Форум на ОКУЛУС

Тема 39453, сообщений: 5

Автор Сообщение
Rey
     13 сентября 2020 (09:12)

Это система, в которой куспид 1 дома – натальное положение Солнца, а все остальные дома стандартно отсчитываются через 30 градусов зодиака.

Так вот, как и когда работает эта система домов. Под понятием «работает» подразумевается то, что я лично чувствую и ощущаю внутри и вокруг себя проявления планет относительно этой системы домов. А работает она как раз таки тогда, когда наше натальное Солнце «включено» на максимум, находиться в эпицентре нашей внутренней и внешней жизни.

Пример. У меня Солнце в 4 доме в Тельце. Так, вот когда я пребываю в такой обстановке и ситуации, когда и Телец и 4 дом проявлены максимально, вот тогда мое Солнце наиболее активно и оно становится центром моего натала, а значит в это время начинает «работать» солярная система домов. В моем случае это: 4 дом – пребывание в родной, знакомой обстановке, дома, в кругу родных и близких людей, где я максимально открыт и искренен; Телец – когда внешняя и внутренняя ситуация и люди полностью под моим чутким контролем.

Плюс ко всему, в этой системе домов Солнце автоматически всегда на асц., что также оказывает свое влияние и говорит о том, что мы воспринимаем себя в центре жизни, все начинается и заканчивается на нас самих, мы главная и ключевая фигура во всех отношениях. Эти ощущения являются как причиной «включения» солярной системы домов, так и следствием ее действия.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     13 сентября 2020 (09:21)

Rey, так у вас в 4 доме, оно так и должно проявляться как вы описываете. 4-й дом это ведь не только лично ваш дом, это еще и ваш род, родственники. Родительский дом особенно? Все верно?

У меня есть наблюдение, когда мое попадает в 4-й дом к человеку: я прихожу к нему домой и мне там становится радостно, я все хочу там переставить по-своему, помочь, какой-то энтузиазм просыпается. Вот именно энтузиазм - хорошее слово.

У вас такое в натале, т.е. постоянный энтузиазм по теме своего дома и отчего.

Rey
     13 сентября 2020 (09:27)

youlaha

Да, оно должно так проявляться. Но я не всегда ведь нахожусь в такой ситуации, обстановке и с такими людьми, чтобы было уместно проявление в 4 доме. Вот я и пишу, что когда ситуация и обстановка таковы, что Солнце светит на всю катушку, тогда можно говорить и о солярной системе домов.

Далее. Про родственников, тут такой момент, что я выделяю не кровность родственников, а тех людей, кто родственен мне по душе.

Ну и да, в 4 мне дает такое качество, что куда бы я не пришел и где бы не оказался, я ощущаю себя "как у себя дома". Но! Но это как бы мне хотелось, по факту бывает по разному. И если я не получаю этого ощущения (как у себя дома) то я просто ухожу из подобного места, обстановки и ситуации


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     13 сентября 2020 (11:47)

Ну и да, Солнце в 4 мне дает такое качество, что куда бы я не пришел и где бы не оказался, я ощущаю себя "как у себя дома". Но! Но это как бы мне хотелось, по факту бывает по разному.

Попробуйте понаблюдать куда ваше солнце попадает этим людям, в какие их дома. Поэтому и получается по-разному, потому что не всегда "гармонично" попадает. Гармонично - значит по теме жилища и родственников этих людей. У меня синастрия по домам всегда прекрасно работает.

VeraR
     13 сентября 2020 (12:58)

У меня в 4 доме мне комфортно в знакомой привычной обстановке дома, но только при том условии что мне предоставлена полная свобода, желательно чтобы дома был минимум народа, а лучше никого. Нужен простор, личное пространство без чужих любопытных глаз.

и скорее дают стремление освободиться от родственных кровных связей, чем зависимость от них.

И тоже заметила,что нет проблем почувствовать себя как дома где либо, разве что помещение будет совсем уж неухоженное и полу жилое.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере