Форум на ОКУЛУС

Тема 39587, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     13 ноября 2020 (11:24)

Отказался от мирового, хочет суда, денег и крови

Совет не вовремя, но всегда составляйте брачный договор. Поверьте опыту, сегодня любовь, а завтра война. Странно что люди думают что любовь будет длиться вечно. Ваше должно быть ваше, его- его. И ничего совместного. Крепитесь!

Aurelia
     13 ноября 2020 (15:00)

Любой договор можно оспорить, имея конфликтный 7д и своеобразные взгляды 3/9 в области совести/морали.

А рассориться можно и на этапе составления этого самого договора.

АстроКэт
Марина
     14 ноября 2020 (10:28)

своеобразные взгляды 3/9 в области совести/морали.

а мораль и совесть связаны же с 9 домом? 3 к этому не относится?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
youlaha
     14 ноября 2020 (12:40)

Aurelia, можете подробнее при чем тут 3/9? Я бы, как всегда, астрологию вообще бы не брала в расчет. Есть здравый смысл и собственные представления. Вы разве против того, чтобы ваше осталось ваше, а парнера - его? Кто-то стремится заработать, а кто-то стремится отдохнуть, вот каждый и пускай получает по заслугам. Касаемо детей- разбор отдельный, нужно до брака обсудить что такое дети. Лично я считаю что мужик ничего ребенку не должен, женщина сама решает рожать или не рожать и обязать к чему-то мужика просто для того, чтобы она выполнила свою "роль" нельзя. Ну и ветер в уши с его стороны тоже можно не слушать о том что он на все готов. Так что обязать человека в браке на что-либо вообще-то бессмысленно. Главное в браке свое не потерять.

Aurelia
     14 ноября 2020 (14:27)

youlaha, все дома полярны, соответственно имеют прямую взаимосвязь, верхняя полусфера аналогична нижней, вы же не удивляетесь, что седьмой отражение первого

Вы разве против того, чтобы ваше осталось ваше, а парнера - его?

Всё индивидуально для каждого, одному лучше оформить юридически, другому нет, общих рекомендаций быть не может с астрологической стороны.

Случается, имеющееся изначально, оказывается настолько несущественным на момент развода, что прогадать гораздо проще, чем выгадать благодаря б/д, если вы об этом

А почему вам форум не выбрать с другой направленностью для диалога, если хотите подискутировать про брак, детей и всего остального, без привязки к астро?

mariya_masha
     21 ноября 2020 (23:20)

Но он ожесточен и я не уверена, что осознает свои риски по предстоящему процессу и свои выгоды от моего предложения.

Не осознаёт, скорее всего. И к вам относится крайне настороженно и предвзято. "Облапошить она меня хочет, всё себе оттяпать, зла мне желает, надо тянуть время и стараться наоборот, самому всё у неё оттяпать" - что-то такое, вероятно

Не думал бы так - скорее всего давно бы уже забил и согласился разойтись хоть как-то по-хорошему. Тут бы впору ещё делать расклад на глубокие внутренние мотивы: "Почему он так упёрся, и что мне сделать, чтобы разрулить ситуацию" (ну, если, конечно, есть желание её разрулить и завершить)

В целом условия мирового выгодны и ему и мне (на мой взгляд).

Эту гипотезу лучше было бы проверять отдельной картой, причём до того как предлагать соглашение: "что он думает по поводу этого соглашения, какой ему кажется эта ситуация, как она выглядит его глазами"

Или даже ещё двумя дополнительными картами: "как он видит в этой ситуации меня", "как он видит в этой ситуации себя"

"Примет ли бывший муж условия мирового соглашения, которые я предложила?"

После чего и этот вопрос тоже детализировать, разложить на составляющие. Например:

Карта 1: "Что почувствует бывший муж по поводу условий соглашения, когда их прочитает"

Карта 2: "Как прокомментирует их"

Карта 3: "А что на самом деле в итоге сделает, каким будет его поведение"

Карта 4: "Что буду чувствовать я после того, как он это сделает"

А так формулировка немного туманная (для ответа именно через Таро), на что косвенно и намекает 7 кубков в ответе (в том числе)

Расклад получился такой

8 Жезлов, 8 Аркан (Справедливость), 7 Чаш

Решение будет таким, каким должно быть - с тонкой, кармической точки зрения. Каждый получает то, что должен получить в этой ситуации, "закономерный итог". По сути, вопрос: "Примет ли решение?" Ответ: "дело поедет в суд" (а так и получилось, как вы пишете)

8 жезлов в сочетании с 7 кубков может намекать на преждевременность, поспешность, опрометчивость. Как с его стороны: "увяз в своих тараканах и на эмоциях принял поспешное решение", так и с вашей: "вы чего-то не знаете/не чувствуете/не учитываете, поэтому предложение "сырое", недоработанное"

Если смотреть в хронологическом порядке, в котором вы перечислили карты, то 7 кубков, как итог, тоже не обнадёживает: "перспектива туманная"; по итогу дело запутывается ещё сильнее

Как вы думаете, придем мы к подписанию мирового или будем тянуть долгий судебный процесс?

Чем не вопрос для нового расклада - "Чем завершится данная ситуация в течение года" , или "Каков будет итог суда для меня", "Каков будет итог суда для него"

АстроКэт
Марина
     20 декабря 2020 (10:00)

Всем огромное спасибо за помощь в рассмотрении вопроса.

Соглашение подписали 17.12.20г., не без давления с моей стороны.

Наверное, 7 чаш проигралась как соблазн мужа отсудить полдачи.

Но соблазн он преодолел ввиду угрозы проблем с его квартирой, где я являлась собственницей 1/4.

вопрос закрыт


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
youlaha
     20 декабря 2020 (13:53)

Ну дача конечно это чушь. Сколько вы поимеете с дачи продав ее? И сколько вы потмеете с квартиры. Биться надо за то что дороже продашь. Нормальные люди все равно не смогут жить в брачном, все продаётся чтобы начать новую жизнь.

Rey
     21 декабря 2020 (10:28)

youlaha

Биться надо за то, что ваше. Если же что-то принадлежит другому человеку (не по бумажкам, а по справедливости и разумному праву) - лучше на это даже не рыпаться. Если же что-то не ваше, не соперника и ничье - пополам.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере