Форум на ОКУЛУС

Тема 39533, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     4 ноября 2020 (15:57)

сильный , слабенький.

Тут надо много чего анализировать - нельзя так говорить что сильное что слабое


Европа будет Свободной!!!
Власова
     4 ноября 2020 (22:21)

Galaxyalex!

Тут надо много чего анализировать - нельзя так говорить что сильное что слабое - да, но сильнее по дому стоит в 4-ом, почти в пятом, управляет Нептуном, в родне никто не курил, но пили и страсти из-за любви кипели лавой, тяжело в этом вариться; окружают одни стеллиумные плутонианцы по жизни, на работе только они меня уедают, я просто не могу за ними угнаться!), а сильнее по всем другим показателям, но мне с ним легче намного, я и не пью, и голову не теряю от любви, депресснула разок, ну и хватит.

Кстати, пока писала первый пост, муж ходил за продуктами и говорит, что моих сиг не было, пришлось купить мне махорки на выходные.

А до этого смотрела видяшки нашего местного блогера-путешественника по Уралу, так он на ночь глядя, как он выражается, "курит" карту, показывает, сколько за день было пройдено...

И попалась такое высказывание в сети сегодня: Я спички в кармане не ношу, мне жизнь дает прикурить!

смотреть картинку
Galaxyalex
     4 ноября 2020 (23:16)

я и не пью, и голову не теряю от любви, депресснула разок, ну и хватит.

ну вот мы на одной волне

У меня кста был такой период где-то в мои 26-28 лет после того как я бросал курить, но не бросил

А потом заметил, что я забываю покурить Т.е не тянет, но вот думаю сейчас не потянет а потом так то и бросить окончательно ведь можно

И что из меня выйдет тогда? я вспоминал тут же своего жирного друга который бросил курить , тут же пугался и кидался за сигаретой

вот так и живем: вроде думаешь что можно же и не курить, а потом видишь как срывает башню некурящим - и тут же думаешь "Не так меня не устраивает"


Европа будет Свободной!!!
Власова
     4 ноября 2020 (23:49)

Galaxyalex!

вроде думаешь что можно же и не курить, а потом видишь как срывает башню некурящим - это все понятно, вредно, надо знать, чем заменить. А ЧЕМ по факту???

И плюсы от курения не перебивают вреда - (быстрого увядания, химии вместо живого табака, сужения сосудов головы) - быстрее соображение и реакция, Паркинсон не грозит, ковид тот же, есть еще изучение, что суставы меньше изнашиваются, но у меня лично не прокатило, хотя колени под напрягом были задолго до курения, явно, курение - сила, спорт - могила, буквально в моем случае... А еще, при болезнях легких нельзя резко бросать курить, курение расширяет объем, у некурящих легкие "слипаются", лечение ухудшается; даже достославные "английские ученые доказали", что там, где больше деревьев, курящих меньше, бросить курить легче, чем в загаженных городах, подтверждаю, сама в саду больше дышу чистым воздухом, не хочется вдыхать химию.

Способы бросить тоже не катят, таблетки - наблюдала, на короткий срок, тяжелые болезни не гарантируют отвыкание, а ожирение мне лично не грозит (это ж от нервной системы зависит, от темперамента в конце концов, если у меня все сгорает, хоть ужрись тоннами, ну больше унитаз будет рад!.. Только деньги на ветер).

Короче, нужны усилия воли, а не насилие и угрозы, но мотивы слабы. Когда-нибудь что-нибудь придумаем получше, пока же - старые мы, привычки менять уж вредно, к чему лишние стрессы...

смотреть картинку
Galaxyalex
     4 ноября 2020 (23:54)

(быстрого увядания

У меня кста никакого увядания

Я те так скажу уведание идет от движа .... А вот на движ сигаретыф влияют - да - двигаться не хочется

И кожа у меня как у младенца - эластичная

Единственная проблема от табака - да плохое кровоснабжения - на долго мыщц не хватает, анемии бывают...согласен

А вот увядания - нет не согласен

Тут же был пример 122 года одна прожила - курила до 117 лет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 ноября 2020 (00:02)

Да насчет КОВИДа я тут приводил исследования, что % заболевших гораздо меньше

Но это не принято распространять в сети

подозреваю, что это связно с тем, что КОВИД - имеет свойство загонять иммунную систему за можай

А у курильшиков она несколько снижена


Европа будет Свободной!!!
Власова
     5 ноября 2020 (09:42)

КОВИД - имеет свойство загонять иммунную систему за можай

А у курильщиков она несколько снижена - бес курения сильнее, чем вирус-ковид! , от сиг даже зубы разрушаются!!! Лучше и привычнее свои известные "тараканы" в голове, чем заморские ковиды... А то смотришь, стоят на улице менты и другие работники в масках месяцами сейчас, да курящие больше их дышат воздухом, пока курят!!!!

Про кожу я тоже пока не волнуюсь, мои некурящие растолстевшие ровесники стареют быстро, а курящие более молодые еще быстрее, но да, планеты молодости у меня в связке с , на внешность не сильно влияет курение. Но курящие старше меня - печальное впечатление и высохшие, как мумии. Поэтому, такой образец для меня, что и мне грозит, если не взять под контроль свои слабости.

Но вот, что бросается в глаза, смотрю картины - женщины, природа, вино, жратва, объятия или наоборот, нелюбовь, все, что угодно, но курящие у прошловековых художников не в фаворе, это - искусственно навязанное для выкачки из нас денег... Вот одну нашла из нескольких десятков , «Пара спускается по лестнице» (1925). Джозеф С. Лейендекер (немецкий художник, 1874-1951)

смотреть картинку
Galaxyalex
     5 ноября 2020 (15:31)

. Но курящие старше меня - печальное впечатление и высохшие, как мумии. Поэтому, такой образец для меня, что и мне грозит, если не взять под контроль свои слабости.

не знаю я выгляжу моложе и курящих и не курящих

Тут дело не в курение, а в трате энергии

А именно НЕкурение способствует большему расходу энергии...просто так выходят что курящие обычно неосозннаны, поэтому не имея большого кол-ва энергии тратят её остатки на всякую ерунду - тип алко, секса, работы


Европа будет Свободной!!!
Власова
     5 ноября 2020 (17:40)

Алекс!

Тут я по-своему на последнее скажу, ну про неосознанность - ,

Про лень, бессмысленную трату энергии, согласна, но, к примеру, для женщин норма меньше двигаться и больше лениться, иньские мы.

Как на это может действовать курение? На гормональном уровне поднимать до "мужского" уровня?

Все пытаюсь увязать планеты натала курильщиков и "святых"... Чтоб для себя добить уже эту тему, расставить все точки.

Galaxyalex
     5 ноября 2020 (19:29)

Тут я по-своему на последнее скажу, ну про неосознанность -

я знаю

Я на теме Осознанности собаку съел

Дело в том, что всё Учение Кастанеды ведет к одному - повышению ур-ня Осознанности - на это направленны все практики по Кастанеде - контролируемой глупости, практики неделания, борьбы с ЧСВ, сталкинг, сновидения и пр

вот и Д.Хуан очень положительно относился к Дымку - это курительная смесь там собиралась специальная , однако полностью не рекомендовал - сек, алко и пр

Т.е я к чему? Курение само по себе без осознания - зачем ты это делаешь ничего не дает вот кроме негативных эффектов... В обратном случае - дает очень даже позитивные эффекты, а именно те которые мы тут отмечали в теме


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере