Форум на ОКУЛУС

Тема 39555, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     2 ноября 2020 (13:11)

Evandzhelina

Собственно про Меркурий Вам уже AstroMarie рассказала. Ключевой момент это то, что Меркурий в Вашей карте является дорифорием и он силен по своему положению в карте. Именно на развитие Меркурия нужно делать акцент. Для себя не бойтесь ставить планку высоко в плане освоения интеллектуального материала. Не нужно считать что например квантовая физика или генетика это настолько сложно, что разобраться в этом у Вас ума не хватит. Ума у Вас точно хватит, главное что бы Вам хватило целеустремленности и трудолюбия. Высшее образование Вам нужно не столько для корочки, сколько для получения определенного уровня знания и умения эти знания использовать на практике и не только. Чем тяжелее и сложнее институт и специальность, которую Вы осваиваете, тем для Вас же лучше.

Кроме подготовки к поступлению в институт необходимо заниматься самообразованием уже вчера. Поставьте перед собой цель, например выучить распространенный иностранный язык - английский, немецкий, французский или еще какой. Если у Вас это получится, то Вы серьезно увеличите свои возможности в плане обучения и карьеры.

Удачи Вам!


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     2 ноября 2020 (13:56)

Языками любят заниматься слабые меркурии. Сильному мерку языки не нужны.

Pers13
     2 ноября 2020 (14:25)

youlaha

Если хочешь быть на уровне и не чувствовать себя глухонемым, когда находишься за границей, то знание английского это обязательно. Уже сейчас для многих престижных вакансий инженеров и топ менеджеров требуется разговорный английский. Знание других иностранных языков приветствуется. Причем тенденция такова, что требования по знанию разговорного иностранного языка будут встречаться все чаще и чаще. И еще, если вспомнить времена СССР, то кандидатский минимум включал в себя экзамен по иностранному языку. И это было правильно не смотря на закрытость СССР от внешнего общения.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Evandzhelina
     2 ноября 2020 (14:58)

Pers13

Спасибо вам большое за ответ !!!!

youlaha
     2 ноября 2020 (16:10)

Pers13, слава Богу, пандемия развенчала миф, о котором вы говорите. Языки сейчас тем более не нужны и даже опасны. Если речь о техническом языке, то он как элемент языка программирования - здесь никто не спорит, но это не тот язык, о котором говорите вы.

basenji
Boris Shorning
     2 ноября 2020 (16:47)

Работа, очерченная целым рядом правил и предписаний, требующая знаний, чёткости, аккуратности. Меркурий- дорифорий, в Козероге, в 10-м, управитель 10-го- Юпитер - в Деве, в 6-м. Работа, скорее всего, общественно полезная, 11-12 дома проявлены. Меркурий стоит в бисекстиле с "женскими" планетами, Луной и Венерой. Может быть "акушерство-гинекология", что-то санитарно-эпидемиологическое. Может быть и зубной врач (из-за Козерога) или гигиенист. Парикмахер (или какие-то близкие профессии) тоже может быть запросто, т.к. Венера тут будет при делах.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
натлия
     2 ноября 2020 (17:15)

Или, учитывая в 11 и , при в 10 , в 4 и в 6..

Информационные системы градостроительной деятельности -техник/инженер программист , кадастровый техних, техник/инженер землеустроительных работ...

Evandzhelina
     2 ноября 2020 (17:19)

Спасибо за ответ, basenji

Наталия, меня интересует множество профессий,но скорее всего ,свою деятельность я в интернете буду осуществлять, чтобы быть не привязанной к месту работы,чтобы иметь возможность путешествовать. Программист, конечно,никакой из меня,а вот UX дизайн вполне похоже и очень интересно. Я в жизни хочу много профессий освоить, надеюсь что все получится !

Pers13
     2 ноября 2020 (17:23)

youlaha

Языки сейчас тем более не нужны и даже опасны.

Все зависит от жизненных установок.

Есть же такие, что считают Россию пупом земли и явно страдают ксенофобией, называя это патриотизмом. То таки да, таким индивидам знание иностранных языков будет казаться опасным злом и явно вредным для нормального человека, которым они себя считают.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     2 ноября 2020 (17:30)

Evandzhelina

Советую Вам учиться в серьезном вузе и обязательно на очном отделении. Ориентируйтесь на специальности, связанные со сложными наукоемкими технологиями.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере