Форум на ОКУЛУС

Тема 39508, сообщений: 8

Автор Сообщение
slaventyz
     9 октября 2020 (05:18)

Все из нас встречали литературу по Астрологии ценных бумаг или Астрология Бизнеса( описание натальной карты открытия компании или ее предсказание). Но ни где я не встречал влияние элекций на различные сферы бизнеса. К примеру бизнес связанный с продажей автомобильной резины и продажа косметики, на протяжении нескольких лет показывали различную прибыльность конкретной сферы бизнеса и данные показатели не привязаны к акциям. Но я уверен, что автомобильный бизнес и элекции Марса как то связаны т.е есть года которые хорошо или плохо влияют на бизнесы связанные с Марсом, Венерой и другими планетами.

Для того что бы статистически вычислить влияние данных планет на бизнес, я написал программу которая будет собирать финансовые показатели компаний с одним и тем же ОКВЭД- это сфера деятельности https://www.list-org.com/okved2 и анализировать их прибыльность по годам. Благодоря этому можно определить в каких годах большинство компаний получали прибыль или убыток т.е увидеть график в котором видно прибыльность или убыточность конкретной сферы бизнеса. Вопрос в том, что искать и как анализировать полученные данные.

Я уверен, что данные исследования позволят хорошо зарабатывать и расширить круг общения. Приветствуются люди с математическим складом ума

lesha777
     9 октября 2020 (13:58)

Заказывай у кого нибудь рисёч Сбор орехов наверное с связан , а грибов

slaventyz
     9 октября 2020 (20:07)

А если серьезно

slaventyz
     9 октября 2020 (20:07)

А если серьезно

Nata_sat
     10 октября 2020 (12:16)

у вас там бюджетные организации есть в списке - они -то как с бизнесом связаны?) они даже рядом не стояли, как честность и наша власть)

Во-первых, вам нужно точно определиться с целями исследования. Я, например, не сильно поняла из описания, чего вы там планируете. От этого же и будет зависеть механизм исследования.

Кратко мои соображения(опять же исходя из того, что вы тут вообще почти ничего не написали по сути).

Если вы делаете свое исследование с точки зрения вывести тренды и закономерности прогнозирования для игры на бирже с акциями, то нужно брать только те компании, которые уже давно на бирже, мировые, наш крупняк (в таком случае хотя бы можно говорить о достоверности хоть какой-то), а не тупо из ЕГРЮЛ и оценивать показатели отчетности, которые в общем доступе. Мелкие и средние компашки, которые никогда не выйдут на торги, вобще тогда в этих целях не стоит рассматривать, потому что их отчетность знаем как делается - два пишем, пять в уме, поверьте))))) поэтому адекватного тренда вы не выстроите.

А если же вы планируете провести исследование для оценки закономерностей в изменении конкретных финансовых показателей в обычном бизнесе (не для торгов) (показатели- надеюсь вы знаете каких - фин.рез, рентабельность и пр.), то можно грести всех, кроме гос. Кстати, естественно, для таких же целей и подойдут все те же компании, которые на бирже. Т.е. выгрузка из нашего ЕГРЮЛа не для прогнозирования по акциям)

Опять же в силу вышеназванных причин сильно достоверных результатов вы не получите) Реальная ситуация в каждой конкретной фирме может сильно отличаться от той, которая подается в контролирующие органы

slaventyz
     12 октября 2020 (07:07)

Я же написал, что интересуют закономерности от элекций на конкретные нисши бизнеса. Например как бизнес зависящий от Марса чувствует в года когда марс делает много плохих аспектов или хороших. По поводу не правильных отчетностей, да согласен у нас в России все хотят обмануть налоговую, но в этих отчетностях они обязаны указать хоть какую то прибыль если прибыль была. То есть если компания получила хороший доход, то она не может указать убыток, а это значит, что мы сможем вычислить нисши бизнеса которые получали доход в конкретные года

AstroPasha
Астролог, ВШКА, АША
     12 октября 2020 (12:38)

ОКВЭД не влияет на прибыльность или убыточность фирмы.

А вот программа по сбору статистики интересна, особенно если она "умеет собирать" статистику в разных сферах.

Готов обсудить и возможное сотрудничество...


Умного звезды ведут, упрямого тащат, Мудрый сам управляет своими Звездами...
http://stars60.ru/wpm/start
slaventyz
     12 октября 2020 (15:20)

Сотрудничество рад обсудить пишите 89139467294@mail.ru

По поводу ОКВЭД это сфера деятельности например по Венере - т.е бизнес связанный с красотой, маникюр, парикмахерские, парфюмерия и т.д и это все свои ОКВЭД


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере