Форум на ОКУЛУС

Тема 39392, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     18 августа 2020 (17:10)

pollyaris

Причём здесь водная стихия?! Я больше склоняюсь к тому,что для волонтерства нужна стихия огня. Когда все держится на энтузиазме.

Как я могу быть очень воздушной? Солнце и Луна в воздухе и дома у них воздушные.

Нее, не хочу я никаких кооперативов, это не я к ним пришла. Никогда никакие медитативные техники я не практиковала - это не моё. Врядли это нужно воздуху.

Nata_sat

вот никак эта деятельность гаражная не походит на тех, кто нуждается в бесплатной помощи...

Скорее всего там трудности со сбором членских взносов. Люди пользуются,но не платят. Как итог за эл-во надо платить,а то отключат. На зп председателю может не хватать. Вот он и ищет в настоящем советское прошлое. Наверно

Milasha
Милана
     18 августа 2020 (17:18)

И про регалии свои рассказал-вот он ветеран труда, надо проявить сочувствие к нему)))

АстроКэт

Он когда корочку показал,то объяснил это своей надежностью, как работодателя. Я не поняла,что он хотел этим сказать. Я говорю -ну какой же вы работодатель,раз зп не платите. Он возмутился и упомянул волонтерство.

А Дон-Кихот - какое-то очень оригинальное начало. Особенно,когда человек звонит в офис банка.

Milasha
Милана
     18 августа 2020 (17:31)

Pers

Вы считаете, что в описанной Вами ситуации Вам реально нечего урвать для себя в материальном плане? Или Вы пока не видите как это можно сделать?

Я хочу только астрологически обсудить ситуацию. Гаражный СПГК вообще не место для нормальной работы в моём понимании. Там всегда все орут. Для Луны в Овне как у председателя это может и норм. Но не для моей Луны в Весах. Ещё там пыльно и некрасиво)))

rocketa
     18 августа 2020 (22:58)

У меня , тоже бы не пошла на такую волонтерскую работу.

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (17:20)

rocketa

Интересный набор аспектов привели. -тяжёлый или непосильный груз. Ну кто сам взвалит на себя и впрягется,кого вынудят.

Дедушка с Луной в Овне вряд ли волонтёр, председатели получают зп.

Его 7гр. точно на моём южном узле,он в соед.с Ураном. А его 20 гр. в точном квадрате к моему упр-лю 2д. -вот что значит бесплатно

rocketa
     19 августа 2020 (17:43)

Milasha , вполне возможно...

Рассматриваю для себя волонтерскую работу, связанную с озеленением города. Посадка деревьев, цветов, вообще мне это по душе не против поучаствовать. Люблю природу. Но никто ничего не предлагал, а самой лень куда-либо идти...все на потом , да на когда-нибудь откладываю...

Ещё рассматриваю волонтерство в областях смежных с моим хобби, как участие в проекте, который поможет обогащению имеющихся навыков и приобретению взаимовыгодных связей.

Эксплуатацию рассматриваю как навязанный принудительный труд, который не по душе другому. Эксплуатация это насилие над личностью.

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (18:01)

Рокета

Я никогда не была волонтером, не стремилась и не стремлюсь. Никогда не работала бесплатно. Поэтому рассматриваю всю ситуацию большими удивленными глазами

rocketa
     19 августа 2020 (18:30)

Milasha , аналогично. У меня русский менталитет, точнее совковый, как это принято говорить за границей в среде иммигрантов. Сейчас живу в стране где волонтерство, очень популярно и всячески поощряется обществом и государством. Хочешь идёшь волонтирить, и это в глазах общественности круто, большой жирный плюс. Даже при устройстве на работу дополнительно в резюме указываешь о том, где и кем волонтирил. Но никто принудительно не навязывает этот бесплатный труд, если не хочешь не идёшь...все по желанию...но идеология той страны в которой живу ориентирована на волонтерство, это прививается со школы. Ничего плохого не вижу в этом. Но пока тоже ни разу официально нигде не волонтирила...думаю начать

Помню , когда жила в России, рядом с домом был небольшой "парк"где по вечерам у памятника погибших солдатов, собирались местные нарики, бухали и кололись, били бутылки и оставляли шприцы. Когда наша собака после очередной прогулки вернулась с изрезанными лапами в кровь (уже не первый раз) пошла убирать битые стекла и всякую дрянь. Ну вот случился у меня такой позыв, причиной была собака, мой сын и другие дети которые гуляли в этом парке. Думаю, у каждого найдутся похожие истории, когда бесплатный труд стал зовом сердца, а не навязанный извне кем-то.

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (18:53)

Я из других причин исхожу. Я живу в России, волонтеры у нас есть и даже дед в курсе))

Просто у меня нет столько сил, чтобы раздавать их безвозмездно. На ревизии я, кстати, побывала, по своей уже работе. Надо было прийти на час раньше на работу. Так вот вечером я была никакая,даже на хобби сил не осталось. Для меня это не аутентично и в этом я сама с собой честна.

Даже "оправдание" уже не приятно. Лучше закончим

Uranomata
     19 августа 2020 (18:54)

Не знаю где на волонтеров смотрят с восторгом, но по опыту- всех кто указывает что они где-то когда-то волонтерили начальство в последствии начинает нагружать дополнительной работой. Раз ты альтруист и добряк, саженцы сажаешь, мусор собираешь- значит не всю кровушку на работе тебе высосали, филонил!

А дедуля ентот, скорее всего внимания Вашего желает, платонического или соседского..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере