Форум на ОКУЛУС

Тема 39411, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 августа 2020 (15:47)

Galaxyalex, я вот знаю про такие случаи... а можете что-то посоветовать? У меня на фоне перфекционизма и переживаний из-за учебы уже обсессивно-компульсивное расстройство появилось, не хотелось бы закончить в психушке))

можно Для начала надо понять такие вещи:

1) Информация и знания - далеко не самое главное в жизни

2) пока вы маленькая и молодая, взрослые прыгают вокруг вас с бубном - "какая милая девочка" - всё успевает, всему обучается", но это время пройдет причем очень быстро и вы обнаружите, что ваши заслуги в образовании мало кому нужны


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 августа 2020 (15:53)

у меня была похожая ситуация, но мне несколько повезло

До 9-го класса 14 лет - я несколько равнодушно относился к учебе, а вот в 14 лет все пошло как не у всех - как будто подростковый возраст пошел в другом порядке я стал гораздо лучше учится стал прилежнее и т.д

И всё это продолжалось пока я не намерил у себя субфебрильную температуру - 37.6-37.8

Меня клали в больничку инфекционную то туда то сюда но ничего не обнаруживали пока не решились предположить невроз на почве учебы

Ну в общем я даже в академку ушел

и тут загулял по клубам - там девочки мальчики

В общем сорвался я и из прилежного мальчика - ботаника превратился в нечто иное

с того времени я так и не вернулся в образ ботаника


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 августа 2020 (16:43)

Как-то у меня Луна и перфекцонизм идут вразрез...

А это уже не от Луны идет

А от в 10-ом

Просто сочетание констелляций такое вышло


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 августа 2020 (16:51)

Я вот пытаюсь всё йогой заниматься, как-то бороться со своей деревянностью и недостатком увлечений

вам не увлечения надо искать а РАЗвлечения

Я думаю вам бы подошел мой опыт

как раз после академки я вернулся в ВУЗ, но стал гораздо активнее посещать всякие там студенческие тусовки... и к своему изумлению обнаружил, что на этом тоже можно удовлетворить "честолюбие"

Помню колонки здоровенные привозил

ну там танцевать учился

А ещё ну это уже на последних курсах играл в преферанс и пил вино с другими ребятами

Что кста, по итогу мне не помешало получить красный диплом и этот красный диплом в среде однокурсников ценился выше чем у других ботанов ибо хорошими делами прославится нельзя

Нужно иметь какую-то чертовщинку в себе


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 августа 2020 (16:56)

А вот ещё вспомнил чего было

я ещё параллельно на 2-ом курсе пошел учится на другой факультет - экономический того же ВУЗа - была такая возможность - для отличников

Так вот там я помню так напился после сдачи в ГИБДДД на водит.права, что уснул на паре

Но это вечером было и мы уже хорошо обмыли мои водит.удостоверение

Так вот препод сказал - что "вот он - далеко пойдет" но потом правда я бросил 2-ое высшее недоучившись 1 год


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     24 августа 2020 (17:07)

Galaxyalex, походу надо собираться на пивко слушать твои истории

alisanik1
     24 августа 2020 (20:13)

astrofox98, я вот сейчас к психотерапевту хожу, лечусь от ОКР (у меня навязчивые мысли как раз из-за того, что что-то может быть не так идеально, как я хочу, а на фоне этого компульсии). Надеюсь, пройдёт Спасибо за совет про работу!)

Galaxyalex, даа, это немного сложно понять. Я как-то зациклилась на учёбе, а надо в мир выходить, а не только за учебниками сидеть) Спасибо за рассказ

zvezdny
     24 августа 2020 (20:45)

youlaha, я хотела сегодня купить Фенибут. Не продали, только по рецепту. Пошла в другую аптеку, такой же ответ. В Горздрав вообще сказали, а зачем вам Фенибут, это сильное средство. Как же купить?

astrofox98
     24 августа 2020 (21:07)

что-то может быть не так идеально, как я хочу, а на фоне этого компульсии

а этого Вы никогда не узнаете, пока не начнете мир познавать в практике . Учеба- знания- это ум, а поступки - работа- это разум . Много инфо в уме и отсутсвие поступков ( разума) и приводит к психотерапевтам

p.s. Лучше меньше да лучше, если помните


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     24 августа 2020 (22:08)

zvezdny, во многих регионах он без рецепта, как и антибиотики. Это не сильный препарат, это НЕ антидепрессант, ни на что принципиально не влияет.

Попробуйте заказать через интернет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере