Форум на ОКУЛУС

Тема 39437, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Цикута
     8 сентября 2020 (15:36)

Цикута, а что кривить губой, если нативу сделан прогноз астрологом, надеюсь.., введёным в курс и детали ситуации и ознакомленым с образом жизни, характером, возможными реакциями.

Поэтому рассуждения про куспид «8 дома» , как и про качества Марса в могут ничего общего не иметь ни с реакциями, ни с реальной сеткой домов, как и то, кого там убили, и убили ли вообще... иначе должно быть заведено у/дело и натив проходить свидетелем, как минимум.

Вы видимо кино про 90-е насмотрелись, а нативу просто надо пойти в полицию и решить свой вопрос в правовом поле.

Мой последний комментарий был скорее рассуждением и оценкой ситуации в моей голове. Он не адресовался никому конкретно и если он вас лично задел или оскорбил,то я прошу прощения.

Относительно вашего комментария. Я там раньше писала что завидую недалеким людям. Так я ещё искренне завидую наивно-добрым людям. Спешу заверить что между второй и первой категорией я не ставлю знак равенства. Наивно -добрые, они не глупые, просто это люди которые верят что добро всегда побеждает зло,любой вопрос можно решить в правовом поле и если ты реально в чем то обоср..ся,а потом искренне раскаялся и вышел с поднятыми руками, то тебя обязательно простят. А как иначе? Ты же сказал что больше так не будешь, так что ещё надо? Повторюсь что это не глупые люди, просто это люди которые выросли на правильных книжках, басняХ Крылова, видели американские боевики и знают в чем сила,брат (это между прочем о насмотревшихся кино). И в их несколько инфантильном мире существует правовое поле. И оно даже имеет лицо -это лицо сурового американского копа- морского котика,а не мусорка который берет взятки на месте ДТП или крышует наркопритоны и бандюков

Я искренне завидую этим людям.я хочу жить в их мире и пользоваться всеми благами этой цивилизации и правового поля в том числе. А не вот это вот все. Ну вы поняли... хотя может и нет

Цикута
     8 сентября 2020 (15:46)

Цикута, а что кривить губой, если нативу сделан прогноз астрологом, надеюсь.., введёным в курс и детали ситуации и ознакомленым с образом жизни, характером, возможными реакциями.

Поэтому рассуждения про куспид «8 дома» , как и про качества Марса в могут ничего общего не иметь ни с реакциями, ни с реальной сеткой домов, как и то, кого там убили, и убили ли вообще... иначе должно быть заведено у/дело и натив проходить свидетелем, как минимум.

Совершенно верно. Тут я с вами согласна на все 100. НО. После консультации с проф.астрологом,человек посчитал нужным прийти на астро сайт и спросить совет ещё раз.Очевидно он (она) отдавал себе отчёт что качество оценки может быть сомнительным. Но в то же время я не вижу чтобы она просила дать моральную оценку поступкам или оценить самого человека

youlaha
     8 сентября 2020 (15:47)

Цикута, вы говорите про ответственность. Наивно -добрые верят в справедливость, а значит перекладывают ответственность за свою жизнь на других. Именно это вы вещаете. В принципе так и есть. Там еще Бог все решит или судьба. В общем, все кто угодно, только не он сам.

Я удивляюсь насколько люди наивны, что кинут кого-то и думают что им за это ничего не будет. Надо было думать ДО на несколько шагов вперед и иметь несколько альтернативных планов.

Aurelia
     8 сентября 2020 (15:57)

Он не адресовался никому конкретно и если он вас лично задел или оскорбил,то я прошу прощения.

Цикута, ,лично я вас прощаю, если вам нужно и вы обратились, хотя мне лично тема не близкА.

Я искренне завидую этим людям.я хочу жить в их мире и пользоваться всеми благами этой цивилизации и правового поля в том числе. А не вот это вот все. Ну вы поняли... хотя может и нет

обнять и плакать вообще тема не про вас, поэтому обсуждать мир в котором вы живёте и почему.., не очень удобно здесь, при том что вы и сами думаю в курсе своего выбора.

Цикута
     8 сентября 2020 (16:05)

Я что то не увидел в этой теме что бы кто то осуждал поступок этого "очень хорошего друга".

Разве?

Меня в этой теме больше интересует сам процесс астрологической консультации про который пишет автор темы. Вот увидели некий напряженный натал и напряженный прогноз. Если бы не было напряженного прогноза, то что бы астролог сказала: Не парься, это они блефуют.

Я никогда не брала платных прогнозов у проф.астрологов, так как что-то знаю и могу сама, иногда обращаюсь на сайт чтобы другие люди подкинули свои идеи. Я их тщательно аналлизирую,отделяю зерна от плевел и делаю выводы.правда всегда оказывается где-то посредине. Если бы я заказывала астропрогноз,то я бы НИ СЛО-ВА не сказала бы о текущей ситуации. Тем более я бы тактично умолчала что я кинула других людей и мне за это хотят оторвать голову. Надеюсь сам натив именно так и сделал, а иначе как показывает этот сайт, в людях астролог отключается,но включается стратег,тактик,робин гуд и верховный судья в одном лице

youlaha
     8 сентября 2020 (16:09)

но я бы НИ СЛО-ВА не сказала бы о текущей ситуации. Тем более я бы тактично умолчала что я кинула других людей и мне за это хотят оторвать голову

Нет, для астролога как раз важно знать как именно проявляются те или иные аспекты. Вариативность трактовок же высокая. Сказать "да, сложный период", спрашивающему же явно недостаточно. Поэтому он (натив) обязан рассказать ситуацию. Другое дело астролог может сказать когда ситуация разрешится (возможно) и отработать психологом, чтобы тактично направить человека решать проблему.

Само ничего не рассосется, надо понимать.

Цикута
     8 сентября 2020 (16:19)

Или еще вопрос: Почему этот "очень хороший друг" не мстит за смерть своего друга? Чего ему для этого не хватает?

Я к счастью никогда не бывала в подобной ситуации, но теоретически (дальше будет стеб),как человек который производит впечатление насмотревшегося кино про 90-ые,скажу что настоящий друг в этой ситуации берет поддержаный грузовик,базуку, вьезжает в логово бандюков, в рукопашную укладывает троих главарей,в том числе человека который убил его друга, а всех остальных (не менее сотни) расстреливает и взрывает к чертям собачим.

Galaxyalex
     8 сентября 2020 (16:45)

Все дело в том, что забывать , а тем более заставить себя что то забыть намеренно, человек не властен. Ппоцесс скрыт и недоступен .

мда всё таки полезно иногда проговаривать важные для себя темы на форуме

Так вот когда я писал этот пост под "постоянным забыванием" я имел ввиду - перманентное забывание

Ну примерно как перманентная революция по Троцкому

Приведу пример

Я как то пошел в магазин и вот стоял в очереди на кассе и стал анализировать поведение свое и окружающих - все стоят по стойки смирно, вяло разглядывая что-то по сторонам но смирно как и положено взрослым

А вот девочка - маленькая лет 7-ми постоянно крутится вертится - что-то хватает руками

Мама одергивает: "стой ровно, не крутись"

А я подумал почему бы не попробовать себя повести как ребенок в очереди - я же ничего не теряю и стал так вальяжно раскачиваться на тележке-каталки - одной ногой оперевшись на неё а другой чуть отталкиваясь - ну в общем как мог бы делать какой-нить скучающий подросток... Люди стали на меня поглядывать я продолжал валять дурака...можно было ещё попинать че-нить ножкой для полноты картины

Ведь по сути на Судьбу это никак не влияет - а почувствовать себя подростком приятнее

В след.раз надо будет засунуть в ухо наушник и пританцовывать как сегодня я видел делал пацанчик в метро

а можно ещё зайдя в метро подтянутся на перилах - тоже видел и закинуть ноги на сидения

так вот когда я писал про "постоянное забывание" - я имел в виду именно это - забывание сколько тебе лет и как нужно вести себя в этом возрасте

Или думаете это не возможно?

Вроде выходит


Европа будет Свободной!!!
Цикута
     8 сентября 2020 (16:51)

Цикута, вы говорите про ответственность. Наивно -добрые верят в справедливость, а значит перекладывают ответственность за свою жизнь на других. Именно это вы вещаете. В принципе так и есть. Там еще Бог все решит или судьба. В общем, все кто угодно, только не он сам.

Быть наивным это личный выбор человека. Гораздо проще жить в мире радуг,розовых единорогов и справедливых эльфов, вместо того чтобы жить в реальном мире неидеальных людей и неидеальных условий. Но нужно знать что эта наивность имеет свою цену. Человек её обязательно заплатит когда столкнется с реальным миром или ,скажем,правовой системой которая будет не такой уж правовой...

Я удивляюсь насколько люди наивны, что кинут кого-то и думают что им за это ничего не будет. Надо было думать ДО на несколько шагов вперед и иметь несколько альтернативных планов

Мне никогда не приходилось кидать людей и я не знаю чем человек при этом руководствуется. Но в моей системе координат не всегда за преступление следует наказание, не всегда добро побеждает зло и не всегда вор сидит в тюрьме.Иногда вор сидит во власти или в тёплых краях, живёт припеваючи до старости и прекрасно себя при этом чувствует. Наверное некоторых людей безнаказанность мотивирует совершать плохие поступки.

Цикута
     8 сентября 2020 (17:10)

Нет, для астролога как раз важно знать как именно проявляются те или иные аспекты. Вариативность трактовок же высокая. Сказать "да, сложный период", спрашивающему же явно недостаточно. Поэтому он (натив) обязан рассказать ситуацию. Другое дело астролог может сказать когда ситуация разрешится (возможно) и отработать психологом, чтобы тактично направить человека решать проблему.

Само ничего не рассосется, надо понимать.

я считаю что вводные данные дложные быть минимальны. Вы можете облегчить работу астролога, попросив прогноз в конкретной сфере -здоровье,личная жизнь,работа, личная безопасность и т.д. Но даже и без этого толковый астролог увидит знаковые события и в каких сферах они вероятны. Это как пойти к врачу и пожаловаться что вы плохо себя чувствуете. Толковый врач вас отправит на обследование,диагностику,сдачу анализов и т.д. и после этого поставит диагноз. А что будет если вы пойдёт к врачу и скажете что у вас язва желудка?это что-то поменяет? Ну если врач толковый, то ничего.Процедура будет той же. А если врач плохой, то есть вероятность что вам поставят неправильный диагноз, и назначат неверное лечение.А у вас никакая не язва вовсе,а безобидный гастрит обострился

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере