Форум на ОКУЛУС

Тема 39416, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 августа 2020 (09:04)

По карте девочки

Весьма интересно про упр-ль 8 в соед. с активно включает в темы 8д.

Тут вся цепочка вредоносная получается. Диспозитор - в к , а его диспозитор (с ним же в рецепции) в к Асц.

Вот такую экзальтированную заботу получила детка.

Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (10:57)

то ГПА - это недосформированная планета и если кратко, то при попадании на Asc или в 1 дом встречаются такие вещи, как нарушение процесса формирования человека

Это интересно, надо будет при случае проверять.

Пока из особенностей только цвет глаз и гетерохромию изучала.

Хотя одной Цереры должно быть мало, поражение 1го и и светил...

Недавно была тема про мальчика с врожденным пороком https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=39374&p=1 и в частности ко всему там Церера, если построить, Асц орб 1,5* в 4м доме.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Альрауне
     30 августа 2020 (11:45)

И с гетерохромией есть примеры. Я подметила это ещё в случае с Ником Вуйчичем, потом обратила внимание, что у подруги, потерявшей ногу в ДТП, Церера на Asc, потом стала просматривать карты по категории врождённые пороки...Во всяком случае, пока в этом направлении можно просто наблюдать

Альрауне
     30 августа 2020 (11:45)

....

astrofox98
     30 августа 2020 (13:23)

Венера так же может влиять на внешность если она в аспекте кратном 30 к элементу 1 дома.

то есть в том же градусе что и АС любого другого знака ? Или планеты тоже считаются ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (14:05)

Не в том же, а имели в виду, ну или я прочла и смотрю положительный аспект 30*,60*,120* и собственно 0*(как 360*) к куспиду Асц, орб ну 5* для мажорных и 1-2* для полусекстиля, под вопросом квинкокс, тк он неудобный, неоднозначный, может и недовольство-много стараний по внешности дать при добавке к симпатичности.

При аспекте к планете 1го или управителя 1го влияние мягче или ближе к её качествам вроде форм, обходительности, вкусу, а не красоте, в целом.

Во всяком случае, пока в этом направлении можно просто наблюдать

Логика астрономически мне понравилась, определённо. Стоит погрузиться и в метафизическую, мифическую сторону, как обычно. Я ранее как говорила если и приходилось смотреть такое, то как сказала выше и + звёзды, иногда и Прозерпину, хотя её применение вижу скорее на наоборот восстановление глубинных процессов.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Альрауне
     30 августа 2020 (15:15)

Логика астрономически мне понравилась, определённо. Стоит погрузиться и в метафизическую, мифическую сторону, как обычно

Да, у Куталева в "Астрологии новых планет" дан неплохой алгоритм исследования астрологического значения новых небесных тел. Он как раз выделяет 4 этапа:

1.Особенности астрономических характеристик

2.Анализ символизма, заложенного в имени и обозначении

3.Гороскоп открытия планеты

4.Эмпирические наблюдения, проверка на практике

В случае с Церерой, на что я обратила внимание сразу - объект относительно новый (1 января 1801 г.) и когда начала читать о том, каковы ее астрологические характеристики, наткнулась на то, что везде сразу идет описание мифологическое (Церера, Персефона и т.д.). Все же думаю, стоит разбираться с разных сторон, в комплексе

В общем, проспойлерила свой материал Скоро выложу

Церера важна также тем (думаю, не менее, если не более важна чем ), что находится ГПА на месте "пропущенной планеты" по правилу Тициуса-Боде. То есть ГПА занимает такое же место в ряду планет, как , , т.д.

Nbad
     30 августа 2020 (15:31)

Список карликовых планет

Церера — ПА — 0 спутников

Плутон — ОПК — 5 спутников — Харон, Гидра, Никта (Никс), Кербер, Стикс.

Хаумеа — ОПК — 2 спутника — Хииака и Намака

Макемаке — ОПК — 1 спутник — S/2015 (136472) 1

Эрида (Эрис) — РД — 1 спутник — Дисномия

Альрауне к другим карликовым планетам вы не присматривались? если по размеру смотреть как в первом пункте у Куталева, то есть возможно интересные кандидаты для изучения

Возможно Церера интересна здесь тем, что единственная планета из пояса астероидов?

смотреть картинку
Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (16:20)

Церера интересна здесь тем, что единственная планета из пояса астероидов?

Ну она в принципе может собою через это правило пропущенной и по принципу главенства в общности астероидов выражать собой основное влияние. И недооформленность, расщеплённость, отсутствие спутников - и мифическое положение будто у грани Тартара со всей мистерией с Плутоном и Прозерпиной, которые проходят по этой же генетической-трансформационно-реконструктивной теме, интересно соотносится.

Эрида (Эрис) — РД — 1 спутник — Дисномия

Эта рабочая, и вероятно будет набирать влияние. Но медленная.

Скоро выложу


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Альрауне
     30 августа 2020 (16:34)

Nbad

Присматриваюсь...Было бы еще в сутках 25 часов и еда сама себя бы готовила, так вообще было бы супер

Возможно Церера интересна здесь тем, что единственная планета из пояса астероидов

Она единственная из ГПА имеет статус карликовой планеты, да, единственная имеет сферическую форму (астроиды - неправильную форму), и по массе это почти 1/3 (32 процента) от общей массы астероидов. Есть такой подход, когда учитывают Большую четверку. Опять же, почему Большая четверка - это Церера, Паллада, Юнона, Веста? Потому что они первые по времени открытия, а если брать по размеру, то получится Церера, Веста, Паллада, Гигея

Из планет-кентавров самый крупный, кстати Харикло (или крупная, как еще говорят), просто открыли раньше. Пока эфемериды не нашла...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере