Форум на ОКУЛУС

Тема 39392, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     16 августа 2020 (14:12)

Всем доброго дня

Это снова я, со своими натальными узлами на оси 2-8

На днях поступило мне предложение от председателя одного гаражного кооператива поработать ревизором. Сам председатель когда позвонил, то представился Дон Кихотом! Ну заметно,что человек мутит,я поморщилась,но посмеялась и сказала,что согласна. Но при встрече он сказал,что работа за бесплатно! Совершенно бесплатно! Я говорю,хоть на конфеты мне там с гаражей соберите

Председатель человек в возрасте,то ли не понял,что его серьезно не восприняли, то ли что... Удостоверение ветерана труда мне показал. Говорю,вам к пенсии за это приплачивают? Нет,отвечает. Визитку мне свою шикарную дал, у нас не у каждого комерса такая. Звонит мне в пятницу и просит набрать его в субботу в 10 утра,тип работа начинается. Ага,и звонить мне ещё за свой счёт не,простите,у меня в субботу с утра только кофе и то когда проснусь и понежусь

Пора разобраться с картами. Мне на ум аспект пришёл как аспект принудительного, а порой и тяжёлого,вредного для здоровья труда. У дедушки они оба в в моём 8д.,правда не в соединении. А у меня там южный!

Milasha
Милана
     16 августа 2020 (14:23)

Продолжу.

Ну как эксплуататор должен ведь отметиться. У него аж . О как! Наши в соединении. Нда....

Интересно, что . Тоже любитель бесплатного или любитель волонтерства?!

Где то мне попадалось, что волонтерство любят представители огня. У дедушки в .

У нас много с ним аспектов подобия. У меня в тау с , , ,

Но ничего у Дон Кихота со мной не выйдет. Уж незнаю почему. Может некое чувство вины у меня ослабло. Или мотивации у меня нет. Ну что мне гаражи какие-то. У меня там гаража нет.

Бесплатная работа - зло)) так рождается эксплуатация. Но в нашей жизни в той или иной форме она присутствует.

Кто что думает?

astrofox98
     16 августа 2020 (17:00)

Волонтерство для кармы очень хорошо ! Чисто Сатурянская

отработка

p.s. Я мечтаю пойти в парк поубираться- но все не укладываюсь во время ) Бумажки собирать ходить , с земли грязь бесплатно - можно вообще всю карму сжечь


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Milasha
Милана
     16 августа 2020 (17:18)

astrofox98

Ааа,то есть выгода всё-таки есть. По карме воздастся. Спасибо,я уж думала, вообще никто не ответит

Я то в курсе, как в нормальных (на мой конечно же взгляд) СПГК (гараж кооперативах) ведут учёт и работают. Налоги даже платят. А карма - да,весьма интересный способ учёта. Иррациональный так сказать. Рычаг, рычаг ещё какой.

youlaha
     16 августа 2020 (20:40)

Даденька не в курсе вообще про ресурсы. Работать вы там не будете. Забесплатно предлагает взять ответственность и ничего за это не иметь. Растратите себя. Не нужно это вам. Все что не оплачивается - делается без мотивации, а значит на интересе и недолго. Вам навяжут то, от чего вы быстро отказаться не сможете. Такая работа должна оплачиваться.

youlaha
     16 августа 2020 (20:41)

p.s. Я мечтаю пойти в парк поубираться- но все не укладываюсь во время ) Бумажки собирать ходить , с земли грязь бесплатно - можно вообще всю карму сжечь

Волонтерство подходит для разовой безответственной работы. То что вы пишете - да. То что пишет Милаша - нет.

Milasha
Милана
     16 августа 2020 (21:29)

Работать вы там не будете. Забесплатно предлагает взять ответственность

Юлаха

Конечно не буду,этот вопрос я даже и не рассматриваю. А про ответственность хорошо заметили. С января вступает в силу закон о гаражной амнистии. А там, я так поняла, есть не зарегистрированные гаражи. И вот я такая,псевдо волонтёрка начала вписываться за чужое имущество. Или невесть где подписи ставить. Дело совсем нешуточное,может в случае чего и до прокуратуры дойти.

Удивляет одно,председатель вроде человек взрослый,а предлагает такое. Или уже совсем Куку или это аспекты такие...

astrofox98
     16 августа 2020 (22:04)

не, ну тогда этот человек ищет дураков, раз у вас там такие повороты... Тут вообще без вопросов- от таких подальше


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Milasha
Милана
     16 августа 2020 (22:13)

У коллеги даже на днях спросила,я что как-то не так выгляжу, что мне такое предложение поступило

Весело конечно. Незнаю, кого дед ищет. Пусть ищет дальше.

Aquarian girl
     16 августа 2020 (22:27)

По моему все просто:

- когда ты сам ощутил в себе порыв, ты находишь то волонтерство, условия которого резонируют с тобой, и делаешь себе в моральное удовольствие (инициатива исходит от человека)

- когда кто-то "впрягает" человека без его инициативы к волонтерству, это эксплуатация.

Вот тут на форуме как раз волонтерство очень актуальная тема. Иногда удивительно потребительские запросы находят вдумчивые и качественные ответы и несоответствие усилий вопрошающего и ответчика порой бросаются в глаза. Но, наверное, отвечающим это тоже зачем-то нужно..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере