Форум на ОКУЛУС

Тема 39437, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Цикута
     7 сентября 2020 (20:41)

Это только человек занимается ментальными упражнениями , в то время как надо действовать или уже бездействовать - подставлять шею

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий (с)

Цикута
     7 сентября 2020 (20:58)

Ну,вот реально,что в такой ситуации делать? Только бежать-от самого себя.Сменить все-город,если есть возможность-страну ,начать все с чистого листа, отстрадать, адаптироватся.авось пронесет на чужом месте, под другими звездами.

Ну сейчас мир стал очень мобильным. Особенно сильно это чувствуется в западном мире,Европе. С появлением интернет сети и лоу кост компаний мир стал очень тесным. На пост совке это ещё не так заметно, на западе все больше людей которые родились в одной стране,переехали с родителями в большие города,поехали учиться в другую страну, связали жизнь с человеком из другой культуры, родили ребенка не понятно какой национальгости, работают в разных странах. Я это к чему говорю? К тому что переехать и начать с чистого листа это не всегда страдать

Относительно обсуждаемой ситуации, тут мало фактов чтобы делать какие-то выводы. Если это прямо бандюки-бандюки как в 90-Х, то есть смысл переждать в другом месте и велика вероятность что этих мстителей самих скоро убьют. Именно это случилось с теми бандюками со времен перестройки -они просто постреляли друг друга.

Также есть смысл бежать если ребята кинули обычных людей,скажем они недобропорядочные застройщики, и на них наняли какого-то бывшего вояку, чтобы прикончил за 500 долл. Понятно что такой вояка искать и ждать 5 лет его не будет.

Если насолили серьезным бандюкам, которые уже давно и не бандюки,а представители власти, то тогда возможно нет смысла бежать, все равно каким-то "новичком" достанут. Хоть в Лондоне, хоть в Таганроге

Но в любом случае спасаться надо...

Galaxyalex
     7 сентября 2020 (21:38)

Тут как и у людей,кому как повезет

это пока вы верите в случайность

Но случайности нет

Есть Судьба

И Тело знает свою Судьбу

Ум - не знает, а Тело знает

Именно эта концепция New Age

Поскольку у человека есть Ум - ему мерещится, что есть везение Но везения - нет

Поэтому как у людей - у животных не выходит и у человека не должно бы было происходить, но человек съел когда-то яблоко познания "Добра и Зла" и заполучил Ум - у Дьявола И теперь носится с ним как со списанной торбой . вот и выдумал - "случайность" "везение", "шанс", "вероятность" - но их нет

поэтому действительно - горе у людей от ума... Не было бы ума, мы бы точно знали, когда что дОлжно произойти - без всякого там везения, шанса и проч

Это примерно как законы физики - мы точно знаем, что запустив шарик по ровной повернохности со скоростью 5км/час за 1 секунду он пролетит - 1.3888 м и не миллиметром меньше ни миллиметром больше и помилуйте Боже, вам же не придет в голову предположить что шарик пролетит не 1.3888 м., а например 2 м ибо ему просто не повело


Европа будет Свободной!!!
Цикута
     7 сентября 2020 (21:45)

Ну я разделяю вашу теорию наполовину.И разделяю и нет одновременно

Я считаю что будущее человека предопределено на 50% но остальные 50% зависят от воли и действия самого человека.

Если верить в то что все за нас уже решено, то это снимает ответственность с одной стороны,но и отдаёт безнадегой с другой.Так что я предпочитаю придерживаться золотой середины.

Galaxyalex
     7 сентября 2020 (21:54)

ут я пожалуй с вами соглашусь.Иногда смотрю на людей недалеких и понимаю что они счастливы в неведении,не осознают трагизм некоторых ситуаций,не накручивают себя , не надумывают того чего нет,живут сегодняшним днем и в итоге избегают многих неприятностей.

Прикол состоит в том, что все мы в детстве были такими

И нас проносило

Поэтому напрашивается изумительный вывод, который я тут много раз пропагандировал:

"А почему бы не взрослеть?"

Ну во всяком случае стараться

Тут же четко корреспондируется со словами Христа: "Будьте как дети ибо их Царствие Небесное"

Правда это сложно : надо освободиться от детей, семьи , не ходить на работу в общем максимально копировать жизнь ну хотя бы подростка


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (21:57)

Я считаю что будущее человека предопределено на 50% но остальные 50% зависят от воли и действия самого человека.

А с какого перепуга: мы что разве намного сложнее устроены чем тот же кролик? а кролик устроен гораздо сложнее чем шарик...

Если шарику придали ускорения и кролик имел определенные параметры в тот момент когда началась охота за ним, то почему у человека есть свободный выбор а у шарика и кролика нет?

не вижу логических аргументов


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (21:59)

Если верить в то что все за нас уже решено, то это снимает ответственность с одной стороны,но и отдаёт безнадегой с другой.

безнадегой отдает, да

Но чем больше живешь тем больше понимаешь что так оно и есть

Единственное можно просто тупо забыть, что все детерминировано.

Ну примерно как хороший актер входит в образ забывая, что он актер

Но помилуйте Боже, он же играет по сценарию

И кинчик закончится определенным строго запланированным сюжетом

и человек отыграет в своей жизни все положенные по сценарию роли


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (22:11)

я тут уже писал в соседней теме

выбор у нас как людей так же не велик как у кролика

Мы можем отыграть свою роль безупречно чтоб все сказали - "ах как красиво" или никак


Европа будет Свободной!!!
Цикута
     7 сентября 2020 (22:34)

Прикол состоит в том, что все мы в детстве были такими

И нас проносило

Поэтому напрашивается изумительный вывод, который я тут много раз пропагандировал:

"А почему бы не взрослеть?"

Некоторые уже рождаются взрослыми. Люди про таких говорят"как старичок "или "как старушка".это зрелые души. Смотрят тебе в глаза и мало того что все понимают,так ещё и видят насквозь.

"А почему бы не взрослеть?"

Ну во всяком случае стараться

Тут же четко корреспондируется со словами Христа: "Будьте как дети ибо их Царствие Небесное"

Правда это сложно : надо освободиться от детей, семьи , не ходить на работу в общем максимально копировать жизнь ну хотя бы подростка

Боюсь что многие люди выбирают не взрослеть на всю жизнь и остаются морально не зрелыми людьми. Это очень частый случай. В этом как раз и состоит выбор который вы отрицаете. Можно оставаться ребёнком всю жизнь,прятаться за спиной родителей,партнёров, начальников,а можно попробовать вырасти и взять ответственность за сво жизнь. Можно прикинуться блаженным и быть близким к Царствию Небесному.Можно не ходить на работу,пойти против системы так сказать,уехать в лес или в деревню,заниматься земледелием и животноводством как тысячи лет назад. Можно не платить налоги, страховку,ипотеку,за услуги -быть бомжом. Это все возможности и они зависят от нашего выбора. Гораздо больше вариантов чем у кролика

натлия
     7 сентября 2020 (22:42)

"А почему бы не взрослеть?"

Ребенок до определенного момента "точки невозврата - осознавания - переработки информации о получаемых навыках" , ограничен и обусловлен выборами родителей в виду отсутствия оного(осознавания) - из за прохождения процесса множественного накопления навыков, наивности/невинности, где все обязательства и ответственность(не уходя в соц, можно обозначить инстинктами), за вскармливание и выживание ,при прохождении этого процесса, лежит на родителях. Пройдя точку , может продолжить заданный родителями путь выборов, частично отойти от них, задавая свои выборы, полностью отвергнуть и назначать свои. Но, в любом случае ,каждый последующий(будущий) выбор ,уже, заведомо обусловлен предыдущим. Выбор есть, выбора - нет...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере