Форум на ОКУЛУС

Тема 39422, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
destiny
     30 августа 2020 (18:47)

Дорогие астрологи, рассматриваю свой хорар на предмет переезда в другую страну (стоит ли) и, следуя рекомендациям в интернете, столкнулась с таким вопросом: если Луна в хорарной карте сначала образует сходящийся благоприятный аспект с Хироном, а потом напряженный с планетой-вредителем (в данном случае с Ураном), можно ли учитывать секстиль с Хироном (как первый благоприятный сходящийся аспект) плюсом в пользу переезда или последующий квадрат с Ураном все же перетягивает? Спрашиваю исходя из этой цитаты:  "Луна направляется к аспекту с вредителем — ничего не меняйте. Если направляется к аспекту с доброй планетой — аргумент в пользу переезда".

Разумеется, я оцениваю все факторы (которые знаю), просто с Хироном не поняла как трактовать. Полный текст по ссылке:   https://ingenium-life.ru/kak-smotret-voprosy-pe...arnoj-karte/

destiny
     30 августа 2020 (19:01)

И еще один вопрос: управитель 7-го дома Меркурий находится на одинаково точном расстоянии в 3 градуса как от аспекта с Венерой (секстиль), так и с Плутоном (трин). Но так как Венера быстрая планета, а Плутон, к тому же, ретрограден, аспекта с Плутоном Меркурий достигнет быстрее. Здесь бы мне не волноваться, так как оба аспекта благоприятные, но Плутон все же злая планета и я вот думаю, трин со злой планетой - это все равно минус для переезда или как?

Денис Караваев
Астролог
     30 августа 2020 (19:15)

можно ли учитывать секстиль с Хироном (как первый благоприятный сходящийся аспект) плюсом в пользу переезда или последующий квадрат с Ураном все же перетягивает?

Всё зависит от концепций школы, в рамках которой анализируется карта. Обратите внимание на то, что по вашей ссылке приводится пример разбора карты лишь с участием планет септенера, т.е. без участия транссатурнов (Уран), не говоря уже об астероидах (Хирон).

То же касается второго вашего вопроса (участие Плутона в аспектной конфигурации).

По моим наблюдениям действие транссатурнов не следует сбрасывать со счетов, но лишь в близком соединении с планетами (септенера) и углами карты.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (20:06)

Хирон и Уран в хораре смотреть стоит только если вы можете прочитать ответ без них, как дополнение по вопросам и их темам.

Смотрите просто отношение текущего знака и знаков 4го к Луне и у1 (дом) и их же достоинства в хорарном 9м. В септенере. Потом всё прочее, но вам лучше не надо тк сбивает.

А тут могут означать выбор, сравнивание, и перелет перемены как напряжение, и то не факт. Хорары точечные, вы не на Марс ракетой переезжать собираетесь. Разве что в планах революция).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
destiny
     30 августа 2020 (20:09)

По моим наблюдениям действие транссатурнов не следует сбрасывать со счетов, но лишь в близком соединении с планетами (септенера) и углами карты.

Спасибо, Денис! Тогда что означает отсутствие мажорных сходящихся аспектов с планетами септенера (при наличии таковых с транссатурнами) у Луны и/или планет-сигнификаторов вопроса? И являются ли положительные аспекты с планетами Марс и Сатурн плюсом для вопроса или это неоднозначно, раз это планеты-вредители?

Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (20:14)

Я не Денис, но тк не успела выйти из темы - это луна без курса, без изменений-не своевременный для ответа вопрос, и ваши далекоидущие планы слишком умозрительные пока, сход с вышками - ещё задумаетесь.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
destiny
     30 августа 2020 (20:28)

У1 (я, страна нахождения) - Юпитер в изгнании Козероге, ретро, в 11 доме. В 1-ом доме находятся Нептун и Хирон (на них не обращаем внимания). Юпитер в сходящемся трине к Солнцу (у6).

Луна в Водолее. без сходящихся мажорных аспектов к септенеру. Аспекты есть только к Урану и Хирону - опять же, ноль внимания на них То есть, как сказала Canela, Луна никакая, изменений не будет.

У7 (страна переезда)- Меркурий в обители в Деве, в 7 доме, со сход.секстилем к Венере (у3 и 8 домов: 3 - еду к сестре, она взялась во всем помогать. 8 - планирую переезжать по программе спонсирования страной переезда иностранных студентов). В 7-м доме также Солнце находится. Однозначно, 7-ом дом сильнее и мне лучше было бы там, чем на Родине.

У9 дома (ВУЗ в стране переезда) - Марс в обители в Овне, но уже стационарный. Сходящаяся квадратура с Венерой. Так как Венера - это у8 дома (дома денег страны переезда), это значит, спонсирования не будет? Не подойду под условия программы?

Между у1 и у7 нет сходящегося аспекта, а есть расходящийся. В прошлом, действительно, был шанс переехать, я не захотела. Уже, значит, не получится, раз они не образуют аспект? И у Луны с у7 нет аспектов.

Ответ - переезда не будет?

Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (21:26)

Насколько я помню небо сейчас, там Луна успеет добежать до до смены знака, нет? И Раху важнее там же, как собрать инфу, доки и поехать ненадолго осмотреться.

У вас вопрос другой был, не "будет-не будет", а "стоит ли?", и хотя я свои хорары гоняю по всему, лучше отвечать прям на формулировку, а то бывают ответы типа "да (не будет) / нет, как раз будет". Согласие с отрицанием и наоборот.

Зачем там у7, вы к партнеру переезжаете? Все равно 9й, 7й будет он сам, человек (или никто по ситуации).

Даже если вы в порядке астроКхреативу решили 7й дом взаимодействия с людьми впихнуть стране, то вам как в совсем не лучше, а изгнание, в - в Козере ретро тоже неахти, но получше. Но, к счастью, так переезд не смотрят. А впрочем, смотрите как хотите, диалога что-то не предвижу.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
destiny
     30 августа 2020 (21:49)

Насколько я помню небо сейчас, там Луна успеет добежать до до смены знака, нет? И Раху важнее там же, как собрать инфу, доки и поехать ненадолго осмотреться.

У вас вопрос другой был, не "будет-не будет", а "стоит ли?", и хотя я свои хорары гоняю по всему, лучше отвечать прям на формулировку, а то бывают ответы типа "да (не будет) / нет, как раз будет". Согласие с отрицанием и наоборот.

Зачем там у7, вы к партнеру переезжаете? Все равно 9й, 7й будет он сам, человек (или никто по ситуации).

Даже если вы в порядке астроКхреативу решили 7й дом взаимодействия с людьми впихнуть стране, то вам как в совсем не лучше, а изгнание, в - в Козере ретро тоже неахти, но получше. Но, к счастью, так переезд не смотрят. А впрочем, смотрите как хотите, диалога что-то не предвижу.

Спасибо, Canela! Ваш ответ только сейчас загрузился, за это время я уже и свой последний пост переделала. 7-ой рассматривала по той причине, что прочитала, что он важнее для переезда, а 9-ый - для дальних поездов без цели остаться.

Да, вы правы, Луна успевает добежать до Марса, я как-то упустила это.

А Юпитер в Скорпионе (9 дом) - перегрин, но лучше,чем Юпитер в падении в Козероге?

Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2020 (22:43)

А Юпитер в Скорпионе (9 дом) - перегрин, но лучше,чем Юпитер в падении в Козероге?

Немного да, и по вроде лучше падения, хотя в его знаке , и раз уж вы желаете типа как фин кризис мировой, на все страны, там же в Козе; но я уже слегка опасаюсь переноса трактовки частичных ответов на весь хорар


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере