Форум на ОКУЛУС

Тема 39555, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     1 ноября 2020 (14:28)

Evandzhelina, нет не бизнесмена. А человека, у которого деньги являются смыслом жизни, они все внимание отнимают на себя. Этому человеку всегда мало денег. Ну и вечные кредиты и партнеров ищут при деньгах. Сами постоянно в каком-то процессе, а с места сдвинуть ничего не могут.

youlaha

Перечитайте сами еще раз то, что Вы написали тут.

Вот как я понимаю высказанные Вами мысли:

Д2 это не про бизнесменов. Бизнесемены не считают, что основной смысл их деятельности это зарабатывание денег.

Бизнесмены не считают, что им мало денег.

Бизнесмены не находятся в каком то процессе, они не ищут кредиты и партнеров, которые при деньгах и могли бы быть инвесторами.

Как на мой взгляд, бизнесмены как раз озабочены получением денег с той деятельности которой они занимаются. Многим из них нужны кредиты и партнеры. Другое дело что далеко не все бизнесмены являются успешными.

Что до Д2, то с ним действительно связан один из видов бизнеса (получения денег), догадайтесь с каким

Бизнес бывает разных видов, причем разные виды бизнеса относятся к разным домам. Например торговля и особенно биржевая торговля относятся к Д3. А страхование к Д11.

============================================

Пару слов для тех, кто говорит про содержанок и относит их к Д2.

А почему к Д2, а не к Д12?

В Д12 размах огромный, на одной стороне (почему то называемой вершиной) находится Божество, а на другой стороне находится раб (или рабыня). И масса вариантов в промежутке между ними отличающиеся комфортом нахождения в них, но не сутью происходящего. Птичка в клетке, рыбка в банке это все про Д12, по меньшей мере с точки зрения птички или рыбки, если она понимает где находится.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     1 ноября 2020 (15:23)

Pers13, говоря об оси 2-8 я опираюсь на людей, которых я знаю. Никто из них не безнесмены. Одни рассуждения об этом и более чем скромный заработок, сплошные кредиты не по делу (например, ипотека, кредит на авто).

Эти люди имеют вокруг людей, которые богаче их и используют их ресурсы. Это далеко не бизнес, поверьте. Это не инвесторы, не люди приумножающие свой капитал.

Ну и у вас странное понимание бизнеса, 11 дома, 3 дома. Обсуждать очевидное не хочется.

Pers13
     1 ноября 2020 (17:33)

youlaha

Уже говорили тут несколько раз и я еще раз повторю: нельзя только по узлам говорить о том что кто то является содержанкой или стремится к этому.

Давайте поговорим про ось Д8-Д2:

Д2 это дом личных накоплений. Причем личные накопления это не только деньги или то, что можно оценить в деньгах и сравнительно легко перевести в деньги. И уж точно по Д2 не идут те ресурсы, в том числе денежные, которые необходимы для ежедневного поддержания жизни индивида. Эти ресурсы идут по Д4.

Д8 это наследство, хотя это только одна сфера, которая управляется этим домом. И замечу, материальное наследство это не только депозиты, но и кредиты.

Смысл оси Д8-Д2 для человека, живущего по ней, это принятие наследства, его сохранение и приумножение, передача наследства другим.

Если кто то думает, что он получит наследство, потом его разбазарит тем или иным образом и за это ему ничего не будет, то он сильно ошибается. Довольно часто слышу, в том числе и тут на форуме, что вот мол наследство их родителей им не досталось, что мол другие присвоили его себе. Хочется им сказать: Радуйтесь! На один головняк у Вас меньше. Наверняка Вам в жизни еще хватает проблем где жизнь требует что бы Вы проявили себя и порешали проблемы.

А еще бывают наследства не совсем материальные или даже совсем нематериальные. Например наследство тех, кого называют ведьмами или колдунами.

Возвращаясь к теме содержанок, то есть такой их вид у которых цель выйти замуж за богатого, быстро овдоветь и стать наследницей богатого состояния. Тут я соглашусь, что настрой как раз соответствует оси Д8-Д2.

Тема наследства она большая и очень многогранная.

На мой взгляд, для людей с в Д2 накопления не должны быть самоцелью, а что до наследства, то лучше себя им не обременять ( Д8), по возможности. Ставя цели в жизни не сильно рассчитывать на получение наследства.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     1 ноября 2020 (18:39)

На мой взгляд, для людей с ВЛУ в Д2 накопления не должны быть самоцелью, а что до наследства, то лучше себя им не обременять ( НЛУ Д8), по возможности. Ставя цели в жизни не сильно рассчитывать на получение наследства.

Это опять таки, смотря из общих исходных данных. А также , важно научение грамотному распоряжению наследуемым. Не обременение - это как не пойти по пути , а уйти в колею. Если уж есть четкие указатели , то их необходимо рассматривать ,и ось узлов, например,учиться обьеденять и применять с двух сторон. Бегать - себе дороже.

У младшего сына и во 2 доме в нонагоне к в 11 доме, к8 , в 12, при том что на ИС в 4 доме ..

Понятно, что данное приходится его на мое упр 7 в 1, и его на мой упр 2.8.9 в 1, и уже сейчас он имеет - комнату в общежитие с удобствами, выделенную часть в частном доме, земельный участок, счет и накопления. Это то , что затрагивает тему материального- финансов. Ко всему прочему , моя цель, всвязи с тем, что он имеет частичные ограничения по здоровью( ограничен ресурс и потенциал личный), дать максимально знания и навыки к самостоятельному выживанию - самообеспечение, самообслуживанию, распоряжению грамотному накопленного из семьи.

Lelya
Леля
     1 ноября 2020 (20:01)

Павел аррекс проводил исследования по своей обширной базе содержанок (сам искал богатую жену, но попадались, как назло, одни содержанки)

вот его текст и еще в других местах есть его тексты

https://www.oculus.ru/blog.php?id=8019

натлия
     1 ноября 2020 (20:01)

Сорри, промахнулась...

К8 у сына в , а не в , а к9

Lelya
Леля
     1 ноября 2020 (20:01)

автор, что у вас хорошо получается, по чем хорошие оценки в школе?

Aurelia
     1 ноября 2020 (20:58)

На мой взгляд, для людей с в Д2 накопления не должны быть самоцелью, а что до наследства, то лучше себя им не обременять ( Д8)

всё верно, разве что по северному начинают жить по принуждению Обычно изначально сподручнее по проторённой дорожке южным шагать, в каком бы он поле ни был.

Но есть одно но, если узлы акцентированы, то помимо твоей воли и желаний, обстоятельства будут складываться таким образом, что настоятельно направят в сторону северного.

А когда чётких указаний нет, то наблюдается, что «всё, что как бы нельзя, становится немножко можно» и без видимых препятствий и после третьего возвращения узлов удаётся педалировать всё те же темы южного.

Вот и выходит, что «цели»/узлы как бы одни, а реальность и отдача у всех разная.

а по поводу содержания, желание должно подкрепляться несколькими указаниями на такую возможность, чтобы оно не осталось только желанием.

AstroMarie
     1 ноября 2020 (22:56)

Evandzhelina

У Вас отличный Меркурий, дорифорий,в своем терме- считайте как в своей обители, угловой, причем в 10 доме, который при успехах в карьере автоматически означает и финансовые успехи, то есть больше всего денег вы заработаете задействовав меркурианские сферы деятельности.+ В кардинальном знаке Козероге,шустренький и вполне практичный. Не удивительно, что уже в 16 задумались о своей карьере и финансовом положении. Вообще меркурий в целом планета очень предприимчивая,особенно когда он отлично расположен как в Вашем случае. Подойдет все что связано со сферой Меркурия,любой интеллектуальный труд,в том числе писательство, также торговля, финансы.

По поводу Восходящего узла во 2-ом доме Вам тут загнули. Ничего плохого в таком узле нет. Со стороны может казаться что человек живет за чужой счет, и амбиций то зарабатывать самому поэтому нет(и да это так, если карта в целом совсем хреновая). Но на деле это аспект бизнесменов и любых людей получающих пассивный доход в результате своих собственных усилий.Работают эти узлы так: приложи усилия во 2 - получи финансовую поддержку в 8. Содержанки тоже прикладывают немалые усилия чтобы отхватить папика побогаче, это они только со стороны "прожигают жизнь", на деле там усилия космические, и пластические операции себе делают, и из спортзала не вылезают, и высшие образования в копилку складывают, причем чем дама глупее, тем больше она будет запасаться бумажками... А как их эти усилия задействовать если пойти пахать 5/2 на какой-нибудь примитивненькой работе, с не менее примитивненьким доходом? Так что узел во 2-ом любит сохранять энергию, чтобы не распыляться по пустякам и не пропустить по-настоящему "крупную рыбу". Но только после труда, без которого не выловишь рыбку из пруда.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Evandzhelina
     2 ноября 2020 (00:14)

AstroMarie

Спасибо за ответ. Ещё один адекватный астролог. А то я уже устала в свой адрес выслушивать ,что все плохо, что чуть ли я не содержанкой буду и прочее,что то что мне тут говорят хорошее - неправда,карта такая себе. Как будто тут ещё и ясновидящие сидят..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере