Форум на ОКУЛУС

Тема 39578, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rey
     6 ноября 2020 (16:34)

Ощущение - все, что тебе может дать любой человек, ты можешь дать себе сам (события, предметы, чувства, идеи, внутренние состояния).

Тогда напрашивается вопрос - зачем в принципе контактировать с кем-либо?

Тогда что? - не взаимодействовать ни с кем? или каким образом устанавливать дальнейшее взаимодействие с окружающей средой и людьми?

Вопрос всем на засыпку)))

И вопрос открыт, так как на фоне текущей мировой ситуации, дальнейшие формы взаимодействия людей друг с другом все еще не сформированы и не решены.

Я попробовал на себе форму "изоляции", когда все непосредственные контакты сведены к минимуму (в работе, в обучении и др) и заменены на онлайн связь через интернет. И мне нравится такой вариант. Так как иногда есть ощущение, что чем больше контактируешь и общаешься напрямую с дураками, тем сильнее сам становишься маразматиком. А тут, при изоляции, сам себе на уме - живешь по своим правилам и законам, никому не мешая и никто тебе не мешает.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     6 ноября 2020 (16:52)

Ну и? Норм все идет по первому дому, асцендент, луну, лилит прошли, все норм. Может хватить накручивать?

Rey
     6 ноября 2020 (16:57)

Не накручиваем, а разводим интеллектуальные темы


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
inhobbock
     6 ноября 2020 (17:34)

Rey, только не с дураками, а иными... Потому что каждый себя считает правым, а если дураками, то относительно чего-то, какого-то "эталона".

А контактировать, чтобы обтесывать себя, как волны камешек в море.

У меня по 10 гуляли, очень хотелось карьеры и работы, а в результате только мысли. Вот-вот в 11 зайдут, и мне очень хочется изоляции от всех))

И насчёт Марса немного не поняла, вернее Юпитера с Плутоном

Milasha
Милана
     6 ноября 2020 (17:57)

Рей☕

такой напряженный транзитный Марс в 1 наверно не очень хорош для обладателя.

все, что тебе может дать любой человек, ты можешь дать себе сам сам себе марсом... себе по голове если только

Julianna
     6 ноября 2020 (21:16)

Rey

Тогда напрашивается вопрос - зачем в принципе контактировать с кем-либо?

Ради удовольствия от общения

Выше вы описываете самодостаточность, когда всё у вас есть, вы сам себе идея/реализатор/добытчик денег/мотиватор/знаете куда идти и что делать/чего хотеть

Остаётся только любовь

При всем вышеперечисленном исключается какое-либо потребительство, что хорошо )

Мне, например, на изоляции было плохо, потому что привычный ритм жизни нарушился, я много езжу по региону и за пределы..да и какие майские без шашлыка

Rey
     7 ноября 2020 (07:48)

Ради удовольствия

Не иначе


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     7 ноября 2020 (11:21)

или каким образом устанавливать дальнейшее взаимодействие с окружающей средой и людьми?

если человеку от других ничего не надо, то к нему сбегутся такие люди, которые будут брать у него. Баланс восстановлен.

Rey
     7 ноября 2020 (11:42)

если человеку от других ничего не надо, то к нему сбегутся такие люди, которые будут брать у него

Так а это не имеет значения особо, так как человек может легко и просто не подпустить к себе никого


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     7 ноября 2020 (13:21)

это уже обладателей Марса в 7 или 8 стоит спросить, что бы они предприняли

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере