Форум на ОКУЛУС

Тема 39411, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
alisanik1
     23 августа 2020 (21:57)

Всем привет. Вопрос немного теоретический, поскольку я сейчас разбираю свою натальную карту и знаю далеко не всё, спасибо за понимание

В общем, и в школе, и в университете на мне висит некое клеймо «ботаника». В школе оно имело скорее негативный смысл, так как считали слишком умной, из-за чего возникали конфликты и неприязнь. Закончила с золотой медалью. В вузе наоборот со мной никто не портит отношения, потому что у меня отличные оценки, и я могу помочь. У меня есть сильное желание учиться, перфекционизм, стремление к высоким оценкам, даже немного честолюбие (хотя я не хочу в этом сознаваться ). Учёба даётся мне гораздо легче, чем какая-либо другая деятельность (например, спорт или искусство).

Что могло повлиять на это? В третьем доме планет нет, сам он в Раке. Я удивилась этому, поскольку могу заставить себя учиться даже в ужасном коллективе с безучастными и равнодушными преподавателями.

Тогда что? Обилие планет в воздушной стихии? Меркурий в Водолее, Луна и Асцендент в Близнецах? Интересно разобраться, спасибо

смотреть картинку
Liuba777
     23 августа 2020 (23:49)

Учёба даётся мне гораздо легче, чем какая-либо другая деятельность (например, спорт или искусство).Учеба -это зависит, где учитесь и какие знания можете получить, а так по быренькому Солнце упр. 3 д. 90* Марс, Плутон-это не показатель ума-ну хвастаться конечно можно, меркурий в водолее 0* Уран 60* Плутон, все, ничего крутого нет, подсознание -это Луна-можно поплакать, как бедно,Чисто космограмма память слабая одна зубрежка, а Венера в овне очень интересна с ней или работают или в мусорку выкидывают. Так что хвастаться не чем,как-то так что учимся. Но хочу заметить, что у всех талантливых людей Венера с самых слабых знаках, нужно мозг включать, не хвастаться.

alisanik1
     24 августа 2020 (00:26)

Liuba777, вы не правы, у меня очень хорошая память. И где тут хвастовство? Я понятно написала, что учёба мне даётся легко, а с тем же спортом есть проблемы. Какой-то у вас агрессивный комментарий, не знаю, что вас так задело)

rocketa
     24 августа 2020 (01:05)

У Дарагана читала, что Меркурий в Водолее даёт хорошие интеллектуальные способности.

Ещё отмечу , у него в натале тоже такой аспект. Об этом аспекте он писал, проявляется буквально как жажда к знаниям.

Третий показатель в карте есть аспект к , критичный ум но орбис большой, для этого аспекта. В идеале конечно было бы хорошо иметь между планетами и .

Думаю в вашем случае больше работает связка

Aquarian girl
     24 августа 2020 (02:18)

Меркурий, его аспекты, дом,

9 дом, управитель, планеты в нем

возможно 10 дом (как жизненная цель и стремление к ней)

Марс как стиль активности, способ достижения цели в выбранной сфере

Перфекционизм не особо воздушная тема, это скорее к огненным энергиям (важнее истина, справедливость и тп, чем достичь, превозмочь и вычеркнуть все галочки)

У меня , критический ум, постоянно что-то изучаю, отдыхаю в анализе информации, память в целом среднестатистическая. Как по мне аспект скорее относится к креативному подходу к решению интеллектуальных задач, озарениям в следствие симбиоза старых и новых знаний, абстрактному мышлению.

Это очень поверхностные наводки в нужную сторону, но с вашей любовью к учебе и перфекционизму, я в вас верю

alisanik1
     24 августа 2020 (03:09)

Спасибо большое! Почитаю об этом подробнее

astrofox98
     24 августа 2020 (03:17)

Непонятно почему Вы с ходу отвергли знак Рака и любовь к учебе ? Это же эмоциональный комфорт, ощущения себя в школе как дома. Человек учится с удовольствием, все у него получается, все он понимает

В третьем доме планет нет, сам он в Раке. Я удивилась этому, поскольку могу заставить себя учиться даже в ужасном коллективе с безучастными и равнодушными преподавателями.

потому что вам комфортно не смотря не на что - и это Рак


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     24 августа 2020 (08:37)

Я же выкладывала видео про комфорт. За комфортную атмосферу отвечает луна. Например, луна в близнецах- комфортно отдыхать в общении и учёбе.

Луна в козероге- комфортно на работе, работа- лучшее место для отдыха итд.

Nbad
     24 августа 2020 (08:58)

https://www.mingli.ru/bazi

alisanik1 , можно посмотреть вашу карту с точки зрения бацзы? Сверху ссылка на калькулятор.

Ко всему перечисленному у вас .

Также некоторые астрологи считают что экзальтирует в , а у вас ещё и соединение с

mir_tesen
     24 августа 2020 (09:07)

помимо сильного Меркурия, у вас луна в 30-м градусе близнецов, мой лучший друг имеет такую луну - он не может без учебы! это постоянная жажда информации новой, такие люди обожают учиться

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере