просто его стандартное поведение и отношение к любому человеку. Но на тот момент, любое его слово сказанное в мой адрес, раздувалось и приукрашивалось мной так, что как будто я для него смысл жизни и центр вселенной)))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     9 августа 2020 (10:24)

youlaha

Не соглашусь


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     9 августа 2020 (11:01)

У бывшего его в моем 1 доме, он на моем фоне выглядит симпатично, хотя сам по себе страшный. У нас даже глаза похожи, взгляд. Вместе очень хорошо выглядим, разные, но как очень похоже и не по формам, а чем-то другим. Я ему в 7 дом планеты ставлю.

То что вы описываете - этого нет. Общаемся 7 лет уже.

Astro17
     9 августа 2020 (11:05)

Асц как антенна. Попадая в 1-ый дом, планеты другого становятся видимыми. Он свои планеты проявляет (или себя по функциям этих планет), а натив с Асц сам себя, как личность.

Astro17
     9 августа 2020 (11:08)

Я неадекватно воспринимал любой его взгляд в мой адрес, любое слово. Сейчас я понимаю, что это было просто его стандартное поведение и отношение к любому человеку.
Это уже Ваш личный косяк. Переборщили с восприятием.

Rey
     9 августа 2020 (11:45)

youlaha

он на моем фоне выглядит симпатично, хотя сам по себе страшный. У нас даже глаза похожи, взгляд. Вместе очень хорошо выглядим, разные, но как очень похоже и не по формам, а чем-то другим.

Это то тут причем. Речь не о внешности, а про то, что вы ощущаете будучи вместе с человеком. Вначале нужно разобраться с пониманием написанного, потом уже писать суждение


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Seide
     9 августа 2020 (12:53)

Мне очень часто встречаются мужчины с прямо на моем дсц, с ними не завязываются романтические отношения, но дружба, полная уважения.

И один мужчина с на моем асц, с которым сразу возник совсем другой вид дружбы, где каждый мог быть собой. Потом асе это переросло в любовь, не особо доставлявшую удовольствие. В таком взаимодействии не было понятия уважения к личности другого. Каждый относился к другому как к своей ноге или руке.

Если сравнивать, то понятно, что планеты на дсц не настолько комфортны, ведь есть ощущение, что перед тобой отдельная личность, достойная уважения.

А с планетами на асц можно расслабиться, и быть собой, выпустить тараканов погулять.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере