Форум на ОКУЛУС

Тема 39466, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     20 сентября 2020 (17:06)

Приветствую всех

Через месяц намечается солярное новолуние В седьмом доме с аспектом в 3°. В следующем году ожидаю прогрессивное Новолуние с аспектом в 4° В шестом доме.

Считается ли разница в три или 4° существенной?

В солярном новолунии задействованы первый,второй,третий,четвёртый,пятый и седьмой.

В прогрессивном новолунии задействованы первый 12й Второй восьмой шестой.

Какое новолуние необходимо рассматривать как точку отсчета начала нового жизненного цикла?

смотреть картинку
Nata_sat
     20 сентября 2020 (18:43)

у меня несколько лет назад случилась такая же констеляция сначала солярное новолуние в 3 доме соляра и 11 натала, правда в соединении с юпитером - это был очень важный год, шанс, и прямо -таки прорыв в результате смеси счастливого случая и моих личный усилий на протяжении всего предшествующего новолунию года. А почти ровно через 2 года случилось и прогрессивное новолуние. И события этих новолуний касались одной и той же темы. Причем получилось так, что при солярном новолунии тема началась, а при прогрессивном - произошла ее кульминация. Что касается орбов, то за 3 град. до прогрессивного новолуния действительно произошло событие, которое разделило ситуацию на "до" и "после". А в точный аспект произошло следующее важное событие. Надо сказать, что во время точного аспекта ситуация касалась именно меня. А за 3 град.которое - там были вовлечены и другие люди. Вобщем, важные года.

Кстати, за полтора года было соединение прогрессивной Луны с натальным Солнцем. Вот тогда началась новая страница в моей жизни, к которой последующие события и относились. Вот такая череда новолуний была.

Что касается точки отсчета, то по итогу все-таки события прогрессивного новолуния важнее. Нам преподаватель говорил, что год после него можно прямо -таки планировать свою новую жизнь) Ну так у меня после него и пошли действительно значимые события, после которых жизнь повернулась. В сознании - значимо, на внешнем плане тоже, естественно.

По управлению, нахождению Солнца и Луны - это 9, 11, 8 в натале. Прогрессивное новолуние было в 1 нат. доме, в Скорпе. 10 дом тоже активно участвовал)

Uranomata
     21 сентября 2020 (00:22)

Nata_sat, благодарю за ответ! У Вас, получается,было время передохнуть между затмениями- 2 года и соединение с Юпитером, как я понимаю, дал изначальный положительный энергетический импульс на все события и на исход. А как у Вас восьмой дом проигрался? Без криминала, болезней, смертей? Тк у меня будет задействована вся ужасная шайка лейка состоящая из 6,8,12 домов и это все с 1 и 2м, то начинаю переживать только за 8 в связи с тем, что двенадцатый не боюсь, шестой знаком до боли и мозолей, а вот 8й дом странный и темный, глубокий и смертельно опасный.. В какой он связке планет, домов или куспидов проигрался?За три градуса до прогрессивного новолуния- это получается за три года до новолуния?

Nata_sat
     21 сентября 2020 (01:10)

По хронологии было так - сначала прогр.Луна соединилась с нат. Солнцем, через 1,5 года было солярное новолуние, а через еще около 1,5 г-2 - прогрессивное. А 3 градуса в прогр.новолунии - их Луна пробежала за 3 месяца))

Сложность в том, что у меня в натале Луна в 8 доме, Солнце в 11, они в квадрате. И они оба управляют 9 домом. Проигрался в новолуниях 8 дом как то, что несмотря на позитивность в глобальном смысле мне было очень тяжело и физически, и морально. Событийно на внешнем плане катастроф не было, но были сложные ситуации психологического плана, которые меня выворачивали морально. Иногда прямо синусоида была какая-то. С такой Луной относиться поверхностно не получается, все надо разрыть до самого дна там где надо и не надо Вобщем, из-за напряженных связей Луны и солнца в натале все события я бы назвала хоть и позитивными, меняющими на глубоком уровне, но сильный стресс иногда тайно снимала старинным женским способом , чего уже давненько со мной не было.

8 дом у всех же по-разному может проявляться. Т.е.надо посмотреть закономерности его проявления у вас на протяжении всей жизни. Ну и плюс классически - нет ли в общем замесе негативных аспектов Марса, чтобы проверить на возможность аварии, операций и прочих катастроф. У меня, например, к прогр.новолунию не было негативных аспектов от планет натала, а от прогрессивных планет - только нонагон от Сатурна.

Nata_sat
     21 сентября 2020 (02:19)

и кстати, сами события все-таки не по прогрессиям смотрят, они, так сказать, внутренний слой показывают. Так что смотрите на время прогрессивного новолуния свои дирекции, транзиты, соляр и как там у вас этот 8 дом задействован по аспектам.

Селянка
астролог
     21 сентября 2020 (18:33)

В соляре соединение с Солнцем не очень хорошо для тем Луны. Это Ваша роль жены и матери, близкие родственницы (прежде всего мама) И дома, где стоит Луна в натальной карте и чем управляет. Потому что Луна близ новолуния сожженная и идет на сожжение.

Аспекты точки прогрессивного новолуния к наталу должны быть точные (орб 1 гр). По натальному дому, в который попало новолуние и натальной планете, аспектированной новолунием (если такая есть) определяются основные темы нового жизненного цикла. .

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Aurelia
     22 сентября 2020 (20:06)

Uranomata, повспоминала , так особо событийного лично затрагивающего стрессового, что круто бы изменило жизнь, именно в тот год не было, так что

У меня прогрессивное было на Венере (0*) , у3,10 в 11 нат доме, и 8 прог.д.

И в этот же год солярное НЛ (1,5*) , но пораньше на три с половиной месяца

Тема одиннадцатидомная в основном и звучала, как внутренний отклик/соучастие на происходящее в окружении.

У мамы ( ) изменений по здоровью тоже.

Зато через два года, на соответствующих транзитах и дирекциях был вынужденный и неожиданный переезд в другой город в связи с интересным предложением по работе у мужа и именно у него в этот момент было прогр . Новолуние на К6 нд.

Солярных НЛ в ближайшие года +- не отмечалось.

эт мои

смотреть картинку
Селянка
астролог
     22 сентября 2020 (23:52)

особо событийного лично затрагивающего стрессового, что круто бы изменило жизнь, именно в тот год не было

По Бернадет Бреди 1 фаза прогрессивного лунного цикла длится где-то 2 1/2 года. Может вообще ничего не происходить. Только постепенно начинают проявляться новые тенденции и темы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Aurelia
     23 сентября 2020 (10:35)

Селянка, , понимаю, и у самой так и было.

А написала к чему, смотрю, что у Uranomata тоже на Куспиде дома прогрессивное будет, значит и дирекционное Солнце там же. Два указания на перемены, по идее, события должны на транзитах состояться раньше, не растягиваясь ожиданием на два года... Такие мысли.

Uranomata
     23 сентября 2020 (20:31)

Селянка , Аурелия, благодарю за пояснения и примеры, к сожалению, читать читаю, ответить не успеваю, неделя тяжелая, все на стрессе и хаотичных с внезапными кардинальными изменениями на работе...

Ната_ сат , только сейчас вспомнила, у меня тоже как и у Вас сначала Пр Луна в прошлом году пробежалась по нат. Солнцу, получается год уже скоро пройдёт. И ПНоволуние через год, в итоге 2 года.. значит уже нахожусь в турбулентном полёте между Новолуниями... будущее ПН в 6 доме- как раз по работе и колбасит так, что хочется все бросить и убежать куда-нибудь, хоть в монастырь.. 😢

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере