Форум на ОКУЛУС

Тема 39475, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Slawius
     27 сентября 2020 (18:50)

Если человек ревнует, значит ему свойственен высокий уровень контроля. Ему свойственно контролировать поведение партнера, его тело, душу, мысли. В гороскопе это выглядит в виде напряженных аспектов между Венерой и Плутоном, Луной и Плутоном, Меркурием и Плутоном. Человеку нужен тотальный контроль — значит в гороскопе должен быть напряженный аспект Солнца и Плутона

Если рассматривать данную тему через дома и элементы домов — тогда есть смысл посмотреть напряженные аспекты Плутона с упр. Дсц, упр. Мс, упр.9-го домов.

Привычное поведение ревнивца – злость, неконтролируемая агрессия, физическое насилие и т.д. А в гороскопе имеем те же самые напряженные аспекты Плутона или Марса к Солнцу или Луне.Откуда берутся эти дурацкие ожидания от другого, которые и портят жизнь? Конечно от Нептуна: Нептун в квадрате к Узлам, Нептун на Асц или в аспекте к Солнцу, Луне, упр.Асц. Но самая основная проблема прячется в Луне, ее пораженности Марсом или Плутоном, ведь все комплексы идут из детства.

Также важно отметить, что корни проблемы с ожиданиями от других и стремлением к контролю и власти над другим – это вопрос фрустрации такой базовой потребности личности, как значимость. Значимость нужна человеку с больным самолюбием, часто это относится к Солнцу в напряженном аспекте с Юпитером.

натлия
     27 сентября 2020 (19:15)

На мой взгляд, функция контроля у - выявлять нарушения( отклонения от установленной соц.средой человека нормы) путем наблюдения и оценки/ценностей ,итого основные- . А вот последующая функция призвать к ответу

при выявленных "отклонениях от нормы" - это действие, агрессия, этот же и про защиту в полном понимании слова по всем сферам жизни.

Луна про потребности ,основная из - в защищённости, и противовес ей чувство не защищённости порожденные сомнениями (ревность), от того, что другой человек не "даёт" поступками, действиями, и прочм - чувства защищённости,неудовлетворение потребности, исход , конечно,натальный - напряжение между , сюда же .

На коллективном уровне по теме защиты выступает в такой функции как:

-За безопасность необходимо платить,а за ее отсутствие расплачиваться.

youlaha
     27 сентября 2020 (19:19)

Давайте ответим на вопрос как мы относимся к изменам. Вот кто против них - тот ревнивец. и все остальное тут ни при чем. Это психология и детские травмы.

Astro17
     27 сентября 2020 (19:44)

Соединение Венеры с Марсом-легко вспыхивает. Ревновать ох, как может. У меня такое соединение во Льве У1+У7 (в тригоне к Нептуну в Стрельце и секстиле к 1-домному Плутону ). Луна в точной квадратуре к Плутону. Долбануть эмоционально могу. Но не руками! Марс сильный, но гармоничный)

Я ревнивая временами. Но имею Лилит в Водолее в оппозиции к . Поэтому чаще пофигизм...

Nbad
     27 сентября 2020 (19:48)

Соединение Венеры с Марсом-легко вспыхивает. Ревновать ох, как может

Мне кажется любой не гармоничный аспект подойдет

Astro17
     27 сентября 2020 (19:52)

Разве соединение это негармоничный аспект? Это же король аспектов, объединение энергий, единение, слияние? Желание и сразу же импульс действия осуществить это желание своей прекрасной Венеры.

Nbad
     27 сентября 2020 (19:53)

Соединение смотря каких планет. это хорошо, вы правы

Uranomata
     27 сентября 2020 (20:04)

Личные планеты в животных знаках обязывают владельца карты проявлять собственничество и ревность во всем. Особенно буйно отличаются личные в Тельце, Льве и Скорпионе..и не обязательно напряженные аспекты, Ирины и спустили тоже очень будоражат.

Milasha
Милана
     27 сентября 2020 (20:29)

я бы в 8 доме поискала такие чувства. Ревность - это же чувство. Плутон да, как диспозитор. Венера, как чувства. Как задетые чувства. Задетые каким-то аспектом..

Ну а у кого какие причины ревности и что её порождает в каждом отдельном случае - другой разговор.

Aurelia
     27 сентября 2020 (20:32)

Привычное поведение ревнивца – злость, неконтролируемая агрессия, физическое насилие и т.д. А в гороскопе имеем те же самые напряженные аспекты Плутона или Марса к Солнцу или Луне.Откуда берутся эти дурацкие ожидания от другого, которые и портят жизнь? Конечно от Нептуна: Нептун в квадрате к Узлам, Нептун на Асц или в аспекте к Солнцу, Луне, упр.Асц. Но самая основная проблема прячется в Луне, ее пораженности Марсом или Плутоном, ведь все комплексы идут из детства.

все перечисленное есть, а комплексов отродясь не имела и нет, как и детских травм, расскажите, мне что это за травмы такие?

А поэтому уверена, что всё негативное из детства может умножится и расцвести и без перечисленных констелляций планет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере