Форум на ОКУЛУС

Тема 39371, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     9 августа 2020 (15:19)

Rey, разные ощущения будут в зависимости от того что за планеты в Д1 и Д7. Например у меня в Д1 стоит , причем он весьма весомый, не вдаваясь в подробности. И представь себе есть люди, которые своими светилами попадают на мой . Не знаю что они чувствуют, но вряд ли это что то душевно теплое и приятное в каком бы то ни было смысле. А в Д7 у меня , которые в . Тоже весело

Rey, что до резюме в твоем первом посте, то непонятно с чего ты решил, что жить для себя это гармонично, а жить для других вызывает внутренний дисбаланс?

Как на мой взгляд, любые крайности вызывают рано или поздно как внутренний, так и внешний дисбаланс.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
VeraR
     9 августа 2020 (20:20)

Я острее ощущаю планеты в 1 доме, чем планеты в 7.

Ярче всего реагирую на в 1 м доме. Уже давно заметила это ощущение - какое то тёплое родное, сразу проникаешься к человеку, он не чужой . .

Действительно люди которые мне ставят ставят мне в 1 дом,очень хорошо мне помогали проявлять себя , но мягко по доброму. В то время как в 1 доме, так или иначе заставляет меня оборонятся в этих отношениях.

На на десценденте я так не реагирую. Скорее появляется ,обостряется природное недоверие к людям. Такая же реакция на в 7 доме

Rey
     10 августа 2020 (10:01)

Pers13

Немного не так понял меня. В резюме не решение впадать в крайность жить для себя, а решение не терять корни с собой, вступая в какие-либо отношения.

У мя на асц, в 6 градусах от асц., кому как ни мне на своей шкуре знать о важности равновесия

Про попадание планет партнера на мой ничего не скажу, на память не вспомню никого сейчас. Хотя да. В школе был парень, у него точно на Сатурн садится. Пренеприятный тип для меня был, но знаком с ним не слишком близко.

VeraR у меня также


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
zvezdny
     10 августа 2020 (12:20)

Если вы не включите 7 дом партнеру, то у вас не будет с ним отношений. Включить дом можно по-разному. Самое сильное включение, поставить свои планеты ему в 7 дом. При этом надо учитывать, какими домами эти планеты управляют, его и ваши потребности по 7 дому и т.д. Через управителя дома можно тоже сильно включить дом. Ведь не всегда планеты супруги есть в 7 доме мужа, а брак состоялся. Правильно Юлаха написала. Ваш дискомфорт от попадания планет партнера в ваш 7 дом вызван неудачной синастрией или первично поражением вашего 7 дома. Те, кто поставил вам свои планеты в ваш 1 дом, видно не затрагивали болевых точек вашего горЕскопа, поэтому ваш больше понравилось.

inhobbock
     10 августа 2020 (13:10)

Zvezdny, а если у партнёра А 7 пуст, другой партнёр Б ему также в 7 ничего не ставит, и с управителем 7А у Б есть разве что квиконс и 144 , которые в его 7. Но зато партнёр Б хорошо аспектирует диспозитора управителя 7 А: , АСЦ. Правда этот диспозитор в 1 находится у партнёра А. Это можно считать включением 7 дома партнёра, или все равно включение 1?

Pers13
     10 августа 2020 (13:30)

Rey, смотреть на отношения можно с разных точек зрения. Да и партнерские отношения бывают принципиально разные.

То, что ты описал как пример твоих отношений с человеком чьи и попадают в твой дом, это отношения которые хорошо описаны в одной восточной истории (притче). Я подробностей не помню, поэтому пересказываю суть:

В одной дальневосточной стране, пусть будет в Японии, жили два друга. Один виртуозно играл на каком то музыкальном инструменте, а другой его слушал. Как то так случилось, что тот друг, который слушал, он умер. И музыкант больше не играл, так как у него уже не было такого вдохновенного слушателя.

Но есть же и принципиально другие отношения, например двое гребцов в одной лодке. Понятно, что для успеха нужны усилия на веслах обоих, причем работать нужно синхронно как одна команда. Вариант, что один гребет, а другой восторгается как круто тот гребет, это не вариант что бы достичь успеха.

Это я к тому, что отношения по Д7 это как парный танец. Для успеха важно понимание и чувствование партнера, умение двигаться синхронно. Это и есть гармония ( ) в представлении знака . Весы это не статика, это гармоничное парное движение.

Для сравнения это тоже гармония или красота, но не парная. Это красота физического тела например.

В тех же тренировках есть принципиальная разница - тренироваться что бы действовать слаженно в паре или тренироваться что бы самому показать какой то результат.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
zvezdny
     10 августа 2020 (13:51)

Диспозиционная связь по моим наблюдениям работает гораздо слабее. При такой синастрии у А будет слабый личный интерес к Б, имхо. Вот если бы четко ему на Десц своей личной сесть или на управителя его 7 дома своим управителем вашего 1 дома. С маленьким орбисом до 2° надо Тогда заметит и захочет отношений, имхо. Опять таки, первично карту надо смотреть. Есть безбрачные или сильно битые наталы и все мимо.

inhobbock
     10 августа 2020 (16:14)

Rey, а с текущим человеком как аспектирован Ваш 7 дом?

Leosun
     10 августа 2020 (16:43)

7-й дом - это оппозиция к 1-му и абсолютно логично, что планеты партнера будут оттягивать на себя энергию и создавать напряжение. Так и должно быть. Планеты в 1-м - усиливают личность натива и дают ему энергию. Поэтому планеты партнера в 1-м - предпочтительнее их расположению в 7-м.

inhobbock
     10 августа 2020 (16:50)

Leosun, то есть можно ли сделать вывод, что если не будет включен 7 дом, то это не означает отсутствие отношений. И если один партнёр А хорошо аспектирует 7 дом Б, а партнёр Б аспектирует 1дом А, то это вполне себе хорошая связь? Б даёт энергию для А, а А помогает ее для себя генерировать?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере