Форум на ОКУЛУС

Тема 39431, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 сентября 2020 (15:57)

Хотелось бы узнать, какой у вас был опыт при соединении дир МС с натальными планетами?

У меня сейчас дир МС на Сатурне и уже в орбе меньше градуса с Юпитером и Луной. упр3, упр2, упр9. Боюсь, что это скажется как-то негативно на профессиональной деятельности.

С другой стороны, читала, что проблемы с работой больше характерны для дир на натальном МС.

Чем же отличаются соединения дирекционных углов с натальными планетами от соединений дирекционных планет с натальными углами?

Надо сказать, что прогрессивный МС у меня уже прошел через те же соединения, и я это особенно не ощутила. Ну да, был переезд и смена работы, но ничего такого судьбоносного. Причем первый переезд был на соединении с прогрессивными , а второй на соединении с натальными , а вот именно соединения с натальным я особенно не ощутила. Ну, у него тоже орб меньше градуса с , так что может, оно все вместе сработало.

В общем, интересен ваш опыт на эту тему.

HelenK
     3 сентября 2020 (17:44)

Чем же отличаются соединения дирекционных углов с натальными планетами от соединений дирекционных планет с натальными углами?

На мой взгляд ничем. События могут происходить разные, но все будут по тематике планета - ось. Тут еще надо помнить, что при MC есть также и IC.

У меня на дир MC с натальным умер отец. В молодости было дир. MC с натальным . В это время я начала писать рассказы и выдавать замуж знакомых девушек.

Цикута
     3 сентября 2020 (19:50)

Чем же отличаются соединения дирекционных углов с натальными планетами от соединений дирекционных планет с натальными углами?

От перестановки слагаемых сумма не меняется

Соединение планет с углами один из самых важных и точных аспектов на которых держится прогностика и делаются ректи. Эти аспекты дают судьбоносные события и не заметить их сложно. Если человек говорит что никак не ощутил дирекцию планеты к углу, лично для меня это признак того что время рождения не верное

У меня сейчас дир МС на Сатурне и уже в орбе меньше градуса с Юпитером и Луной. упр3, упр2, упр9.
многой зависит от силы планет в радиксе , в каком они знаке и с кем и как взаимодействуют, есть ли поражения.

Сатурн естественный представитель 10 дома и если он хорошо расположен ,то может дать долгожданное и заслуженное повышение, которое будет сопровождаться повышением зарплаты (МС )

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 сентября 2020 (20:18)

Спасибо, что поделились Вашим опытом!

У Ноэля Тиля такой вариант по перестановке сумм слагаемых:

Дир. MC:

Большие изменения в семье или профессии; возможна смерть в расширенном семейном кругу; фигура отца; чрезвычайно важное время жизненного развития

Дир. МС :

Фокус на амбициях; профессиональные перемены; значительное развитие семьи; большой переезд

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 сентября 2020 (20:24)

Если человек говорит что никак не ощутил дирекцию планеты к углу, лично для меня это признак того что время рождения не верное

Было 2 больших переезда с переменой работы и страны, но все это размазалось на транзит прогр. МС по прогр. планетам и потом по натальным, да и в натале в тесном соединении. Просто вызывает больше волнений, чем и , но как-то именно его отдельно я не почувствовала в прогрессиях.

Мало того, примерно в это же время вся эта троица в дирекциях была на Асц. И что это дало? Переезды-переезды , и больше ничего.

Canela
Астро и Таро консультации
     3 сентября 2020 (20:37)

Чем же отличаются соединения дирекционных углов с натальными планетами от соединений дирекционных планет с натальными углами?

Первое фон и "чем" движется, второе - "что", большое событие и "внешнее" зачастую. У Ноэля описание подходящее.

Могут и быть похожими при карте типа "мало что происходит" или при стечении необходимости.

Если действует как "переезды-переезды", то у кого-то в связке сильнее, либо у9(3), либо в принципе спайка стеллиума дом - движение- стены-цели.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
ТатьянаА
     3 сентября 2020 (21:10)

На дир. МС к н в 8м было тяжелое время на работе, которое вынуждало меня уволиться. Точнее, пережить сложности можно было, но сложились обстоятельства для переезда и я сама выбрала переезд. Возможно, это частный случай из-за нахождения в 8м. Родителей транзит не коснулся.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 сентября 2020 (21:12)

Спасибо, Canela! да, по формуле так и есть:

у9, символически у4

у2, символически у9

у3, символически у10

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 сентября 2020 (21:14)

Слава Богу, что не коснулся, ТатьянаА! все остальное дело поправимое.

Цикута
     3 сентября 2020 (21:14)

Спасибо, что поделились Вашим опытом!

Опытом я как раз и не успела поделиться, но сейчас исправлюсь. В моей карте в 10 доме 2 планеты - и . Причем альмут. 10 дома. Взаимодействие планет с углом в дирекциях давало очень яркие события.

(Д)МС (управ 5, соуправитель 8)- окончание школы со всеми возможными регалиями,очень лёгкое и досрочное поступление в ВУЗ,первые серьёзные романтические отношения, на расходящемся аспекте смерть отца.

(Д)МС (управ 10,3) дважды за год трудоустройство с повышением з/п и карьерным ростом, романтические отношения,предложение руки и сердца

(Д) куспид дома - потеря работы и долгий период безработицы

Вот такие пирожки

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере