Форум на ОКУЛУС

Тема 39479, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
натлия
     28 сентября 2020 (23:25)

КАк упорную работу по шлифовке речевых навыков или как некую стагнацию и ограничения по вопросам этого дома?

Возможно, как и то и другое..

В прошлом году ,у младшего сына тр ( упр 3 д)вышел на К3, тр. упр 2 пошел на натальный стел , где упр 10, упр 1.5.6 д. Сын во 2д.

Спустя несколько месяцев после начала учебы , стал очевиден ступор,застой, крайняя категоричность, снижение стрессоустойчивости, контактности с наложением уходжений на функции речи, и практически 0( слегка утрирую) показатель обучаемость и успеваемости.

Вообщем были предприняты меры для получения необходимой помощи, организации коррекционных занятий с педагогом психологом, дефектологом и логопедом, которых с боем отстояли и на этот учебный год, а также индивидуальную программу обучения . Нагрузка распределена в меньшей мере на учителя, чуть в большей на корректологов и на меня - как закрепителя материала. С места сдвинулись, усилия все прикладываем не малые. Ребенку - только упорный труд, через многократные повторения, закрепления. Личностные усилия , тут психолог совместно со мной в помощь.

Mara_astro
Практикующий астролог
     29 сентября 2020 (00:24)

У сына в 3 года во время прохода Сатурна по Луне была очень серьезная депрессия.

Ох, жуть..я никогда бы не подумала, что у малышей бывает такое понятие как депрессия. Вы уверены, что был такой диагноз или были ваши наблюдения? Возможно был обостренный кризис 3х лет?

Если же установлен диагноз, и это так мощно зацепил транзит Сатурна по луне, берусь предположить, что Сатурн задействовал какую-то негативную натальную конфигурацию или формировал новую, где участвовали личностные планеты + вероятнее всего в других прогностических методах Сатурн тоже подгаживал. Но в целом, луна все же светило и возможно сатурн ее поддел своей энергией, а простое блуждание по куспиду вообще не факт, что что-то с этого будет.

Из интереса полезла сейчас открыла транзиты своего сына , у него сатрун сидел на куспиде 3го дома без конфигураций но - было ему 2,5 года - вообще никак не проявилось Разве что он в этот период активно восполнял свой словарный запас, но ничего сверхъестественного.

АстроКэт
Марина
     30 сентября 2020 (08:49)

натлия

спасибо за ваш пример и опыт


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     30 сентября 2020 (08:55)

Ох, жуть..я никогда бы не подумала, что у малышей бывает такое понятие как депрессия. Вы уверены, что был такой диагноз или были ваши наблюдения? Возможно был обостренный кризис 3х лет?

Диагноз был другой-просто вагон разных диагнозов от невролога и психиатра. Депрессия-это я своими словами, но она однозначно присутствовала.

Тут еще нюанс-в это время родился младший брат (у сына прямо на куспиде 3 дома, а вот в 4 доме)

И как раз транзитный Сатурн по Луне совпал с откатом в развитии, с рождением брата и с началом хождения в садик. Думаю, эти события взаимосвязаны. Добавили перчика в его внутренее состояние.

вероятнее всего в других прогностических методах Сатурн тоже подгаживал.

да, я тоже так думаю, но тогда не смотрела, т.к. не умела


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере