Форум на ОКУЛУС

Тема 39547, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     25 октября 2020 (08:59)

Находясь в ситуации выбора, я выбираю:

Уран-Солнце. То, что меня вдохновляет, вызывает прилив сил и энергии.

Уран-Меркурий. То, что дает возможность самому решать и выбирать.

Уран-Венера. То, что меня радует и приносит удовольствие.

Уран-Луна. То, что меня расслабляет, в чем я не напряжен.

Уран-Марс. То, что позволяет мне контактировать с людьми, с которыми я хочу иметь дело.

Уран-Юпитер. То, что радует окружающих, приносит им удовольствие.

Уран-Сатурн. То, что расслабляет окружающих, поддерживает гармонию и порядок в окружающей среде.

Уран-Нептун. То, что дает возможность не делать выбор, быть безразличным к выбору.

Уран-Плутон. То, что дает независимость, перемены.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
starcraft
     25 октября 2020 (20:31)

Kjubxyj!

VeraR
     25 октября 2020 (21:44)

Уран-Солнце. То, что меня вдохновляет, вызывает прилив сил и энергии

Мой аспект. Солнце управляет 12, а уран 5 домом. Обычно выбор основывается на интуитциии и/или внезапном озарении, и без всякой логики.Такие вот озарения как раз и вызывают у меня прилив энергии

натлия
     25 октября 2020 (22:40)

Рей,

Вероятно , возможно предполагаете 1 -2 аспекта в Натале ?

Представьте, как это руководство выглядит ,если все планеты натала закручены на и не только, но ещё и фиктивы..

И как мне видится, руководство к выбору это про

Rey
     26 октября 2020 (03:57)

натлия

У меня у самого 4 планеты Ураном аспектированы. Оно может и сразу все 4 включаться, если ситуация это подразумевает, а может и 1-2. Скорее всего, сильнее всего (в том числе и в моем случае) работает соединение.

Но как заметил VeraR данный выбор происходит мгновенно, спонтанно, на автомате, и возможно, это мы и называем интуицией.

Тут еще можно добавить было в первом посту, что если человек не следует этому правилу, не идет на поводу интуиции, то в последствии ему это оборачивается боком.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     26 октября 2020 (09:24)

Рей☕

ну вот мне как не интуиту сразу нужны детали. Выбирать что, где...

Вот выбираю я сейчас, допустим, элементы декора. Мне нужно точно знать цвет, размер, качество. Цена тоже имеет значение. И совокупность всех элементов декора - подходят они к др др или нет. Если четкой картины в голове нет - выбирать буду долго. Если есть - то быстро.

Кмк ничего интуитивного в моих рассуждениях не было))

А выбираю я то, что мне нравится. Чтобы соответствовало моей какойто дизайнерской задумке.

, - диспозитор . В итоге конечно получаю удовольствие и радость. И энергию))

натлия
     26 октября 2020 (15:09)

Оно может и сразу все 4 включаться, если ситуация это подразумевает

Это ведь не личная планета..высшие , это всегда часть психики человека. И если у нее нет связей с АСЦ/ 1 домом человека ,будет ли она актуальна в своих аспектах в плане выбора/решения - принятого намерения/ направления ..? Наврятли, скорее косвенно,оказывать/показывать/влиять гармонично /дисгармонично ситуативно фоновыми обстоятельствами по темам дома и знакам.

Каким образом ранжируются ситуации, которые подразумевают или не подразумевают аспектного включения ..? Вот тоже сомнительно..

Подумайте , соединение из всех более сильный аспект - стабильного свойства действия, но ровно такое же свойство имеет и трин с оппозицией, в отличие от секстиля , который не стабильный - ситуативный ( в зависимости от транзита, и прогностики прогрессии, дирекции) - себя проявляет.

А также необходимо учитывать конфигурации закрытого типа , где участник..

Rey
     26 октября 2020 (16:33)

Milasha

натлия

Что-то как-то вы усложняете. Что у вас там? аспект Уран-Меркурий?

Каким образом ранжируются ситуации, которые подразумевают или не подразумевают аспектного включения Уран ..?

Почему они должны ранжироваться?

Подумайте , соединение из всех более сильный аспект - стабильного свойства действия, но ровно такое же свойство имеет и трин с оппозицией, в отличие от секстиля , который не стабильный - ситуативный ( в зависимости от транзита, и прогностики прогрессии, дирекции) - себя проявляет.

У меня не ровно. Вначале , потом , потом , потом , потом все остальное.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     26 октября 2020 (16:48)

Что-то как-то вы усложняете. Что у вас там? аспект Уран-Меркурий?

У меня много чего)) может и усложняю, но, скорее, подталкиваю подумать, что все не совсем так, как мыслится

натлия
     26 октября 2020 (16:50)

Почему они должны ранжироваться?

Потому что вы об этом пишите

Оно может и сразу все 4 включаться, если ситуация это подразумевает, а может и 1-2

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере