Форум на ОКУЛУС

Тема 39586, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     15 ноября 2020 (12:37)

Allaaltin☕

Да, спасибо. Безусловно для астролога, человек - это его натальная карта. Это аксиома, скажем так. Но человек - существо социальное и чисто технически запад - не Я, а верх - сверх Я - сферы проекций. И аутентичность в этих сверах возможна только в определенной степени.

И точно также дома от Асц и нижняя полусфера могут претерпевать вмешательства извне.

Таким образом конгруэнтность становится не такой уж суперлегкой задачей. Не всегда и не везде уместна. Но однозначно повышает удовлетворенность своей жизнью.

Eka
     16 ноября 2020 (19:12)

Лично для меня Быть собой (не соответствуя ничьим навязанным ожиданиям и долженствованиям) это моя . И кстати да, в детстве я как ни странно, помню что хотела в детстве быть официанткой! меня никто не понял, все в семье извергли "фу", мать сказала что чуть ли там не повесится от позора и прочее...где ты и где официантки... Заставила окончить юрфак, и так далее и так далее.... А вот я даже считаю, я предала себя. Повелась на ее нарциссические установки. Надо было наверное дергать просто в другой город (а то и страну!) чтоб им там всем не было "стыдно" как они считают, может и вся судьба бы иначе сложилась... А я вот выбрала насаждаемое, "маски", пафос, асц. в .... И до сих пор вот, иногда смотрю на официанток с мыслями "вот умничка" или " ну как можно тут работать с такой рожей, ты же травишь людей " , не жалею чаевых хорошим людям, не нахожу ни капельки унизительного в этой профессии, вижу даже свою какую-то философию в этом - принять заказ на пищу, энергию,ресурс. Передав настроение и энергетику, принести ее и подать из своих рук с заботой и определенным посылом и вибрациями...ну короче все такое))) Вспомнилось вот даже, однажды как раз на первых курсах своих по астрологии, девочка сказала что наверное на студенческих каникулах поработает официанткой летом. Возрастные тетки начали фыркать, мол, ты че, с ума сошла? Я такая поворачиваюсь (триггернуло!) "а че это с ней не так ???" а они "да как так, да хто они такие, их же за ж...пу кто ни попадя щипает!" и у меня случился флэш-бэк... А в гневе я страшна бываю... Размазала помню, их ханжество и снобизм всем яростным напором всего своего жесткого красноречия, короче из пушки по воробьям (бедная девчонка аж перепугалась от моих "не слушай никого, весь этот совдеповский бред, ИДИ!"))) В итоге наши курсы даже покинула бабуся, которая громче всех ханжествовала в тот день на эту тему, да со слезами в мой адрес... Немного неловко до сих пор: ведь мой истинный гнев был адресован не ей... Но травматический флэш-бэк тема такая, впадаешь в аффект практически))) Вот такая история

Моргана
     6 декабря 2020 (00:13)

Быть собой - это про индивидуальность, думаю, астрологически это просто .

Про литературу. Вспомнились рецензии на книгу Айн Рэнд "Источник", там часто звучит слово индивидуальность. Мне не зашло, если честно.

Когда-то, лет 20 назад, посетила тренинг под названием "Кто я?" Валерия Веряскина. Сильнейшее впечатление осталось,и то ощущение невыразимого понимания со мной до сих пор. Это как зеркало, в которое смотрит Бог.

Milasha
Милана
     6 декабря 2020 (08:08)

Eka

Спасибо пояснили, что имел ввиду Pers. А то я как то не особо вникла. Что касается меня, то я вполне являюсь самой собой в своей профессии - Солнце в доме посредника в трине к Плутону в 11 финансовом доме. Мне до сих пор нравятся такие слова - как например - индоссамент, бенефициар, принципал. Вот прям балдею))) Другое дело, что эту сферу ждут капитальные айтишные изменения. И каково это будет? Учитывая, что к примеру тот же банковский чек не менялся со средних веков, только там ещё фраза раньше была - "во имя Господа"

Milasha
Милана
     6 декабря 2020 (14:44)

Моргана☕

Большое спасибо, что участвуете в теме. Единственный момент для меня - это не выяснение кто Я, и тем более не выяснение этого у других. Я акцент ставила на том, как максимально выражать себя и насколько это вообще возможно в жизни. Не обязательно мне, а вообще всем людям.

Pers13
     6 декабря 2020 (18:15)

Milasha

Вы затронули настолько обширную тему, что, на мой взгляд, ее как то нужно разделить и более конкретизировать условия.

Хотя один ответ я увидел:

Быть самим собой это заниматься любимым делом.

Анекдот вспомнил на эту тему, хотя возможно тут уже рассказывал.

Папа дает наставление дочери:

- В жизни нужно найти дело, которое тебе больше всего нравится, и сделать это дело своей профессией.

- Папа, я тебя поняла, но я не хочу быть проституткой.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     6 декабря 2020 (19:19)

Pers, я как то и не имела ввиду профессию. Хотя это тоже конечно важно. Вы же все равно конкретизируете по своему. Ну сказала я пару раз, что не ищу консультаций по карте - так вы по-своему))) Про професию тоже самое. Ну смысл мне чтото тут конкретизировать

Milasha
Милана
     6 декабря 2020 (20:02)

Сын получил 3 за сочинение. Я поинтересовалась почему. Возможнл я не особо поняла, но суть в том, что надо было доказать 2 тезиса. 1 - делаешь что хочешь и/или как сам считаешь нужным. А вот 2-ой он якобы упустил, что надо быть честным и открытым к людям. Или там не было слова "надо" , а просто про честность и открытость.

Я не совсем поняла логику. Будто когда то что сам хочешь и/или считаешь нужным - это не честно и не открыто.

С каких-то двух сторон надо было рассмотреть вопрос. Поугадываю))) Со стороны себя и может быть со стороны людей, общества, социума?)) Позволить то ты себе позволил, но с другой стороны губу то закатай Быть может так.

Моргана
     6 декабря 2020 (23:08)

Грустно, что даже в сочинении на такую тему школа ожидает чего-то вполне конкретного, шаблонного.

Pers13
     7 декабря 2020 (02:13)

Точно так же оцениваю в этой теме нынешнюю школу как и Моргана.

Сама такая постановка вопроса/ответа учителем как раз воспитывает в учениках позицию, что быть собой это означает угождать другим, в данном конкретном случае - угождать учителю.

Интересно, учитель сам понимает что вести себя естественно, честно и прилично это три разные линии поведения, обычно одновременно не совместимые между собой. Вот одновременно вести себя неестественно, неприлично и нечестно это вполне возможно

Спасибо Milasha за тему! Весьма поучительно получилось.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере