Форум на ОКУЛУС

Тема 39585, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 ноября 2020 (20:41)

В общем тема такая многим будет совсем непонятна

Идея возникла по результатам исследования творчества К.Кастанеды

Так вот у Кастанеды существует такая модель:

Мы - являемся энергетическими коконами причем внутренность этого кокона составляют внешние эмонации Орла - нити - самоосознающиеся

Эти же нити - распространяются по всему мирозданию

Таким образом мы являемся этими же нитями мироздания - эмонациями Орла - и связаны со всем сущим

В общем ничего нового: "что внизу то и вверху"

Однако далее:

Эти эмонации Орла давят на кокон человека и таким образом заставляют его (Кокон) осознавть по средством так называемой Команды Орла и таким образом затсавляют человеков обогащать осознанием в Проявленом Мире - большие эмонации Орла вне нашего кокона

Всё было бы замечательно и просто, если бы ни 1 но

Это давление и последующее обогощение осознанием эмонаций Орла - разрушает этот кокон что и приводит к старению и смерти

Как это происходит?

Скорее всего это происходит из-за того, что давлению эмонаций Орла невозможно противостоять и таким образом оно приводит к тому, что человек крутится белкой в колесе пока не выбьется из сил

Идея заключается в следующем:

поскольку давлению внешних эмонаций Орла невозможно противостоять - то осознание - наш удел как осознающих существ.

Следовательно мы должны попытаться с одной стороны отдать обогащенное осознание Орлу, для которого осознание - является пищей и с другой стороны - не разрушить кокон

Как это можно делать?

И тут на ум приходит понимание, что осознавать можно что угодно - посокльку Орлу на самом деле по барабану что вы Осознаете: от своего дыхание, до программ передач по ТВ, но при этом Осознание не должно являться мотивом для движение (разрушение кокона) - именно движение ( трата энергии ) - разрушает кокон

В минуты опасности, животное - замирает, не давая повода для разрушение своего кокона,

йоги сидят часами в позе Лотоса: говорят, что в Гимоллаях есть старцы которые сидят в пещерах столетиями

А вот К.Кастанеда говорил, что маги древности учили своих учеников сидеть без движения часами и наблюдать за листьями или тенями или водой или пламенем огня

Так Донья Соледад - будучи старухой за 60 лет - омолодилась до молодой женщины путем осознания без движения

Вот в общем и вся идея


Европа будет Свободной!!!
натлия
     10 ноября 2020 (21:18)

Движение к вечной молодости, как и к вечной жизни, одного биологического организма(многочисленного эвалюционирующего вида) нарушает баланс системы в целом - преобразования одних биологических организмов в питательную среду для других биологических организмов, естественного отбора и сохранения самого жизнеспособного днк, лишает биологическую систему - быть..

Galaxyalex
     10 ноября 2020 (22:20)

верно, но для неОсознающих биологических существ - верно

Так то Д.Хуан многократно подчеркивал, что древние Маги путем манипуляции осознанием - отсрачивали свою смерть

Сам Кастанеда встречался с неким Арендатором, которому было более 500 лет - не помню - он попал в ловушку Осознания ( кажись так это звучало - судя по текстам Кастанеды ) - и не мог покинуть этот мир - вместо этого питался особой энергией нагвалей партии магов Д.Хуана

Ну в общем тема не об этом

Цели - вечно жить - нет, ибо по моему мнению - это тоска зеленая, а вот о Молодости - говорить бы хотелось


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 ноября 2020 (22:38)

Сам Кастанеда встречался с неким Арендатором, которому было более 500 лет

Сорри я ошибся: гораздо больше

Вот что выдает Вики:

Технология бессмертия Арендатора

Дон Хуан сказал, что энергия, заключенная в дремлющих внутри нас эманациях, - огромна, и ее там неизмеримое количество. Очень приблизительно оценить объем этой силы Можно, опираясь на тот факт, что вся энергия, которая обеспечивает восприятие нами обычного мира и все наше с ним взаимодействие, генерируется настройкой не более чем одной десятой всего объема эманаций, заключенных в коконе. В момент смерти вся энергия разом высвобождается, - продолжал дон Хуан. - В этот миг немыслимая сила переполняет все живое существо. Это - не накатывающаяся сила, расколовшая кокон, поскольку последняя никогда не проникает внутрь кокона, она только заставляет его разрушиться. Сила, которой наполняется живое существо, генерируется мгновенной настройкой сразу всех эманаций, сохранявших пассивность в течение целой жизни. И у этой гигантской силы нет выхода, она может только вырваться наружу через просвет. Дон Хуан также сказал, что его бенефактор был убежден - и сам он с этим целиком и полностью согласен - в том, что для заимствования энергии старый маг сдвигает точку сборки нагваля в зону эманаций союзника внутри кокона нагваля. Резкая настройка ранее никогда не использовавшихся эманаций генерирует мощный выброс энергии, которым и пользуется маг. - Старый маг научился стравливать эту энергию. Он настраивает пассивные эманации внутри кокона нагваля в очень узком участке их спектра, а затем стравливает выброс ограниченной, но, тем не менее, гигантской силы. - Как он это делает? И как энергия нагваля попадает в его тело? - спросил я. - Что ты думаешь по этому поводу? - Он надкалывает просвет нагваля, - ответил дон Хуан. - Сдвигает его точку сборки, пока просвет не приоткроется. Через это отверстие энергия свеженастроенных эманаций стравливается, и он втягивает ее сквозь свой просвет. - Зачем он все это делает? - спросил я. - Я думаю, что он попал в замкнутый круг и не может его разорвать, - ответил дон Хуан. - Мы заключили с ним соглашение. Он делает все возможное, чтобы его выполнять. Мы - тоже. Мы не можем его осуждать, хотя и знаем, что его путь к свободе не ведет. И он об этом знает, но знает он также и то, что остановить все это он не в силах. Он попался в ловушку им же самим созданной ситуации. И единственное, что он в силах сделать - на сколько возможно продлить свое союзникоподобное существование. — Огонь изнутри Ту энергию, которую он заимствует у нагваля каждого поколения, он пользуется исключительно для того, чтобы закрыть просвет. — Огонь изнутри Индиец хотел энергии только от нагваля. У всех нас есть пупок, пупок («щель»). Мы все умираем отсюда, это смертельное место, дыра в энергетическом теле, из которой жизненная сила убегает после смерти. Нагваль обладает вдвое большей энергией, чем нормальный человек, поэтому индиец сказал, что выделение минимального количества не принесет ему вреда. Этот индиец был на самом деле колдуном 7000 лет назад, он живет сегодня, помещая свою точку сборки в разные точки, получая «заклад» на жизнь. Он перемещает точку сборки в ключевую позицию, что придает ему качество, похожее на насекомое. Затем он черпает энергию из пупка нагваля и имеет «мешок», в который он втягивает эту энергию. Затем его точка сборки возвращается в привычное положение, затем он, как и все остальные. Он не нуждался в энергии до 1725 года. Затем он стал привязанным к линии. Он дал в обмен на энергию нагваля дары позиций точки сборки. — Лекция: Кастанеда, Бросивший вызов смерти (1995 год)

| https://chaparral.space/wiki/Арендатор


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 ноября 2020 (22:40)

Жирным выделил тот участок, где Д.Хуан объясняет - почему так произошло с Арендатором - что он попал в ловушку осознания


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     10 ноября 2020 (23:24)

Интересная тема, мне конечно сложно всё это, единственное хотела поделиться, я чувствую, когда заболеет кто-то из детей или я в крайнем случае. Это происходит, когда нарушается мое спокойствие, какой-то баланс внутренний, обычный размеренный ход мыслей в голове. Как только метания у меня и переживания, так и идёт сбой. Думаю, что вполне и более серьезные процессы подобны

Galaxyalex
     10 ноября 2020 (23:30)

Вот ещё интересная цитата:

Был пойман в одном из положений точки сборки

Когда маги стали еще более опытными, то они поняли, что любые из других позиций являются столь же ограничивающими, как и та реальность, в которой рождается человек. Это привело нас к пониманию того, что наша цель состоит не в том, чтобы зафиксироваться в какой-то постоянной позиции. Это как раз и случилось с Избежавшим Смерти, он был пойман в одном из положений Точки Сборки.

| https://chaparral.space/wiki/Арендатор[/i]


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 ноября 2020 (23:33)

я чувствую, когда заболеет кто-то из детей или я в крайнем случае. Это происходит, когда нарушается мое спокойствие, какой-то баланс внутренний, обычный размеренный ход мыслей в голове. Как только метания у меня и переживания, так и идёт сбой.

Верно Это как раз тот момент Осознания, когда внешние эмонации Орла соответствующие событию "болезни детей" давят на кокон и заставляют принимать определенное положение ТС кокона


Европа будет Свободной!!!
Rey
     11 ноября 2020 (10:43)

Как я себе сейчас все объясняю - тело человека, точная копия того, что у него внутри - уме, мыслях, чувствах, ощущениях.

Надоела жизнь, устал от всего, становишься грубым, печальным, депрессивным, мрачным, скряжным, не хочешь больше жить, убеждаешь себя, что старый и никчёмный - стареешь и умираешь физически.

Хочешь жить, имеешь жажду быть здесь и сейчас, кайфуешь от себя, от окружения, воспринимаешь все в наивных и невинных красках - остаешься молодым и живешь сколько угодно.

То есть тут нужно формулировать вопрос иначе - не "почему мы почему-то стареем и умираем", а "почему я душевно не соответствую молодости всегда, почему не соответствую жажде жить".

И у меня ответ на это только один - как научили, в то и верю, тем и живу)))

Хочешь иначе - создавай нужную картинку реальности в своей голове и оживляй ее в реале своей верой в нее


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     11 ноября 2020 (10:56)

Galaxyalex

Как на твой взгляд, в чем разница между живым и мертвым?

Например: Кащей Бессмертный он живой или мертвый? Надеюсь сказку про него ты читал и в курсе сюжета.

Кстати, представление о бессмертии оно разное у разных знаков Зодиака, как и путь его достижения.

Бессмертие в варианте Кащея это знаешь с каким знаком Зодиака соотносят?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере