Форум на ОКУЛУС

Тема 39516, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     13 октября 2020 (15:03)

Alex, да? Может наоборот?

нет нет именно так

Девочкам позволено проявлять свои чувства, эмоции. Мальчикам нужно все держать в себе

Поэтому, да - сравнение некорректно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 октября 2020 (15:04)

Потому что в 47 ей ничто не помешало остаться свободной, при этом стать популярной телеведущей и полит/комм-ом новостей в прайм-тайм, не скрывающей своей принадлежности к лгбт.

вот именно!!! лесбиянкам легче а тем более в нашей гомофобной рашке, чем геям


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     13 октября 2020 (15:36)

Поэтому, да - сравнение некорректно

мне понятно влияние на характер, когда Сатурн относительно Асц по-разному расположен, а не от гендерной разницы, вот если опустим м/ж, а возьмём м/м или ж/ж, то в чем конкретно между картами будет не корректное сравнение, при относительной схожести, в их проявлениях?

Galaxyalex
     13 октября 2020 (15:46)

а возьмём м/м или ж/ж, то в чем конкретно между картами будет не корректное сравнение, при относительной схожести, в их проявлениях?

Aurelia

Либ ты вопрос сформулировала неправильно либ я не допонял

Ибо я писал что некорректность сравнения в случае одинакового АС лежит именно в гендерной плоскости

Даже если у неё в 1-ом - в чем я сомневаюсь в данном случае, то все равно девочкам показывать свою чувствительность гораздо легче, чем мальчикам, который тупо замкнется ещё в пубертате


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     13 октября 2020 (16:08)

Даже если у неё в 1-ом - в чем я сомневаюсь в данном случае, то все равно девочкам показывать свою чувствительность гораздо легче, чем мальчикам, который тупо замкнется ещё в пубертате

Ну в примере тоже с проявлениями чувствительности напряжёнка, если ты заметил.

Но разговор начался о стеснительности, и в данном случае Сатурн имеет, исходя не из аспектов с планетами влияние, а именно по положению относительно Асц.

И я покрутила ее ретро события и прикинула синастрию с супружницей, и таки думаю, что он у неё точно на нём

А веду к чему, что смотря на Солнце, Луну, Венеру, Меркурий, Марс в идентичных знаках, сделать вывод насколько человек стеснителен, застенчив не выйдет, как бы не хотелось это сделать.

Galaxyalex
     13 октября 2020 (16:43)

А веду к чему, что смотря на Солнце, Луну, Венеру, Меркурий, Марс в идентичных знаках, сделать вывод насколько человек стеснителен, застенчив не выйдет, как бы не хотелось это сделать

ну конечно не сделать


Европа будет Свободной!!!
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     14 октября 2020 (13:14)

Ну а пачиму нет-то? И чо такова вообще?

Солнечные Овны, как и представители других знаков Зодиака, бывают всякими, в зависимости от ситуаций и участников действий. Вообще-то некая застенчивость - это даже норма для человеков. Понаблюдайте за детишками - в определенном возрасте они начинают "стесняться", завидев незнакомых людей, жаждущих общения с ними. Так действует встроенная система безопасности, формируется механизм соц. адаптации.

Конечно, бывают люди патологически стеснительные. Они, например, трудно идут на живое общение, боятся публичных выступлений, но прекрасно выражают свои мысли и чувства письменно - другими словами, находят оптимальные для себя способы и каналы реализации солнечной энергии.

Девочкам позволено проявлять свои чувства, эмоции. Мальчикам нужно все держать в себе

В нашем обществе кругом одни запреты, причем и на чувствование, и на проявление эмоций. "Не плачь", "не нервничай", "заткнись", "че ты орешь-то, ну-ка перестань", "веди себя нормально" и т.д. Страдают и мальчики, и девочки. Согласна, что давление на мальчишек в чем-то сильнее. Но беда в том, что и эмоций женщин мало кто может вынести. Девочки сейчас предпочитают не чувствовать, быть роботообразными, железными ледями и снежными королевишнами,чем прослыть "истеричками"... У мальчишек есть крохотная лазейка сливать "токсичные" чувства через гнев - злиться им все-таки чаще всего разрешено.

Тяжелая тема

Aurelia
     14 октября 2020 (14:58)

Конечно, бывают люди патологически стеснительные. Они, например, трудно идут на живое общение,

astrofobiya, , да собственно это видно с самого рождения ребёнка, его потенциал, насколько ребёнок эмоционально контактен и как быстро адаптируется, когда оказывается в чужих для него руках, хоть в присутствии мамы, хоть без неё, в знакомой или незнакомой обстановке.

А в детсадовском возрасте и подавно, одного каждый день уговаривать приходится, чтобы отвести, другого не выловить, чтобы забрать.

Milasha
Милана
     14 октября 2020 (15:06)

я знаю одну девушку солнечный Овен. Движение, общение, жесты - как в замедленной съёмке фильма. Говорит тихо. Выглядит всегда так будто спит что-ли. Ну у нее и диспозитор Солнца - Марс в Рыбах. Может еще сказывается, орб 7 гр. правда.

Ну тут как предположить, что это именно застенчивость. Может она просто интроверт. Я бы здесь Солнце разместила в женский дом. Вот пожалуй и все.

Не интересно обсуждать аспекты Венеры, 7 дом. Да и зачем

Astro17
     14 октября 2020 (19:21)

Да, бывает, в институте была у меня подруга. Время ее рождения не знаю, но (в диапазоне с 10 по 22 градус), (12-ый градус), (20-ый, либо 21-ый градус). Эта кучка из Рыб имеет . . . . Во времена учёбы была очень застенчивой, скромной, разговаривала тихим-тихим голосом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере