Форум на ОКУЛУС

Тема 39555, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     31 октября 2020 (01:15)

автор, почему вы после знаков препинания не ставите пробелы?

ретроюпитер не значит низкую самооценку. у вас она,кстати, завышенная, неадекватная

mariya_masha
     31 октября 2020 (03:36)

А сферы жизни : учеба , есть ли потенциал в получение высшего образования

Есть, но с пониманием, что в вашем случае это нужно будет в первую очередь просто ради "корочек", чтобы получить работу/есть большая вероятность, что вас из вуза будут периодически выдавливать либо обстоятельства непреодолимой силы, либо какой-то особо "добрый" препод. Обострится этот вопрос скорее всего через 2 года.

Поэтому (имхо) перспективней в вашем случае выглядит либо колледж/училище, либо набирать "бумажки" об образовании постепенно: одни курсы, другие курсы, и т.д.

есть ли указание на талант какой-то,что это за талант ? Живопись или писательские задатки,на что мне делать упор,чтобы раскрыть свой творческий потенциал?

Писательство скорее нет, устная речь более вероятна, + работа руками, пальцами (с кистью/планшетом, например).

Поэтому скорее живопись, причем что-то абстрактное, новое, неклассическое, новаторское. Графический дизайн, CGI, всякие новомодные компьютерные штуки. Учиться можно пойти туда же.

Работа в перспективе - в качестве преподавателя, наставника; человека, который определяет, "что и как мы будем делать", придумывает концепцию, образ, имидж, посыл.

Психология продаж, психология рекламы, - это всё тоже монтируется с вашей картой. Дизайн рекламы. (Особенно детской/семейной и развлекательной)

Я знаю,что ретроюпитер даёт ещё низкую самооценку-это мой случай.

Это привет от злого ретроСатурна в 4 доме скорее. РетроЮпитер больше нашептывает: "ты достойна большего", мешая наслаждаться тем, что есть. В вашем случае - скорее всего, рабочим местом и вузом. "Не там выучилась", "Боже мой, с моим-то дипломом - где и с кем я работаю..."

Такие могут постоянно мысли быть (впоследствии)

Я боюсь остаться никем.

Узнаваемый УАсц вблизи К12.

"Я в нирване", "меня нет", "я растворен в абсолюте", "я отшельник", "я нигде", "меня нет здесь и сейчас"

По тексту у вас довольно высокая тревожность, что с одной стороны нормально в вашем возрасте, с другой - при довольно выделенном Нептуне, 12 доме, подпорченном изгнанным Сатурном 4м, а также Южном узле в Скорпионе в 8 - это может дать "премудрого пескаря", фобии, депрессии, уныние, самобичевание, перенапряжение, прокрастинацию, хроническую усталость, тенденцию создавать себе проблемы на ровном месте, "лезть в бутылку", идти в самое пекло, и самым тяжёлым путём, итд итп.

Потенциал лучше всего реализуется в уверенном/решительном состоянии; паника и уныние закрывают пути.

Поэтому обязательно осваивайте - уже сейчас - методы снижения тревожности, позитивного мышления. Потом не до того уже может быть.

СЛУ во 2м доме в Тельце намекает вам в первую очередь ориентироваться на материально выгодную профессию. А деньги с большой долей вероятности, действительно, вам принесет неофициальная работа, на удалёнке, по Интернету, фриланс всяческий. IT, диджитал, дизайн, реклама, SMM, тут напрашиваются.

Торопиться вам в принципе даже и некуда: путь к себе у вас с довольно высокой долей вероятности будет продолжительным, и понимание себя вероятнее придет, скорее всего, ближе к 30ти, или чуть позднее.

Evandzhelina
     31 октября 2020 (09:07)

Ох, простите, привычка не ставить пробелы. Самооценка у меня шатается : то считаю себя крутой, то нет.

Я и правда ищу денежную профессию,но это не из-за корысти или алчности,а чтобы эти деньги давали возможность развиваться,заниматься творчеством, помогать семьей своей

А поболтать я люблю) иногда сама с собой болтаю)

Благодарю вас всех за ответы !

Pers13

Да,я пытаюсь понять людей, их проблемы,но иногда проблемы столб незначительны,что я могу вспылить и нагрубить о чем очень жалею . То есть мне и жаль одновременно,но и в то же время подбешивает. И ещё + начинает мучить совесть. Кстати, почему-то я заметила,что мне не дают оскорблять людей в порыве гнева, естественно. У меня потом то живот начнет болеть,то рука ,то голова... ) Есть человек в моем ,слава богу,не близком окружении,но находимся в одном коллективе : мы не общаемся,но я чувствую такую ненависть и злость в свою сторону,что даже рядом не могу находиться. Иногда мне жаль этого человека,скорее всего у него проблемы,а в следующую секунду придушить хочу.

mariya_masha

Я вообще хотела бы , конечно, учиться и за рубежом,если не в каком-то высшем заведении , то хотя бы курсы на какие-то. Тянет меня туда , но в то же время не хочу бросать семью . Тут мне вообще сказали,что я замуж за иностранца выйду и уеду( по дирекциям) . Мило)

И мне уже говорили,что себя я найду чуть ли не старости... От этого как-то грустно,ведь молодость дана нам для свершений, это то время,когда человек уже находит себя , а я как не такая какая-то. Хотя некоторые себя и 90 лет не нашли. Ну 30 в наше время - это ещё молодость )

Да и знаете , я в любом случае буду стремиться к своим целям. Ведь главное не путь, по которому идёшь , а то, к чему ты в итоге пришел. Хотя путь полегче хотелось бы )) но все равно хотелось бы высшее получить,но если нет ,то выход есть всегда

Evandzhelina
     31 октября 2020 (09:07)

Ох, простите, привычка не ставить пробелы. Самооценка у меня шатается : то считаю себя крутой, то нет.

Я и правда ищу денежную профессию,но это не из-за корысти или алчности,а чтобы эти деньги давали возможность развиваться,заниматься творчеством, помогать семьей своей

А поболтать я люблю) иногда сама с собой болтаю)

Благодарю вас всех за ответы !

Pers13

Да,я пытаюсь понять людей, их проблемы,но иногда проблемы столб незначительны,что я могу вспылить и нагрубить о чем очень жалею . То есть мне и жаль одновременно,но и в то же время подбешивает. И ещё + начинает мучить совесть. Кстати, почему-то я заметила,что мне не дают оскорблять людей в порыве гнева, естественно. У меня потом то живот начнет болеть,то рука ,то голова... ) Есть человек в моем ,слава богу,не близком окружении,но находимся в одном коллективе : мы не общаемся,но я чувствую такую ненависть и злость в свою сторону,что даже рядом не могу находиться. Иногда мне жаль этого человека,скорее всего у него проблемы,а в следующую секунду придушить хочу.

mariya_masha

Я вообще хотела бы , конечно, учиться и за рубежом,если не в каком-то высшем заведении , то хотя бы курсы на какие-то. Тянет меня туда , но в то же время не хочу бросать семью . Тут мне вообще сказали,что я замуж за иностранца выйду и уеду( по дирекциям) . Мило)

И мне уже говорили,что себя я найду чуть ли не старости... От этого как-то грустно,ведь молодость дана нам для свершений, это то время,когда человек уже находит себя , а я как не такая какая-то. Хотя некоторые себя и 90 лет не нашли. Ну 30 в наше время - это ещё молодость )

Да и знаете , я в любом случае буду стремиться к своим целям. Ведь главное не путь, по которому идёшь , а то, к чему ты в итоге пришел. Хотя путь полегче хотелось бы )) но все равно хотелось бы высшее получить,но если нет ,то выход есть всегда

Evandzhelina
     31 октября 2020 (10:13)

Вот высшее ради "корочки" это значи,что фактически оно никак не поспособствует развитию моему? Просто нужно чтобы было,чтобы не докапывались в случае чего? То есть, я должна больше заниматься самообразованием , чем полагаться на диплом ВО?

Evandzhelina
     31 октября 2020 (10:39)

Я ещё очень хотела бы попробовать себя в телевидение попробовать,возможно, телеведущей,но не знаю,нужно ли для этого профильное образование. Да и с улицы не берут. В общем,гадать чего, просмотрим как будет

Lelya
Леля
     31 октября 2020 (12:24)

почитайте статьи Павла, забыла фамилию, про узлы в 2 и 8. у вас гороскоп содержанки.

ни в психологи, не в рекламщики, ни в художники, ни в какие творческие профессии вам идти не надо, не заработаете ни копейки. там люди должны думать не о себе, а о других. напрягаться надо, чтобы было удобно им. а не вам. вы же извиняетесь и вам тут же в лом пройтись по тексту, расставить пробелы, чтобы у читающих ваши тексты глаза в кучку не сбивались. т.е. вам в лом хоть чуть напрячься для людей, а в профессиях связанных с творчеством надо серьезно напрягаться, чтобы покупателям понравилось. не купят.

Evandzhelina
     31 октября 2020 (12:57)

Lelya

Это уже ваши проблемы,что вам там что-то сбивается в кучку. Все читабельно. Никто кроме вас не причетает. Тем более,я сама все перечитываю. Все в порядке.

А я могу сказать,что у вас 100% гороскоп злюки)

И я не думаю только о себе,эгоситкой меня вряд ли можно назвать,как и алчной тоже. Неужели плохо,что я хочу понять себя и стараться осуществить данный мне потенциал? Мне не нужно мнение какой-то токсичной барышни,лучше пройдите мимо и не заходите больше в данную тему,уж будьте добры так.

Вы пишите не по делу. Вы докапались до пробелов, ничего толком полезного или нужного не сказали.

Evandzhelina
     31 октября 2020 (12:58)

*причитает

А то сейчас ещё и до орфографии докапаетесь

Pers13
     31 октября 2020 (14:17)

почитайте статьи Павла, забыла фамилию, про узлы в 2 и 8. у вас гороскоп содержанки.

Lelya, это как то уж совсем дремучая глупость что бы по положению узлов делать выводы про гороскоп содержанки. Может Вы какой то фрагмент вырвали из общего описания или что еще.

Evandzhelina

Итак, в Д1 это сильное положение и при гармоничном развитии дает активность, склонность прямо указывать на свои интересы и активно бороться за них, включая использование грубой физической силы. При чрезмерном развитии этого Марса получим такого типа, который понимает только силу и деятельность которого направлена на то что бы у кого то что то отжать, вместо какого то созидательного труда.

Типа "Работают лохи, а четкие пацаны этих лохов регулярно разводят на бабки"

Как известно, жизнь у нас борьба и эта борьба зачастую носит брутальный (животный) характер. Вы к такой борьбе готовы и Вам это наверняка пригодится, но имейте в виду, что потенциал Вашего натала намного больше чем то что нужно для успешной брутальной борьбы за существование.

Поэтому давайте уйдем с этого уровня и поговорим о других планетах.

Рассмотрим

Этот аспект дает творческий потенциал. Когда этот аспект работает, то человек испытывает то, что называют вдохновение. Секстиль это рабочий аспект, для его активности нужно усилие натива и некий уровень развития, не так что бы уж очень. Для того что бы это не работало нужно быть совсем уж тупым и ленивым.

Аспект активизируется любой ментальной деятельностью и выдает результат на стыке логики и красоты.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере