Форум на ОКУЛУС

Тема 39437, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (16:39)

Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина – это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.

Есть множество вещей, которые воин может делать в определённое время, из тех, которые несколько лет назад показались бы ему безумием. Сами по себе эти вещи не изменились, изменилось его представление о себе. Невозможное тогда стало вполне возможным сейчас.

Единственно возможный для воина курс – это действовать неуклонно, не оставляя места для отступления. Он достаточно знает о пути воина, чтобы поступать должным образом, но его старые привычки и повседневная рутина жизни могут препятствовать ему на его пути.

Если воин в чём-то добивается успеха, то этот успех должен приходить мягко, пусть даже с огромными усилиями, но без потрясений и навязчивых идей.

ну там ещё можно почитать на эту тему

https://library.raikevich.com/kastaneda/1104.html


Европа будет Свободной!!!
Цикута
     7 сентября 2020 (16:55)

в одном документальном фильме про животных услышал занимательную фразу, что животные на которых нападет лев (тигр ну и т.д) когда их настигает хищник подставлет шею и не сопротивляются уже своей смерти - и далее слова были буквально следующие - "животные как буд то знают что их время кончилось"

Перед тем как подставить шею животное использует все возможные и невозможные способы чтобы спасти свою жизнь.Подставлять шею его заставляет инстинктивное желание избежать боли и мучений. Но перед этим,если это слабое животное,оно будет пытаться убегать,если сильное то бороться.Есть уникальные случаи когда слабые животные перед лицом смерти вступают в схватку с более сильным и побеждают в ней. Сейчас в сети много коротких видео на эту тему например авторства National geographic из Африканских саван ,которые стали вирусными.Вот буквально недавно я смотрела видео о том как стадо африканских буйволов прогналоо стаю диких львов. Про человека даже и говорить нечего. Те люди которые переносят до 20 химии явно проходят через ад в борьбе за свою жизнь.Моя 85 летняя умирающая бабушка говорила о том что смерти не боится,но умирать не хочется. И её дряхлеющее тело ,существование в котором приносило дикую боль,совершенно ни о чем ей не говорило. У нас у всех встроен очень мощный инстинкт самосохранения. Живое существо будет бороться до последнего чтобы выжить,а иначе мы бы вымерли все к черту ещё тысячи лет назад.По этой же причине искренним самоубийцам иногда приходится предпринять по несколько попыток прежде чем удастся исполнить задуманное

Селянка
астролог
     7 сентября 2020 (16:56)

Досконально смотреть сейчас некогда. Из того, что я увидела: опасность действительно есть, у астролога есть основания утверждать так, а не иначе. Что там и как будет в результате, никто не знает, вмешательство Господа никто не отменял. Я думаю, что останется жив, но покалечить могут вполне реально.

Есть несколько указаний на переезд, но реальной цели нет. Такое впечатление, что будет бегать и прятаться. Или уже бегает.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Цикута
     7 сентября 2020 (17:10)

Можно разные примеры приводить. Если уж пошли примеры про животных, то достаточно много задокументированных случаев когда побеждал тот, кто по сюжету должен был быть съеден. По памяти такой пример это сюжет, когда зайца травили гончими собаками и они его уже почти настигли, но заяц резко развернулся и столкнулся с одной из собак, что его преследовали. Как ни странно, заяц после столкновения убежал, а собака умерла на месте.

Совершенно верно. И такие примеры не так уж редки.В мире животных всегда побеждает сильнейший и не всегда очевидно кто это. Иногда лань может быть моложе и быстрее гепарда, а гепард, к примеру слабее чем крокодил,но хитрее и ловчее.

Но если брать в пример ту же самую лань,в классическом случае её организм насколько мобилизирутся,обостряются все необходимые органы чувств впрыскивается такое количество адреналина в кровь, что перед лицом смерти она убегает со скоростью которая граничит с её возможностями.И если бы её тело знало что оно через 5 минут умрёт, то спрашивается зачем все это нужно было проделывать. Интеллект ей в этом процессе не мешает

Galaxyalex
     7 сентября 2020 (18:28)

Перед тем как подставить шею животное использует все возможные и невозможные способы чтобы спасти свою жизнь.Подставлять шею его заставляет инстинктивное желание избежать боли и мучений. Но перед этим,если это слабое животное,оно будет пытаться убегать,если сильное то бороться.

ну да так и есть

Видимо, тут многие не совсем правильно понимают глубину понимания, которое я хочу донести

Когда я пишу о Смирение перед Судьбой - акцент я делаю не на самом смирении как неком умственном акте, а о том, что в отличии от животных человек слишком умоцентричен в то время как мы есть ТЕЛО в первую очередь и животное в отличие от нас НЕ занимается умственными практиками ( мастурбацией ума) оно либо действует либо смиряется перед своей участью

Это огромная разница между человеком и обычным животным

Ну вот так понятнее?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (18:30)

.И если бы её тело знало что оно через 5 минут умрёт, то спрашивается зачем все это нужно было проделывать.

так её тело знает, что она не умрет поэтому всё это и делает

Это только человек занимается ментальными упражнениями , в то время как надо действовать или уже бездействовать - подставлять шею


Европа будет Свободной!!!
laki
вектор
     7 сентября 2020 (19:02)

Ну,вот реально,что в такой ситуации делать? Только бежать-от самого себя.Сменить все-город,если есть возможность-страну ,начать все с чистого листа, отстрадать, адаптироватся.авось пронесет на чужом месте, под другими звездами.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (19:05)

авось пронесет

почему от самого себя?

тут есть конкретная угроза


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (19:13)

тут кинчик на днях был забавный по РНТВ

Так вот там один член ОПГ накосячил и боос мафии предлагает ему откусить себя палец, чтоб остаться в живых

Тот пытается, пытается и не может

Босс его убивает и говорит забавную фразу: "Не понимаю. Они все выбирают смерть"

( причем чуть ранее рассказывает историю, что сам откусил себе палец чтобы гангрена после обморожения не пошла дальше когда сидел там в каком то лагере в Сибири)

я призадумался а чтобы выбрал я , даже стал прикусывать свой палец и так увлекся размышлениями что доставил себе боль кусая палец

хорошо хоть не откусил

в общем не пришел к однозначному выводу - откусил бы его или выбрал бы смерть


Европа будет Свободной!!!
Цикута
     7 сентября 2020 (20:34)

Когда я пишу о Смирение перед Судьбой - акцент я делаю не на самом смирении как неком умственном акте, а о том, что в отличии от животных человек слишком умоцентричен в то время как мы есть ТЕЛО в первую очередь и животное в отличие от нас НЕ занимается умственными практиками ( мастурбацией ума) оно либо действует либо смиряется перед своей участью

Это огромная разница между человеком и обычным животным

Ну вот так понятнее?

Все что понятно ,так это то что сложно быть человеком разумным. Тут я пожалуй с вами соглашусь.Иногда смотрю на людей недалеких и понимаю что они счастливы в неведении,не осознают трагизм некоторых ситуаций,не накручивают себя , не надумывают того чего нет,живут сегодняшним днем и в итоге избегают многих неприятностей. Горе от ума одним словом

так её тело знает, что она не умрет поэтому всё это и делает

Так она умрёт скорее всего.но всегда есть шанс что нет.та которая умрёт ,бежит наравне с той которая останется жить.пока что.Тут как и у людей,кому как повезет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере