Форум на ОКУЛУС

Тема 39589, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 ноября 2020 (16:45)

В общем по следам предыдущей темы про Осознание

Как то раз Д Хуан сказал Кастанеде, что мы живем задом наперед, т.е мы не смотрим в будущее, а живем прошлым

Оно и логично, ибо наша цель как Осознающих существ перерабатывать опыт и обогощать Осознанием эманации Орла и таким образом давать ему пищу

И вот тут начинается самое интересное.

С одной стороны мы как астрологи - должны смотреть в будущее и как то его предугадывать, а с другой стороны будучи обычными людьми - живем как все - теми знаниями и опытом, которые нам доступны и осознаны на данный момент времени

Казалось бы ну и что?

Мы имеем интерпритационные модели, циклы и таким образом предугадываем будущее

И тут внимание!!!

А кто сказал, что Орлу интересен тот опыт который мы имеем? Для него наш опыт или опыт клиентов - это ПРОШЛЫЙ ОПЫТ ( на который мы ссылаемся в своих прогнозах) а прошлый опыт - для Орла - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИЩЕЙ А ПЕРЕЖЕВАННОЙ ЖВАЧКОЙ

Именно по этой причине, выходит так, что любые прогнозы будут всегда неполные, наши страхи и опасения о будущих констеляциях - ложными страхами и опасениями

Я много раз убеждался, что когда ждешь какой то транзит, выходит всегда то, что не ожидаешь

А вот почему так? Долго не мог взять в толк

А теперь Эврика

Да потому что Орлу нафиг не уперлось получить от меня тот опыт, который я пережил когда то и он всегда подбросит такой опыт, чтоб я мог заняться новым осознанием новым опытом

По сути получается так, что бояться вообще нечего в нашей жизни, ибо наши страхи - это наш опыт прошлого а он Орлу и не интересен уже - пережеванный им и выплюнотый в наш Ум опыт - выгребную яму прошлых опытов


Европа будет Свободной!!!
Aquarian girl
     12 ноября 2020 (17:04)

это наш опыт прошлого а он Орлу и не интересен уже

значит существа, у которых жизнь не основана опыте прошлого, на самом деле Орлу интереснее

самое время купить партию зонтов, разместить их хаотично в пространстве и периодически брать, но не всегда с целью защиты от дождя ведь защита от дождя зонтом тоже пережиток былого опыта)))

youlaha
     12 ноября 2020 (17:10)

Я много раз убеждался, что когда ждешь какой то транзит, выходит всегда то, что не ожидаешь Большая ухмылка

А вот почему так? Долго не мог взять в толк

Какие-то прописные истины. Давно уже пора понять, что нет никакой связи ничего ни с чем, все совпадения случайны, совпадения вычисляются математически по теории вероятностей.

В психологии это когнитивные искажения, изучайте очень досконально, наскоком не понять.

AstroMarie
     12 ноября 2020 (17:12)

А может просто нехватка опыта и знаний сказывается?

Я считаю, что в нашем мире нет ничего невозможного...Было бы желание перестать жить как все


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
youlaha
     12 ноября 2020 (17:16)

Да потому что Орлу нафиг не уперлось получить от меня тот опыт, который я пережил когда то и он всегда подбросит такой опыт, чтоб я мог заняться новым осознанием новым опытом

Как шутят психологи, опыт - это инструкции как вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

AstroMarie
     12 ноября 2020 (17:17)

Какие-то прописные истины. Давно уже пора понять, что нет никакой связи ничего ни с чем, все совпадения случайны, совпадения вычисляются математически по теории вероятностей.

По теории вероятностей может и вычисляются только простые манипуляции вроде шанса совпадений. Но вот в математической статистике уже вычисляются закономерности, поизучайте

В психологии это когнитивные искажения, изучайте очень досконально, наскоком не понять.

Психология это вообще одно сплошное когнитивное искажение Как ее выводы вообще можно проверить хоть с приблизительным шансом успеха тыка в небо?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Rey
     12 ноября 2020 (17:23)

Вообще, все, что ты имеешь в своей жизни - это твое прошлое.

Как тебя зовут, где ты работаешь, кто твои родители, кто твой любимый человек, где ты живешь, кем ты считаешь себя. В буквальном смысле этого слова, все что есть внутри и вокруг тебя - это прошлое, запечатленное в голове и хранимое в текущем моменте.

Я Кирилл - потому, что я помню это. Я человек - потому что я помню это. Я живу на Земле - потому что я помню это. Я люблю такого-то человека, потому что я помню это. Я хожу на такую-то работу - потому что я помню это. Мне нужно чистить зубы, иначе они испортятся - потому что я помню это. Так что же ты такое? Воспоминание о себе самом?)))

Все твое восприятие жизни - себя и окружающего мира - это твое сохраненное представление обо всем этом.

Вот и вся примудрость)))

Хочешь новых ощущений - вперед

Хочешь нового опыта - вперед


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     12 ноября 2020 (17:27)

самое время купить партию зонтов, разместить их хаотично в пространстве и периодически брать, но не всегда с целью защиты от дождя ведь защита от дождя зонтом тоже пережиток былого опыта)))

ахахха

Тут надо понимать, что опыт мы используем для защиты Тоналя, в то время как ткань нашей Судьбы плетется Нагвалем...

Посему Тональ как бы сам по себе, но Орлу он не интересен... Именно поэтому происходит непонимание почему Судьба настолько непредсказуема


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 ноября 2020 (17:28)

Какие-то прописные истины. Давно уже пора понять, что нет никакой связи ничего ни с чем, все совпадения случайны, совпадения вычисляются математически по теории вероятностей.

В психологии это когнитивные искажения, изучайте очень досконально, наскоком не понять.

ну ты ваще

А чего ты тогда делаешь на форуме Астрологов

Совпадения очень очевидны, но именно что характер и окраска а неконкретные события


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 ноября 2020 (17:30)

Как шутят психологи, опыт - это инструкции как вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

вот это уже ближе к Пониманию

Причем я же не пишу, что опыт не нужен

Просто надо давать себе отчет, что наш Опыт - уже осознан, и поэтому он для Провидение уже не представляет интерес - пожалуй только для нашего Ума


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере