Форум на ОКУЛУС

Тема 39548, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Licorne
     25 октября 2020 (19:24)

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Решила посмотреть среднюю, чёрт меня дёрнул, начиталась всякого, теперь не выходит из головы, всё думаю, не могу успокоиться

В разных школах средние рассматривают по разному. Где-то считается, что в средней планеты общие, а где-то, что гендерные и показывают в паре мужчину, а и женщину. Да и статистика наверно у всех разная.

А может есть какой-то наиболее верный подход?

Расскажите как смотрите Вы и примеры ситуаций из жизни, если есть. Правда ли, что если в средней:

1) Гендерные планеты в изгнании / падении, то качества партнёра по такой планете нравиться, цениться не будут. Например при девушка будет обделена в любви, будет восприниматься не красивой, даже при наличии гармоничного аспекта от ?

А при мужчина будет восприниматься как не мужественный мямля. Но при этом ведь любит хотя бы по рецепции

2) Нет аспектов - , но есть - , - , значит отношения с акцентом на секс?

3) Если имеется связь с Северным ЛУ, то отношения обречены, будут плохими. Например если это то для девушки данный мужчина недостаточно привлекателен, не желанен. А если то мужчина не будет рассматривать такую девушку в качестве жены.

4) Если планеты попали в 1, 7, 10 и 11 дома, то отношения партнёрские или дружеские, например если пары в 11. Комфортные, тёплые, возможно эмоциональные при в 7. Но без участия 5 и 4 домов в отношениях будет недоставать любви и романтики?

5) Действительно ли аспект / даёт какое-то особое восприятие в паре, а - любовь с первого взгляда?

VeraR
     25 октября 2020 (20:56)

Действительно ли аспект / даёт какое-то особое восприятие в паре, а - любовь с первого взгляда?

Тут где то обсуждалось, что аспект даже сильнее работает на чувства - он долговременный "чувство неотвратимости" а быстро друг на друга загораются, но и перегорают быстрее

Если планеты попали в 1, 7, 10 и 11 дома, то отношения партнёрские или дружеские, например если пары в 11. Комфортные, тёплые, возможно эмоциональные при в 7. Но без участия 5 и 4 домов в отношениях будет недоставать любви и романтики

Возможно без участия 4 дома будет недоставать эмоциональной близости (для меня этот дом в плане чувств даже сильнее пятого), хотя и здесь не факт, нужно в целом карту смотреть. 5 дом хорош когда нет долгоиграющих планов, когда живёшь сегодняшним днём,как те дети, это дом инфантильности, чисто субьективно - если там стелиум планет отношения не будут восприниматься как нечто птенциально длительное.

А вот 11 и 10 могут дать совместные планы на будущее.

Это из личных наблюдений.

взрослеет и ставит впереди себя чувство долга. Это скорее показатель аскетизма в плане личного комфорта, удовольствий

Мямля это когда по проявлениям от карты будет зависеть, но (в худшем случае) может искренности недоставать в мужчине.

VeraR
     25 октября 2020 (21:38)

В разных школах средние рассматривают по разному. Где-то считается, что в средней планеты общие, а где-то, что гендерные и показывают в паре мужчину, а и женщину. Да и статистика наверно у всех разная.

А мне кажется что оба подхода верны в какой то степени. То есть планеты и общую энергетику способны передать, и гендерные роли и их особенности хорошо обозначают.

Licorne
     25 октября 2020 (22:59)

А мне кажется что оба подхода верны в какой то степени. Наверно Мне в основном попадались категоричные приверженцы какого-то одного способа.

Тут где то обсуждалось, что аспект даже сильнее работает на чувства Интересно, имею опыт таких аспектов только в синастрии, плющит от них здорово

Вот если такой аспект или даже неаспектированный скажем в 1 доме в средней, наверно покоя и расслабления там не будет, всё время какие-то перемены, стресс или интенсивность какая-то

А и Думала, для средней тоже сильные, только с другим уклоном нежели с и увы, не такие уютные.

Licorne
     25 октября 2020 (23:49)

Да, такой человек при прочих дополнительных на то указаниях вероятно склонен частенько подстраивать своё мнение под окружающих. Это если в натале.

А в средней получаеться планеты в изгнании / падении не так уж страшны и не дают ущербного восприятия по своим функциям?

Лёля555
     26 октября 2020 (05:56)

Из личных наблюдений:

- мужчина любит женщину, старается для неё изо всех сил, но женщина равнодушна, безответна к его чувствам

- в интимных отношениях женщина испытывает наивысшее наслаждение

Стеллиум - очень быстрые, страстные, непредсказуемые отношения с обманами и скандалами через день. Хватило на полгода совместного проживания. Расстались и ещё год мужчина очень трудно отходил от этих отношений.

Petrana
     26 октября 2020 (14:46)

Licorne

классная тема! тоже очень люблю средние карты.

Но да - информации мало и стараюсь опираться или на личный опыт ил на опыт знакомых людей.

Я бы точно не выбирала один из предложенных - методов, а смотрела с каждой из сторон.

Если есть задействованность с личными - особенно с - пиши пропало. Как и писали выше - сильное ощущение, что вот это точно он.

В таких отношениях в меня было - ну что сказать личных отношений пару лет, потом виртуальных почти 10 и отпустило только после похода к психологу.

Секса и зависимости от него много.

И тут - как вы и спрашивали - да, мужчина мямля, тут еще и было - то были вечные страдания у него, депрессии и манипуляции. При этом - женщина была активная, вечно от него то уходила, но возвращалась - т.е. тут и местоположение в знаке и аспект точно сработали.

Другие отношения - тут оба партнера яркие и активные. Хотя мужчины изначально было больше в отношениях - проявленности, амбициозности. И вообще мужчина по и в - не особо парился. При этом - и снова женщина смотрит в сторону. НО, т.к. здесь - то не уходит как в первом случае, но имеет тайную сторону.

Ну и глобально - не знаю как это работает, но во всех отношениях, которые у мня были - а я не сторонник быстрых и необременяющих - мне надолго подавай - так вот - если уже отношения - то всегда есть стеллиум.

Вот сейчас в отношениях и - и так и имеем, отношения нежные, чувственные, при этом мутные, при этом с социально-равным и ярким партнером - т.е. и он по и я по в - яркие в своих сферах. - ну скажем мягко "полигамен" мужчина, и даже не скрывает. в - и я тут очень сильно и глубоко чувствую. И он - если брать как представителя чувств в паре - то да, оч глубоко и ярко, и не всегда просто.

Всем любви

Nbad
     26 октября 2020 (17:29)

есть наблюдения по ацендентам в средних картах? есть мнение, что задают общий фон

Licorne
     26 октября 2020 (19:38)

Лёля555

При / - мужчина любит женщину, старается для неё изо всех сил, но женщина равнодушна, безответна к его чувствам. Любит по рецепции, даже если нет аспекта, правильно понимаю? А женщина равнодушна потому, что это ущербные положения для , или из-за отсутствия аспектов?

Ещё подумалось - Если в наталах у обоих личные по знакам в ущебном положении, то мало вероятно наверно, чтоб в средней они вдруг оказались в обители / экзальтации? В лучшем случае будут нейтральны?

Хотя, к примеру из натальных + = получилось в средней. Но одна из лун тут изначально скорее нейтральна и получилась луна в той же стихии, но уже в экзальтации.

Стеллиум в имеется в виду? Сдаётся мне от такой компашки могут быть разные сюрпризы и без стеллиума

Про в средней пишут, что усиливает чувства, привносит в них возвышенность. Хорошо бы чтоб так, но по моему тоже, он скорее затуманивает, создаёт непонятки, понижает доверие к партнёру. Ведь в наталах и синастриях по в основном иллюзии, обманы и вредные привычки.

Petrana

Вот да, инфомации по средним к сожалению мало и она порой противоречива.

В таких отношениях в меня было - ну что сказать личных отношений пару лет, потом виртуальных почти 10 Хмурый и отпустило только после похода к психологу.

Ужасно! У меня опыт не большой, в средней не было завязок по , только в синастриях. Но я знаю, что значит залипнуть, каково это. При чём оно настигает неожиданно, никогда не успеешь защититься, только осмысление и саморазвитие помогают с возрастом, но это увы не панацея.

Может я такая впечатлительная, но в синастрии и средней аспектов с видимо для этого хватало, а может просто не замечала чего-то более важного. А вообще, разве такие аспекты не должны цеплять больше мужчину, нежели женщину?

есть наблюдения по ацендентам в средних картах? есть мнение, что задают общий фон Тоже интересно

Хотела сказать про Асц в средней, но там скорее у человека в натале выражен + 8 дом и это больше впечатления от него. А как такой Асц в паре со стороны воспринимается сложно сказать. Внутри отношений надеюсь искренне, глубоко, проникновенно и скрытно от окружающих наверно. Вобщем ничего я не знаю(

Nbad
     26 октября 2020 (21:41)

http://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=39167

тут можно почитать. было одно время несколько тем про среднюю, композит, рассматривали примеры. но они так разрослись и смешались. где-то мы обсуждали, но я забыла. тема до конца не раскрыта

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=26528

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере