Форум на ОКУЛУС

Тема 39529, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rey
     19 октября 2020 (14:51)

youlaha

С тем же успехом можно и на отсутствие причинно следственных связей повесить табличку "искажение".

Для меня как Тельца естественно, что все со всем связано, а то, что вдруг не связано - не связано, потому что я так желаю. Для человека с аспектом Меркурия-Нептуна будет естественным отсутствие этих связей. С какой стороны смотрим, с той и видим.

Поэтому тут возникает вопрос - а есть ли вообще смысл кому-то что-то доказывать и вообще высказывать свою точку зрения?)))) Я ее высказываю, потому что получаю от этого удовольствие (Мерк в Близнецах)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     19 октября 2020 (15:24)

Rey, ознакомьтесь внимательно с тем что такое когнитивные искажения. Тогда вы поймете о чем я. Пока не понимаете, соответственно, подвержены этим когнитивным искажениям. Инфы в инете много.

Rey
     19 октября 2020 (15:44)

Rey, ознакомьтесь внимательно с тем что такое когнитивные искажения.огда вы поймете о чем я. Пока не понимаете, соответственно, подвержены этим когнитивным искажениям. Инфы в инете много.

Оно мне надо? Вы не можете доступно донести до меня то, что хотите, и вам нужно, чтобы я вас понял, а я должен искать и читать инфу в интете?

Так что либо вам придется самой рыться в интернете и искать более доступные и подходящие слова, объясняющие то, что вы хотите донеси, либо вы так никогда и не получите моего понимания


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Альрауне
     19 октября 2020 (16:51)

При этом благодаря этому, я стал понимать философию Скорпов, ибо у них она с точностью да наоборот.

У них восприятие на целено на то, что за них уже все придумано, сделано, расписано, уготовлено. Мол дайте мне условия и ресурсы и я покажу вам класс. А в худшем случае вообще - зачем что-то делать, если уже все сделано и за меня решено. Отсюда и понятие рока, судьбы, неизбежности этого знака.

Rey

По поводу (или выраженного ) я бы так сказала - у таких людей часто за плечами опыт столкновения с тем, что какой бы ты крутой и классный, а также позитивный и оптимистичный ни был и каких бы не строил себе планов, однажды ты сталкиваешься с тем, что они могут быть стерты в пыль в одно мгновение. Это особенно если 8 дом в карте включен. У часто идет по жизни ощущение этой грани, где от тебя уже мало что зависит, возьмите тех же реаниматологов, вот у кого есть понимание, что прикладываются усилия по максимуму, но кто-то выкарабкивается вопреки всему, а кто-то нет, и тут идет ощущение некой потусторонней силы...А волей-неволей, а часто к этой грани по роду деятельности и по обстоятельствам близки (риск, соприкосновение со смертью). И еще, кстати, у как бы не поболее было возможностей к реализации задуманного в реал, от уровня зависит. Есть, конечно, низкий уровень - паразитизм просто

Альрауне
     19 октября 2020 (16:53)

Я даже интервью читала одного врача-реаниматолога, сейчас не найду его уже, но помню он так и сказал - "чем дольше я работаю, тем больше убеждаюсь, что это не я делаю, я могу лишь приложить все силы, а будет жить или нет - решается в другом месте"

youlaha
     19 октября 2020 (17:52)

чем дольше я работаю, тем больше убеждаюсь, что это не я делаю, я могу лишь приложить все силы, а будет жить или нет - решается в другом месте

Очень странное изъяснение плутонианца. Он как будто не чувствует свою силу. Какой же он плутонианец. Я свой , например, очень хорошо ощущаю, могу убить словом. Все мои пожелания человеку сбываются. Все сказанное и написанное мной воспринимается окружающими очень остро.

Альрауне
     19 октября 2020 (18:00)

Какую силу? Возвращать жизнь или забирать ее? Ну, наверное, не настолько глупо-самонадеянный был тот человек. Человек с выраженным не = Бог. Ну опять же, этот вопрос уводит в сторону религиозных, мировоззренческих моментов, а тут спорить и правда смысла нет, удовольствие на любителя.

могу убить словом. Все мои пожелания человеку сбываются. Все сказанное и написанное мной воспринимается окружающими очень остро.

Убить надеюсь в фигуральном смысле? Насчет остро не знаю, возможно раздражающе, провоцирующе, какие-то мелкие конфликты...

Альрауне
     19 октября 2020 (18:09)

...

Seventeen.jo
ker
     19 октября 2020 (19:05)

Очень странное изъяснение плутонианца. Он как будто не чувствует свою силу. Какой же он плутонианец. Я свой Меркурий Тригон Плутон , например, очень хорошо ощущаю, могу убить словом. Все мои пожелания человеку сбываются. Все сказанное и написанное мной воспринимается окружающими очень остро.

А может такие люди притягиваются просто?


Тише едешь дальше будешь
Rey
     19 октября 2020 (19:06)

Альрауне

По поводу Скорпиона, то да, именно так я их идеологию и представляю - "я делаю, что могу, а решают где-то в другом месте".

А вот по поводу приписывания сюда же и Плутона, то я уже так не делаю. У Плутона основное кредо - независимость от всего. Они не привязываются и не принимают на себя ничего. Поэтому, если больной человек свяжется с плутонианцем, то последний может его лишить его болезни (излечить). И точно также, если здоровый и счастливый человек свяжется с плутонианцем, то он также без особых сомнений лишит его и здоровья и счастья. Поэтому с такими людьми можно общаться только при условии, когда вытащишь и выбросишь из карманов все, что там годами скапливал и хранил. Тобишь Плутон освобождает от того, к чему ты привык или на чем зациклен. В какой-то степени это противоположно Тельцу, но я бы не сказал, что это чисто Скорпионье качество.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере