Форум на ОКУЛУС

Тема 39589, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     12 ноября 2020 (17:31)

Ну это своего рода плата за некоторую свободу выбора - отсутствие окончательной предсказуемости.

Меня устраивает, так жить интереснее, иногда можно предсказать примерное направление, но что именно будет - всегда сюрприз.

Вот например даже если не брать звезды, такая казалось бы банальная вещь как погода, многовековая история метеонаблюдений существует, а ни один прогноз и синоптик не способен точно сказать (а в последнее время даже примерно, Эра водолея берет свое видимо) погоду дальше, чем на сутки. Я на 6-ти разных сайтах смотрю - и без толку. Сьемки переношу вот уже почти месяц по этой причине. Но с другой стороны - и по астропрогнозам раньше 16-го не советуют ничего стартовать.

А вот удачно продать что-то получается часто на аспектах типа , , хотя может это как раз символически и подходит.

Еще смотря какая сфера активирована на период транзитов. Вот стоит у меня в 10 и я ждала в свое время активации карьерной, но с чего бы ей быть, когда там и конь не валялся. А любовных драм получила так, что на пару лет следом хватило нового опыта


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     12 ноября 2020 (17:36)

Скорее так - когда прошлый опыт осознан, тогда дается новый другого уровня. А если как раз человек раз за разом получает одни и те же грабли, вот это уже не хорошо. Хоть по эзотерике, хоть по психологии.

А если же еще атавизмы типа фобий - когда страх изначально был для защиты человека от внешних угроз, чтобы он инстинктивно бил или бежал.

Сейчас для среднего человека в благополучной обстановке это ни к чему, а страхи только усиливаются, множатся разнообразием, получают статус болезней, становятся частью личной индентичности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     12 ноября 2020 (17:40)

Скорее так - когда прошлый опыт осознан, тогда дается новый другого уровня. А если как раз человек раз за разом получает одни и те же грабли, вот это уже не хорошо. Хоть по эзотерике, хоть по психологии.

Сейчас для среднего человека в благополучной обстановке это ни к чему, а страхи только усиливаются, множатся разнообразием, получают статус болезней, становятся частью личной индентичности.

Верно, потому что пержованный Опыт выплюнутой Орлом, гниет по всем 7 телам

И нужно много воли, чтобы вытолкнуть себя из зоны комфорта, чтоб получать новый опыт


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     12 ноября 2020 (17:40)

Я Кирилл - потому, что я помню это. Я человек - потому что я помню это. Я живу на Земле - потому что я помню это......

Типичное когнитивное искажение о контроле чего бы то ни было. Ваш мозг знает гораздо меньше чем существует в окружающем мире и связано с ним. Он помнит только то что ему надо для текущей жизни. Задача когнитивных искажений - экономия энергии на обработку информации, поэтому пласт этой информации сужается. Для этого существует память, представления, шаблоны воспитания, шаблоны/представления/выводы/отзывы о чем бы то ни было. Ваш мозг играет с вами.

youlaha
     12 ноября 2020 (17:44)

Как шутят психологи, опыт - это инструкции как вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Супер! вот это уже ближе к Пониманию

Эта фраза из психологического юмора говорит о том что опыт ничтожен, нет никакой связи ничего ни с чем. Изучайте когнитивные искажения.

Rey
     12 ноября 2020 (17:49)

Ваш мозг знает гораздо меньше чем существует в окружающем мире и связано с ним.

Мой мозг видит, слышит, обоняет, осязает всю вселенную. Весь бесконечный мир вокруг меня воспринимается в одной маленькой точке, ало. Сюда и знания больше никакие приплетать не нужно, этого вполне достаточно, чтобы охренеть от осознания того, что же он такое


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
AstroMarie
     12 ноября 2020 (17:54)

Типичное когнитивное искажение о контроле чего бы то ни было. Ваш мозг знает гораздо меньше чем существует в окружающем мире и связано с ним. Он помнит только то что ему надо для текущей жизни.

Мозг помнит все. Это у кого-то просто дырявая память

Нострадамус, Ванга имели безграничные способности мозга


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
натлия
     12 ноября 2020 (18:00)

Просто надо давать себе отчет, что наш Опыт - уже осознан, и поэтому он для Провидение уже не представляет интерес...но Орлу он не интересен...

Орёл есть часть нашего прошлого опыта,огромного ,накопленного, он нужен орлу.

Посредством этой энергии Орел наделяет новые существа осознанием. Поэтому, когда живые существа совокупляются, эманации внутри их коконов делают все возможное для того, чтобы наделить осознанием новое существо, которое они создают.

Маги черпают свой ориентир в энергии осознания орла , оно рождает намерение и путь

Алекс, мне кажется, вы не читали Кастанеду

Rey
     12 ноября 2020 (18:09)

Кому шампанского, бояре?!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     12 ноября 2020 (18:10)

Выпьем за осознанность!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере