Форум на ОКУЛУС

Тема 39416, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     29 августа 2020 (13:50)

Я на работу и в выходные ездила, задерживалась скорее для удовольствия, в тишине спокойнее работалось. Что на это влияет? Сатурн в 6. А сейчас , бросая взгляд назад, аж странно, надо было собой заниматься.

Криптограф
     29 августа 2020 (14:16)

[Венера] отвечает за внешний вид.

Если она на восходе или хотя бы в начале 1-го дома. то да. В противном случае Венера ни с какого бока не имеет отношение к внешнему виду, если конечно асцендент не в Тельце или Весах.

youlaha
     29 августа 2020 (16:18)

В противном случае Венера ни с какого бока не имеет отношение к внешнему виду

Нет конечно. У женщины отвечает за то, как она подает себя внешнему миру. Как флиртует, как одевается. Т.е. какая она для неблизких.

Для близких она .

У мужчины за то какой он мужик " на людях", завоеватель отвечает . Для своих близких он свое .

Асц это первое впечатление когда человек еще не начал говорить, но это не внешний вид. Лицо максимум, но не одежда.

Например, у меня , , асц . Я одеваюсь как девочка. Платья прозрачные розовенькие, котики, буковки, кроссовки, никаких туфель, одеваюсь так, чтобы быстро перемещаться ( ).

По асц первое впечатление что я строгая и неразговорчивая (все так и говорят - ), но когда начинаю говорить, то начинается дурачество, могу разговаривать о многом ( ).

По дома со своими я строгая. Дома все по расписанию, все заняты делами, никаких влево-вправо, все на своих местах.

Milasha
Милана
     29 августа 2020 (16:33)

6-й дом это неблагодарный труд, служение. Это не про и

Я не добавила,что у коллеги 6д. Хочется же человеку быть на работе. Меня бы с 11д. это напрягало, хочется и другой жизнью жить, итак много времени там проводим. Не люблю когда работа попадает на мое свободное время, хорошо хоть часто такое не случается.

Шеф помню был с и ,только в ванну залезешь -звонит с рабочими вопросами. Побешивало как бы мне моя работа не нравилась. Так что ваша, Юлаша, экзальтация в моём случае Луной не любится. Я за этикет и красивую форму

Да и звонить после 20.00 чужим людям - дурной тон

Pers13
     29 августа 2020 (16:44)

Если она на восходе или хотя бы в начале 1-го дома. то да. В противном случае Венера ни с какого бока не имеет отношение к внешнему виду, если конечно асцендент не в Тельце или Весах.

Криптограф, на мой взгляд, правильно было бы говорить, что чем сильнее Венера по своему статусу в натальной карте, тем сильнее натив будет уделять внимание своему внешнему виду и какой внешний вид у других. Соответственно, человек со слабой Венерой ожидаемо будет мало внимания уделять своему внешнему виду.

Венера по своему функциональному назначению отвечает за пассивную привлекательность натива когда речь идет о привлекательности на расстоянии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Canela
Астро и Таро консультации
     29 августа 2020 (17:35)

Соответственно, человек со слабой Венерой ожидаемо будет мало внимания уделять своему внешнему виду.

Слабая со знаком минус, в энергетическую потребность от поражения - и привет геи в моде, просто моделинг ( пример когда весь гороскоп заточен на приоритет - тело), всякие деятели моды, страхи за позирование, куча процедур на мм кожи ( ). Просто при слабой будут оценивать скорее "а что ты сделал", вот они и с особым старанием и "делают ".

А "сильная" со знаком минус, то что называют при стльной аспектации от и вышек, на самом деле же не сила самой без наполненного и хорошего положения, а созависимость и вовлечённость дел в мясорубку.

Что-то такое наверняка было у Клеопатры, которую вроде как подают как роковую супер-женщину, а на самом деле она была дочерью от наложницы (продаваемая любовь - не сила нигде), красивой достоверно не была, пыталась построить политику и выгоду через отношения с одним римским полководцем Цезарем по сугубо его кстати расчету – детей её не принял и при ней получил поражение-предательство, то есть не способствовала любви прежних соратников, с другим - тоже его разгромили, 3я попытка "соблазнения" по её методу покупать отношения и договориться провалилась, сразу после её смерти потерял независимую ценность весь Египет, который до того ещё как-то держался.

Получается, женщина великая через анти тотально. На 69й BC ей ставят др кто в ноябре, кто в январе, но мне думается, надо вышки подогнать. Ниже карту откуда-то из сети скину, там ей сильную нарисовали к ним, но это кардинально не соответствует всей истории раздрая-нелюбви.

Отвечает за внешность, кроме совсем нейтральной, мужской и обоснованной сугубо где-то в выносе реализации на хобби и внешне на женщин. И отвечает, за конституцию и тоже кожу. И светила, и всё.

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     29 августа 2020 (18:33)

Хм

Имею в1 в7 в6

Для меня основное, что значимо , это собственные чувства и ощущения. Много уделяю внимания уходу за организмом, телом, лицом - обожаю разные процедуры релакс. Масла, ароматики - свечи, бомбочки, массаж с музыкой. Увлекает процесс, состояние.

Но мне совершенно ровно на то привлекательна ли я(внешность, стиль, одежда, культура ,этика и пр..) для других - важно свое чувство комфорта, а также чувственность и чувствительность , чистота и запах(в одежде)... По этому ,спокойно хожу за хлебушком в чем придется, просто причесавшись. Дочь,например, с в 10 3 пока волосок к волоску не уложен, модный стайл в одежде не создан - за дверь не выйдет, за тем же хлебушком, - ты что, мам...

astrofox98
     29 августа 2020 (18:58)

В противном случае Венера ни с какого бока не имеет отношение к внешнему виду

Венера имеет прямое отношение к внешнему виду , если она на АС. Фигура Венерианская -невозможно ни с чем спутать . Ямочки на щеках- это Венера


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
натлия
     29 августа 2020 (19:04)

На мой взгляд, что даёт 1 дом Венере находящийся там, так это - дерзновение проживать в полноте, выражать свое индивидуальное, прямо - чувства/самочувствие ,ощущения/самоощущения, чувствительность, настроение/состояние. С Сатурном и Юпитером - индивидуальные критерии оценок,мнений, формируют систему ценностей/значимостей, а также внутренний стержень - из того, что идёт от внутренних самоощущений. Сомнения. Собирать множество деталей в кучу, чтоб чувства и ощущения были в полноте ,и давали целостность - оценок/мнений/ценностей.

astrofox98
     29 августа 2020 (19:06)

6-й дом это неблагодарный труд,

я б поспорила... 6-ой дом это просто труд. Кстати с огромным 6-ым полно денежных бизнесменов и вообще денежных людей. Что правда- это то что они действительно трудяги и бизнесмены и нет. Это доказывает что это труд и очень даже благодарный


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере