Форум на ОКУЛУС

Тема 39529, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rey
     17 октября 2020 (20:23)

Телец: - какой смысл от этих рассуждений?

Собеседник: - а какой смысл ты хочешь получить?

Телец: - мне нужно, чтобы эти рассуждения можно было применить ко мне и моей жизни здесь и сейчас, чтобы они влияли на меня настоящего, чтобы через них воздействовать на себя и свою жизнь - мысли, чувства, ощущения, состояния, материю


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Aquarian girl
     17 октября 2020 (21:15)

Вы смысл с пользой/выгодой ассоциируете и в грамматической ошибке в вашем предложении это отлично подчеркнуто))

Смысл=практическая выгода вполне по тельцовски

Кстати, в чем смысл темы?

Rey
     18 октября 2020 (06:56)

Кстати, в чем смысл темы?

Та ни в чем. Просто общался в чате и ни с того ни с его подловил себя на том, что для меня критерием важности общения и слов между мной и собеседником, является возможность этих слов применить в качестве непосредственного влияния на что-либо (себя, ощущения, поступки, чувства, мысли, окружающих). А потом такой - так может Солнце в Тельце мне дарит такое качество? - разумеется оно

Решил, что срочно нужно зафиксировать эту идею))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Селянка
астролог
     18 октября 2020 (17:14)

Да все так общаются. Если человеку не интересен разговор, он из него выходит.

Ну, понятно, если его не держат какие-то вынуждающие обстоятельства, правила приличия и т.д.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
youlaha
     18 октября 2020 (18:57)

А меркурий в каком знаке ?

Rey
     19 октября 2020 (10:00)

В третьем


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     19 октября 2020 (13:32)

Rey, я по ходу не представляю как эту тему ты можешь применить на практике. Или мы с тобой о разном говорим, говоря о практическом применении. Можешь, для примера, привести какие то рассуждения и как ты их применил на практике?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     19 октября 2020 (13:48)

Pers13

Ну вот, собственно откуда эта тема выплыла вообще, мы с чуваком общаемся по поводу там Бога и чего-то еще. Он мне говорит о том, что типо Бог это чувак, который где-то там, создал вселенную, людей и прочее, все уже предначертано на небесах, все правила и законы прописаны.

Я ему говорю: - хорошо, допустим, и что с этим делать? Что эта информация мне даст?

Он: - а что ты хочешь?

Это пример информации, наличие которой в моей жизни ничего мне не дает. А в первую очередь, эта информация не дает мне шансов жить так, как хочу я, творить свою судьбу и то, что я хочу.

Раздуваем тему с ним дальше и теперь уже я ему даю тот вариант, который мне подходит.

Он: - ок, скажи свою версию

Я: - Бог это ты сам.

А вот эта информация мне уже позволяет применить ее конкретно на себе и своей жизни, а именно:

1) не ждать чьей-то милости, а нужное получать и добиваться самому

2) не бояться делать неверные шаги, ошибаться и прочее, да и вообще ничего не бояться, так как наказывать меня некому, я сам себе адвокат, прокурор и судья

3) моя жизнь - мои правила. Я живу так, как комфортно и любо мне, а не так, как это нужно кому-то другому

Андерстенд?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     19 октября 2020 (13:54)

Pers13

При этом благодаря этому, я стал понимать философию Скорпов, ибо у них она с точностью да наоборот.

У них восприятие на целено на то, что за них уже все придумано, сделано, расписано, уготовлено. Мол дайте мне условия и ресурсы и я покажу вам класс. А в худшем случае вообще - зачем что-то делать, если уже все сделано и за меня решено. Отсюда и понятие рока, судьбы, неизбежности этого знака.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     19 октября 2020 (14:24)

А вот эта информация мне уже позволяет применить ее конкретно на себе и своей жизни, а именно:

1) не ждать чьей-то милости, а нужное получать и добиваться самому

2) не бояться делать неверные шаги, ошибаться и прочее, да и вообще ничего не бояться, так как наказывать меня некому, я сам себе адвокат, прокурор и судья

3) моя жизнь - мои правила. Я живу так, как комфортно и любо мне, а не так, как это нужно кому-то другому

Это трындец сколько сюда можно засунуть фраз с искаженной логикой и когнитивными искажениями. Чел будет реально думать что что-то от чего-то зависит. Вот реально когда меркурий слабый, то чел плохо ориентируется в когнитивных искажениях.

На самом же деле нет никакой абсолютной причинно следственной связи "Если - то". Так что все что вы ему скажите - вполне сможет сглотнуть. Мишень для мошенников.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере